Поделюсь событиями в Донецке глазами и ушами обычного обывателя и о том что будет в Харькове если сепаратизм пройдет.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2013
Повідом.: 180
Поделюсь событиями в Донецке глазами и ушами обычного обывателя и о том что будет в Харькове если сепаратизм пройдет.

моя утренняя статья из фб
просто для сравнения
как мы живём...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Про то что город реально пустой, писать нет смысла - проверьте web камеры. Бизнеса, личной безопасности возможности свободно передвигаться реально нет. Машины у населения отжимают штук по 10 в день как минимум. На хороших машинах уже никто не ездит, был случай - забрали запорожец:((( Могут расстрелять на блок посту и вне его - просто ради прикола. Все нарики и гопники теперь с калашами и пм - слава ДНР!:( Отжимают квартиры, дома и прочее имущество. Товарищ реально получил ранение бутылки с кефиром, шел домой с кульком из супермаркета и началась перестрелка - это из юмора:) Некоторые местные неудачники и алкаши теперь ярые пропогандоны, агитируют за ДНР - видимо пообещали квартиру\машину соседа. В целом настроения такие - все ждут не дождутся национальной гвардии, народ готов восстать против ДНР, так как уже от ДНР нет никакой жизни.
О ДНР. Оказывается, ДНР бывают разные - есть РПА (русская православная армия), есть "восток" - наиболее адекватные на мой взгляд, есть банда гиркина, беса, абвера, ну и "оплот" конечно. Отжимом авто занимаются в основном РПА и БЕСы с абверами и "оплот". Восток, типа, пытается быть хорошим и периодически возвращает населению награбленное остальными, за что на него обижаются и стреляют коллеги из "не правильных" ДНРов - отсюда и ночные разборки. Я так понимаю, в Донецке нет такого пздца как в области из-за того что хоть кто-то подумал о чем-то из ДНРов. Вроде восток не настроен так радикально к Киеву, во всяком случае я сейчас не слышу о его участии в горячих точках. Т.е., возможно, есть вероятность договорится с ними о поддержке в разгроме остальных ДНРов - ведь враг моего врага...
Теперь хочу заверить всех сторонников России и отделения что то что сейчас происходит у нас - может случится с вами. Это реально страшно, и не потому что придет Правый Сектор и всех вырежет (я его так и не увидел - пора заносить его в красную книгу, редкость большая стала), а потому что придет русский "ваня" и ради прикола расстреляет вас. Вы посмотрите что за быдло в этом ДНР у нас? Это ж пздц! Дед мороз с МММщиком и русскими шовинистами во главе!
Отдельно о Губареве - поговаривают что он сейчас не фигово поднялся на освоении бюджета на нужды ДНР. А так же товарищ Губарев лично возглавляет новый маленький бизнес стрелка\беса\абвера связанный с выкупом авто их хозяевами и похищением людей ради выкупа. Сидеть же тебе долго товарищ Губарев... Так что делайте выводы.
О Стрелке и Славянске. Если кто собрался в Славянск в ополчение, предупреждаю - в один конец. Оружие вам все равно не дадут, его мало, и стрелять доверяют только профи этого дела. А вот траншеи копать там нужно и не факт что не для себя! Вернуться из Славянска назад нельзя - либо два метра ниже, либо траншеи роешь.
О журналистах с раш-тв. Был тут случай с зелой, все помнят о минометном огне в сторону города, как бы от укр-войск. Он не единичен. Говорят что недавно попросили "картинку" для россиян снять, на что ополченцы ответили: "да не фик делать" - и пульнули в сторону жилых кварталов. Ну а дальше вы видели - руки\ноги\головы оторванные. Нет, я не говорю что украинская армия не задевает мирных жителей, но что бы так цинично:(((
И лично от себя. Я считаю что хуже чем у нас - только в африканских странах и Сомали. Неужели Донецк такое заслужил? россия (страна-террорист) не взяла ни Донецк ни Луганск в свой состав и не возьмет, имейте ввиду харьковчане и прочие мечтатели республик. В Украине тоже может все наладится и она станет сильной и успешной, надо дать шанс, под рашей уже 23 года жили, давайте попробуем иначе!

