Двойное гражданство в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 793
Двойное гражданство в Украине

О всезнающие и всемогучие)))))),подскажите пожалуйста такой вопрос .
Насколько я знаю,Украина не признает двойного гражданства. Но на днях стал вопрос поехать с сыном (15 мес) в гости к бабушкам в Украину.
Звоню в Украинское посольство, узнать вопрос как долго делается виза малышу в Украину,а мне ответ
"Если у ребенка родители имеют Украинское гражданство(не отказались от него), то они визу не ставят,т.к.нужно оформлять паспорт Украины".
На 1000 моих доводов, они объясняют ,что ребенок обязан иметь паспорт.
Вопрос - они что толкают нас на "преступление")))?
И как выйти с результатом,но наименее побитым с этой ситуации.
Всем спасибо
 
Не претендую на всезнающую, но в этом сведуща. )))

"Не признает" = значит украинских граждан с еще двумя, тремя, десятью гражданствами считает только своими, гражданами Украины.
Множественные гражданства иметь не преступление, и никак не наказуемо (мы сейчас о простых гражданах разговор ведем).
Да, при наличии одного или обоих родителей - украинских граждан, ребенок гражданин Украины тоже. Да, надо делать паспорт, ибо виза украинцу не положена.
PS А какие были 1000 Ваших доводов, если не секрет?
закон можно посмотреть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если в посольстве предлагают сделать паспорт и не делать визы, зачем что-то ещё придумывать и искать способы "выхода из ситуации"? Сделайте паспорт и показывайте его на границе Украины. Не размахивая, при этом, любым другим паспортом.
Они Вам ещё справку дадут, о гражданстве Украины. Храните эту справку аккуратно и вечно. Она может понадобится в будущем. Если не дадут, сразу запросите, чтобы сделали. Чтоб два раза не ходить потом. Справка - очень важный документ. Важнее паспорта. :D
 
Но главная ржака заключается в том, что гражданам Австралии нужна виза в Украину. Наверное, визы оставили, чтобы пресечь этот нескончаемый поток беженцев.

Но на днях стал вопрос поехать с сыном (15 мес) в гости к бабушкам в Украину.

А вы сначала подумайте, оно вам действительно так сильно надо, чтобы пятнадцатимесячного ребенка запихивать в самолет, переть его 25 часов, а потом выпихнуть в аду с ядовитыми воздухом и едой, отсутствием закона и бесконечным уровнем преступности?
 
PS А какие были 1000 Ваших доводов, если не секрет?
закон можно посмотреть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Доводы были простые- один из них этот
Виза стоит денег
И Украине выгоднее, что бы деньги поступали в бюджет

Но главная ржака заключается в том, что гражданам Австралии нужна виза в Украину. Наверное, визы оставили, чтобы пресечь этот нескончаемый поток беженцев.



А вы сначала подумайте, оно вам действительно так сильно надо, чтобы пятнадцатимесячного ребенка запихивать в самолет, переть его 25 часов, а потом выпихнуть в аду с ядовитыми воздухом и едой, отсутствием закона и бесконечным уровнем преступности?
Мне не сильно надо,но мы хотим увидеть родителей (они не хотят перебраться к нам),а малыша здесь оставлять и не с кем и нельзя)))).
А этот нехорошиц человек (посол ),не хочет открывать визу.
С тем беззаконием в стране,я боюсь сыну делать паспорт
Думала,уже от открыть визу в Россию, а на машине въехать в Украину и там если нужно заплатить шираф или что там может быть. Но рисковать нет желания
 
Гораздо проще привезти родителей в гости. Не обязательно перебираться. И, опять же, я вот этого не понимаю. Родителям лень оторвать задницы, зато заставить собственного ребенка переть с внуком-младенцем черте-куда в непонятное адище с войной, как с вишенкой на торте этой всей композиции - это типа ок и вообще отлично и в порядке вещей. Ну херня же...

Доводы были простые- один из них этот
Виза стоит денег
И Украине выгоднее, что бы деньги поступали в бюджет

Я недавно выяснил, кстати, что им насрать на бюджет, на деньги, на все это. У них если что-то нельзя украсть, то этого просто не существует.
И никакой разумной логике это не подчиняется.
 
