На ХТЗ увольняют работников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196877
На ХТЗ увольняют работников

Приказ об увольнении работников Харьковского тракторного завода подписал генеральный директор и предоставил срок на ознакомление до 20 апреля текущего года


photo_big.jpg


Об этом свидетельствуют документы, которые есть в распоряжении УНН.

В частности, руководство завода мотивирует увольнение сотрудников необходимостью стабилизации финансового положения, снижением расходов, в том числе расходов на непроизводственный персонал.

Как указано в приказе генерального директора ХТЗ, работники завода, которые не согласятся на другое место работы, будут освобождены в соответствии с ст.40 Кодекса законов о труде Украины (расторжение трудового договора по инициативе собственника или уполномоченного им органа).

Напомним, недавно стало известно, что владельцы Харьковского тракторного завода намеревались передать важное для Украины оборудование завода в Россию.

По данным СМИ, владельцами Харьковского тракторного завода являются оффшорные компании, приближенные к российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. В частности, при утверждении мирового соглашения (ХТЗ находится в процедуре банкротства), комитет кредиторов состоял из юридических лиц, контролируемых структурами О.Дерипаски.

Как сообщалось, общий долг Харьковского тракторного завода перед государством составляет более 600 млн грн.

12 апреля Высший административный суд принял решение, согласно которому Харьковский тракторный завод должен вернуть Украине более 400 млн грн долга за международный кредит, взятый под гарантии государства.

Также напомним, из-за угрозы вывода активов Харьковского тракторного завода в России, в ВР рассматривают возможность национализировать предприятие.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
похоже, пиздец заводу таки окончательный пришёл.
 
Херасе, я только сейчас узнал что эго приватизировали, притом еще какието мутные личности непонятно где прописаные.

Он же вроде танки делал, неужто это не стратегический объект.
 
Херасе, я только сейчас узнал что эго приватизировали, притом еще какието мутные личности непонятно где прописаные.

Он же вроде танки делал, неужто это не стратегический объект.

Танки не делали- делали шасси гусеничных по моему БМП
 
стоп стоп стоп , а как же так??? :confused:райнин же вот еще осенью пел шо заводу быть шо все пучком:незрозумію: отяпь на*ли:confused:
 
Да слава богу это ущербную никчемную контору разгоняют.
 
Сгноили ХАЗ, давай ХТЗ гноить, оуенни, покращання, псц нама, ощенно....... :( :/
 
разве что в годы войны, в эвакуации.

Да ніі, воєнку він успішно увесь час совку клепав. Переважно бтри та легкі сау. Теперішній "військовий" цех якщо не найновіший серед інших цехів, то один з найновіших.

По-моєму в своці майже на будь-якому заводі клепали воєнку.
 
Сгноили ХАЗ, давай ХТЗ гноить, оуенни, покращання, псц нама, ощенно....... :( :/

Нахуй він не потрібен бо нічого путнього не виробляв. Візьми загугли просто зараз відгуки юзерів про хтзешні танки. Всі беруть або китай, або бу японію.
 
Вот, что значит продать завод кацапу Григоришину;)

Выся, тебе абы пернуть :D
Во-первых Григоришин запорожский бандюк, подал прошение о восстановлении украинского гражданства и , учитывая его связи с шоколадным, думаю уже его получил.
Во-вторых, к ХТЗ он имеет такое же отношение, как и ты ;)
 
Нахуй він не потрібен бо нічого путнього не виробляв. Візьми загугли просто зараз відгуки юзерів про хтзешні танки. Всі беруть або китай, або бу японію.

Тиф, ты будешь мне рассказывать, не йух умничать.... ;)
Мне неча гуглить, удалось, попрацувать на ХАЗе....
 
Жаль подмога не пришла
Подкрепленье не прислали
Разгоняют ХТЗ
Нас похоже нае...ли
 
В частности, руководство завода мотивирует увольнение сотрудников необходимостью стабилизации финансового положения, снижением расходов, в том числе расходов на непроизводственный персонал.

Непроизводственный это кто? Неужели решили выгнать этих ИТР.
 
Мне неча гуглить, удалось, попрацувать на ХАЗе....
Ну вот расскажи нам, что хорошего, надёжного и конкурентоспособного
(что б не навязывали по разнарядке, а покупатель сам хотел купить)
производил ХТЗ? Колёсных мастодонтов аля К-700 с диким расходом топлива
и моторесурсом до первого ремонта в 3 часа?
 
Ну вот расскажи нам, что хорошего, надёжного и конкурентоспособного
(что б не навязывали по разнарядке, а покупатель сам хотел купить)
производил ХТЗ? Колёсных мастодонтов аля К-700 с диким расходом топлива
и моторесурсом до первого ремонта в 3 часа?

Ничего он уже не производил. Одно очко втирательство.
 
Назад
Зверху Знизу