----------------------------------------------------------------


NataliKrДніпропетровщина 17 очков 9 hours ago
Добавлю тоже жизненной ситуации. Сегодня опять была в центре помощи беженцам - заносила то, что вчера не успели собрать. встретила женщину из Славянска - она уехала, муж ее и дочка лет 8. Ее мать и вторая старшая дочь остались в Славянске, не знаю почему не получилось ее вывезти. Говорит платила, чтобы выбраться. Меньше тысячи на человека, но все еще порядочно. Говорит из ее одежды, только то, что на ней. Для малышки одежки немного было. В центре выдали одеяла, несколько пакетов и сумок разных вещей, при мне посадили на маршрутку и отправили в Кривой Рог. Говорят, сейчас бензин для вывоза оплачивает ОДА, а раньше оплачивали проезд в 50 грн. Я сказала ей про то, что Порошенко приказал военным остановить огонь, а она мне сказала, подтвердив для меня в очередной раз, что по людям и жилым местам стреляют боевики.
В нашем центре по-прежнему много людей приносит помощь. Там реально нужно все. Они просят даже остатки обоев и старые умывальные раковины, т.к. делается ремонт, чтобы помещения были жилыми. Кастрюли, ложки-вилки, одеяла, летняя одежда для взрослых. Очень требуется помощь добровольцев для разных дел.
Люди, наша жизнь складывается из небольших дел, постарайтесь быть ближе и добрее к окружающим вас людям. Пусть наша Украина сохранит себя и расцветет.
 
это тоже из фб вчера от

Варя Даревская
Прислали.
Держитесь, харьковчане!

"Разговор с Харьковской Самообороной, сейчас (18:30, 21.06.14)

"Задержали лидера сепаратистов ЮгоВостока в Харькове, который раздавал агит материалы с призывом очистить Харьков от Украинской Армии. Отвели в милицию - его выпустили в течении 10 минут, вывели через черный ход под охраной. Сейчас он находится в палатке Харьковской Народной Республики, Самооборона его блокирует. Такие действия в Харькове невозможны без согласования с Кернесом. Возможно, он хочет отомстить Порошенко, Авакову... На завтра готовится два сепаратистских митинга. Оплот повылазил после длительного отсутствия. Если до завтра одна из частей патриотических сил не войдет в Харьков, Самооборона не справится, и Харьков полыхнет".

Что я мог сказать? То, во что я верю и знаю: Патриотические силы готовятся отправится на Восток в ближайшие дни. Информация о Харькове донесена до бойцов, все внимательно следят за событиями в Харькове. В случае эскалации событий патриотические силы готовы выдвинуться в Харьков, даже в нарушение приказа командования. Но никто не двинется, пока не будет подтверждения эскалации в Харькове.

Он: "Зачем ждать? Проще предотвратить, а не погасить"

Я: Потому что это так. Не могу обнадежить. Задача Самообороны Харькова - уцелеть и отступить. И дождаться помощи.

Они ведь ее дождутся, друзья? Мы ведь эффективнее, чем слоупочный ГенШтаб?

Репост, и донесите до своих близких в Батальонах. Необходимо донести до командиров. Следим за ситуацией.

Боже, спаси Украину. Харьков не отдадим"
 
Привести в негодность собственную жизнь можно за две минуты. А чтобы снова наладить - может и её остатка не хватить.

Включайте голову, ватники.
 
Главное не терять веру. Проявлять стойкость. Подобные испытания лишь закаляют!
 
В Харькове за Овоща проголосовало гораздо меньше, чем в Даунбассе. И если бы там, в Донецкой и Луганской областях процент проголосовавших за Овоща был бы такой, как в Харьковской области, президентом в 2010-м году стала бы Тимошенко, и такой хуйни, которая творится сейчас, не было бы.
Если не веришь, возьми калькулятор, проверь.

Не, та я не спорю. Но у нас тоже немало. При этом мэр наперсточник, в горсовете, облсовете большинство партии воров....
 
Тут это писать бесполезно. Всех сепарюг здесь перебанили.
А на альтернативных ресурсах бесполезно вдвойне - удалят пост сразу же, а вата сразу же накинется с возмущениями типа стреляют по мирным именно солдаты, хоть в говне но не под Порохом, виноваты во всем бЕндеровцы.
Говорите с близкими и знакомыми, с теми, кто не в сети. В реале по агитации они все еще выигрывают - даже сеть коммунистических ублюдков, которая окучивает целое поколение, работает против страны.
 