Думала,уже от открыть визу в Россию, а на машине въехать в Украину и там если нужно заплатить шираф или что там может быть.
Какая глупость... :eek:

Если решили ехать, сделайте дитю украинский паспорт, получите (обязательно!) справку о гражданстве, как хотят сделать в посольстве, и не имейте с этим больше проблем на долгие годы. Когда дить вырастет, он сможет отказаться. Или просто забудет о лежащем в ящике ненужном документе. Или, наоборот, скажет потом спасибо папе с мамой, что ему в сознательном возрасте не нужно никуда бегать и оформлять. :)

Беззаконие-то как относится к полуторагодовалому малышу? Он же не один едет, да и Украина не Сомали. ;)

Насчёт перелёта правду говорят. Взрослому тяжело 20 часов в самолёте, особенно в экономе, а уж с дитём... Если родычи хотят увидеть внука, пусть прилетят пока сами в гости на недельку. А когда дить подрастёт, поедите вы к ним.
в непонятное адище с войной
Ну, не всё так плохо. ;)
 
С тем беззаконием в стране,я боюсь сыну делать паспорт
Дело не в беззаконии, как таковом. Дело в том, что делая сыну украинский паспорт, вы сами обрекаете его нести некую минимальную ответственность за происходящее в Украине. И вы же понимаете, это никогда не кончится. Оно вам надо?
Думала,уже от открыть визу в Россию, а на машине въехать в Украину и там если нужно заплатить шираф или что там может быть. Но рисковать нет желания
Это вообще бред. Вы через Сомали поедьте, я уверен, там штрафы меньше.
 
"Если у ребенка родители имеют Украинское гражданство(не отказались от него), то они визу не ставят,т.к.нужно оформлять паспорт Украины".
На 1000 моих доводов, они объясняют ,что ребенок обязан иметь паспорт.
Вопрос - они что толкают нас на "преступление")))?
И как выйти с результатом,но наименее побитым с этой ситуации.
Всем спасибо

А зачем вы вспоминали о гражданке Украины с созвучным именем? Или они вас узнают по голосу?
 
Никак не пойму, зачем все эти сложности, с визами, с какими-то Гомелями, въездами через третьи страны, встречи в третьей стране? Шпионских фильмов что ли все насмотрелись? Только для того, чтоб не сделать дитю паспорт, который предлагают просто сделать и от которого он потом сможет отказаться, и спокойно ехать?
В общем, мне непонятно. По-моему, люди сами иногда себе сложности выдумывают и героически их решают. Ну да ладно... :)
А автору темы успехов и здоровья малышу. :)
 
а что у ребёнка нет ни какого гражданства?


а про паспорт Хрен правильно говорит.
 
Сделайте ребенку паспорт и ее морочте голову себе. Без паспорта ребенка ничо не выйдет
 
Тяжело ребенку оформить проездной документ и сделать визу в Украину и полететь без заморочек?
 
Австралийское у него, я так понимаю. И все бы ничего, если бы не жгло у мамы в жопе.

а у родителей нет? если так, то по любому делать ребёнку укр паспорт. я бы в любом случае его сделала.
 
Тяжело ребенку оформить проездной документ и сделать визу в Украину и полететь без заморочек?

Какая может быть виза(!) для гражданина Украины? Если родители украинцы то и ребенок- тоже автоматом гражданин.
 
Какая может быть виза(!) для гражданина Украины? Если родители украинцы то и ребенок- тоже автоматом гражданин.
Правильно.
Но, родителям этого маленького "автоматом гражданина" нужно формально на бумаге его оформить в посольстве, получить на него соответствующую справку, подтверждающую гражданство, и получить, на основании этой справки о гражданстве, заграничный паспорт гражданина Украины.
О чём, собственно, и говорят в посольстве Украины. :)
Паспорт имеет срок действия, а справка о гражданстве не имеет срока действия и может потребоваться в будущем, при оформлении украинских документов. Ну, или не потребоваться, если дить потом откажется от гражданства, когда вырастет.
 
Правильно.
Но, родителям этого маленького "автоматом гражданина" нужно формально на бумаге его оформить в посольстве, получить на него соответствующую справку, подтверждающую гражданство, и получить, на основании этой справки о гражданстве, заграничный паспорт гражданина Украины.
О чём, собственно, и говорят в посольстве Украины. :)
Паспорт имеет срок действия, а справка о гражданстве не имеет срока действия и может потребоваться в будущем, при оформлении украинских документов. Ну, или не потребоваться, если дить потом откажется от гражданства, когда вырастет.

Естественно " надо оформить".
Или тупо подать в посольство австралийские доки на визу и не рассказывать о втором украинском гражданстве.
 
Или тупо подать в посольство австралийские доки на визу и не рассказывать о втором украинском гражданстве.
Скорее всего, у автора темы украинское гражданство и разрешение на проживание в Австралии. Потому и встал вопрос про ребёнка в посольстве и с визой для него.
 
Назад
Зверху Знизу