Выбрать Ультразум? Запросто.( делимся опытом)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15159
Выбрать Ультразум? Запросто.( делимся опытом)
 
Останнє редагування модератором:
был печальный опыт общения с панасониками, жуткие шумы и задранный контраст и яркость, высокий уровень ХА, бросается даже на фотографиях размера 10*15 .... если и брать, что-то другое кроме сапоп, то сони, имхо, больше вариантов нет.

ЗЫ все сказанное не относится к FZ-30, FZ-50
Добавлено через 3 минуты
про SX: зум 20х с широкоугольным объективом, резьба для фильтров на объективе и запись видео разрешении 1280*960 ( только в камере SX1 )

ЗЫ и бленды в комплекте идут ..... исо 800 на этих камерах приятно порадовало, можно без слез смотреть, скорость, имхо, та же, да и не те это фотоаппараты где разница в скорости будет как-то сказываться
Добавлено через 5 минут
забыл .... если у человека всего 2500 за такую сумму он норм. ультразум не купит, пусть лучше поищет А650 или А630, но это, опять же, имхо
 
ну почему же кроме Кэнононов и Сони нет альтернатив? А Фуджи!!!!!!!!!!!!!!!!!
хотя правильно сказали, что за 2500 грн хорошего не купиш.
 
Хм вроде новые панасы и олики исправились хотя надо посмотреть

А из личного снимал в основном на Canon и Fuji не знаю даже что понравилось больше
если кратко
+Canon: стаб, видео, скорость, USM
+fuji: цвета(скинтон особенно), raw(не хакерский), шумы
 
я обожаю свою Сони Н-9... отличный экран, хорошая скорость фокусировки, удобный зум и управление в целом. Долго выбирал ультразум для сестрёнки. Остановился на Соньке. Сейчас и сам снимаю ею с удовольствием :)
 
Посилання видалено

но можно ли ему верить?
 
панасоник однозначно нет.
 
На Олимпус снимал что-то не очень понравилось, если бы я выбирал Ультразум выбирал бы между Фуджи FinePix S9600, Panasonic fz-50, Сanon S3.
 
В свое время я выбрал Fuji s6500 Сравнивал его в основном с S3/S5, предпочел фуджик по ряду причин, среди которых большая матрица (маленькие шумы), достойное стекло (для ультразума), кольцо РУЧНОГО зума, высокие рабочие исо, сочные цвета, "умная" вспышка, пальчиковые аккумуляторы, raw. При определенных навыках этот фотоаппарат дает отличный результат. Но минусы тоже есть - отсутствие стабилизатора. Хотя мне это почти не мешает.
 
насколько я знаю, стабилизаци нормальная стоит только на Кэноннах (оптическая).
у всех остальных матричная, которая дает больше минусов чем плюсов.
 
Cirkonij сказав(ла):
В свое время я выбрал Fuji s6500 Сравнивал его в основном с S3/S5, предпочел фуджик по ряду причин, среди которых большая матрица (маленькие шумы), достойное стекло (для ультразума), кольцо РУЧНОГО зума, высокие рабочие исо, сочные цвета, "умная" вспышка, пальчиковые аккумуляторы, raw. При определенных навыках этот фотоаппарат дает отличный результат. Но минусы тоже есть - отсутствие стабилизатора. Хотя мне это почти не мешает.
Не даром s6500fd называют лучшим ультразумом.:клас:
 
Был владельцем S3, в целом - доволен, неплохой аппарат за свои деньги, хотя из УЗ самые приятные воспоминания оставила Minolta Z3, по сравнению с ней у Кенона мрачная оптика... Дико хроматит Кенон.
 
хотя из УЗ самые приятные воспоминания оставила Minolta Z3, по сравнению с ней у Кенона мрачная оптика...
у меня и сейчас уже пять лет пашет А2 старушка. непревзойденная по эргономике. А перназначаемые кнопки и колеса. все под пальцами. вот только рисунок не очень Так было это пять лет назад
 
Объявляю холивар открытым. ;)


панасоник однозначно нет.

Схуяли? 50-й - самый серьезный в своем классе, всякие фуджики, олики и S5 мощно просасывают.

Не даром s6500fd называют лучшим ультразумом.:клас:

Да, называют, но только те, кто не знает о существовании стабилизации изображения.

насколько я знаю, стабилизаци нормальная стоит только на Кэноннах (оптическая).
у всех остальных матричная, которая дает больше минусов чем плюсов.

Сдвиг матрицы - Сони и Минолта, функциональность такая же. какие у нее минусы?
У Панасоников стабилизация кстати тоже оптическая - MEGA O.I.S., у других - не в курсе.
 
А вот я во многом согласен с FL - S3 отличный ультразум. У моего друга Alien_Serg был такой. По функционалу он и панасоники и сони превосходит, потому что альтернативная прошивка добавляет возможностей, которых у других просто нет. RAW появляется, супермакро на длинном фокусе, многие приколы с индикацией, ручной фокус, скрипты. Стаб позволяет снимать на 432ЭФР на огромных выдержках. Особо хорошо получается макро, если еще перед обьективом поставить линзу АЛ-4. А скрипты позволяют автоматически реализовать серийную сьемку по любой какой захочешь программе, с изменением любых параметров.

Снять хороший портрет на S3 почти нереально. Пейзаж для печати без особых хитростей тоже не снимешь. Зато для макро, иногда для теле, и для многих необычных видов сьемки, где нужно сделать серию и кадров и потом как-то обработать эта камера оченб хороша.
 
+1 =)

Была в руках "старшая" серия УЗ Люмикс панаса (8ка, 18ка, и 50)
Я себе лично взял 50, и жалею и не жалею одновременно... Ближайшим реальным соперником вижу сапоп С5 ис.

Что касаемо 8ки - хороший выбор, за такие деньги (при нынешних ценах). Но вначале прозвучала конструктивная идея, а надо ли человеку такой аппаратик. Возможно ему вполне хватит и А6 серии сапопа, они компактнее, по функционалу не так уж и уступают... А зум... нужен он крайне редко, в таком "количестве" :)
 
Была в руках "старшая" серия УЗ Люмикс панаса (8ка, 18ка, и 50)
Я себе лично взял 50, и жалею и не жалею одновременно...

Ближайшим реальным соперником вижу сапоп С5 ис.

S5 не соперник - и труба пониже, и дым пожиже. ручного зума нет, в руке не лежит...

А зум... нужен он крайне редко, в таком "количестве" :)

Нужен, нужен.
 
Юзаю Canon S2 около трех лет (в поездках где другие жалко уронить), претензий нет, желания менять на более современный (больше разрешение с такой же по размеру матрицы) пока не было. В момент покупки был один из лучших ультразумов. Не раз пытался найти что-то более достойное из этого класса и не находил. Стабилизатор спасает очень много кадров, особенно в вечернее время. Использую в основном на длинном конце зума, увеличение кратности за счет 28 вместо 36 лично мне не очень нужно, тем более что геометрические искажения возрастают очень заметно.
 
маленький вопрос

а вот тут многие советовали фуджик 6500. а вы, господа, с него фотографии видели ? ;)
не чужие, с сайта dpreview, а свои - делали им ? ;)

может он и хороший фотоаппарат, но только по шумам, детализации там ноль
 
Назад
Зверху Знизу