Харьков тоже не блеснул, голосовав сначала за овоща, а потом за гепу
Вы не представляете сколько в Харькове ватников, которые хотят чтоб россия (страна-террорист) сдесь была..
далеко не старухи 25-40 лет
 
В общем, надеюсь, кончится это перемирие, которое Порох объявил, и начнут Дауннецк с прочими Лугансками утющить ковровыми бомбардировками, чем больше погибнет там даунбассцев, тем для будущего Украины лучше, избавимся от генетического мусора. Времени съебаться из зоны, захваченной террористами у мирных жителей было более, чем предостаточно, остались самые ебанутые, их не жалко ни грамма.
Трындец. Ты юродивый или прикидываешься? Какая ковровая бомбардировка? Там же куча людей останется все равно. А дома, магазины, дороги, инфраструктура? Кто это все восстанавливать будет и за какие деньги, если в гос-ве дырявые карманы? Радуются, блять, матрешки гребаные, что в Харькове не прокатил сценарий, - так все еще может быстро измениться, быстрее, чем всем нам кажется. И тогда уже какой-нить придурок с днепровского форума, сидя на теплом диване предложит Харькову ковровую бомбардировку в целях чистки генофонда. Заценишь?
 
Идиотов везде хватает, гепа наверное думает что он всемогущ. А то что Харьков теперь могут слить,так это всем известно, снова нагонят толпу клоунов,а перед этим в парке горького дадут по 50грамм и покажут рукой куда бежать и что захватывать,как это было в прошлый раз. До меня не доходит как это можно разрешать,где ж этот Аваков и прочие новые руководители,якобы отвечающие за украинский народ.
 
В Харькове за Овоща проголосовало гораздо меньше, чем в Даунбассе. И если бы там, в Донецкой и Луганской областях процент проголосовавших за Овоща был бы такой, как в Харьковской области, президентом в 2010-м году стала бы Тимошенко, и такой хуйни, которая творится сейчас, не было бы.
Если не веришь, возьми калькулятор, проверь.

Тем не менее таки "харьков проголосовал за овоща, а потом за гепу" - глупо с этим спорить.

И тогда уже какой-нить придурок с днепровского форума, сидя на теплом диване предложит Харькову ковровую бомбардировку в целях чистки генофонда. Заценишь?
Харьков тупорылый ватный говно-город, ничем не лучше даунбаса.
И тихо тут было пока лишь из-за отсутствия гепы и неожиданого сопротивления на донбасе.
 
А ты, похоже, дура, если этого не поняла.
Дура конечно - не выкупила ваших тонких словооборотов и гипербол с параболами. У меня в свете всех событий с юмором стало совсем плохо. Шутки про ковровые бомбардировки как-то не веселят.
 
Похоже, что никто и не сомневался, что вернется "крыса недобитая" в Харьков и опять движняк колорадов начнется...:(
 
Похоже, что никто и не сомневался, что вернется "крыса недобитая" в Харьков и опять движняк колорадов начнется...:(

еще и подкрепление и идеологическая подпитка для местных ватников в виде несчастных беженцев дамбаса :( пригретых харьковчанами
 
В общем, надеюсь, кончится это перемирие, которое Порох объявил, и начнут Дауннецк с прочими Лугансками утющить ковровыми бомбардировками, чем больше погибнет там даунбассцев, тем для будущего Украины лучше, избавимся от генетического мусора. Времени съебаться из зоны, захваченной террористами у мирных жителей было более, чем предостаточно, остались самые ебанутые, их не жалко ни грамма.

Скажите зачем убивать людей, уничтожать города, может проще усилить границу и не пропускать помощь боевикам , если не будет помощи из вне они сами себя перегрузки, я имею в виду боевиков.

А по поводу кто стреляет в жителей Славянска и Краматорска, знает любой житель этих городов... Те люди что находятся на горе Карачун и имеют тяжелую артелерию.

Мы все время жили в мире , Украина была самой мирной страной, что же случилось...
Я прошу всех граждан Украины прежде чем что то сделать, думать и думать, как его действия могут отразится на целостности Украины.
 
Дура конечно - не выкупила ваших тонких словооборотов и гипербол с параболами. У меня в свете всех событий с юмором стало совсем плохо. Шутки про ковровые бомбардировки как-то не веселят.

Извини, я был не прав.
 
Назад
Зверху Знизу