А я забрал бы депозиты из Ощадбанка. Особенно валютные.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
А я забрал бы депозиты из Ощадбанка. Особенно валютные.

Господа все уже слышали эту инфу.
Посилання видалено

"Нефтегаз Украины" возьмет кредит $ 2 млрд на долг Газпрому


Украинское правительство разрешило "Нефтегазу Украины" привлечь у двух банков - Ощадбанка и Укрэксимбанка - до 2 млрд долл. для погашения долга за газ российскому Газпрому. Текст соответствующего распоряжения кабинета министров Украины был распространен пресс-службой кабинета министров.
Я посмотрел на это с несколько другого угла , не с позиций газа , россии и украины.


Посилання видалено
21.10.2008 12:05

Fitch понизил рейтинги 10 украинских банков

"Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента и рейтинги поддержки 10 украинских банков, а также пересмотрело в сторону понижения уровни поддержки долгосрочных рейтингов 4 из этих банков", - говорится в сообщении.



Fitch, в частности, понизил с уровня ВВ- до В+ долгосрочные рейтинги Сведбанка, банка "Форум", ПроКредит Банка, ВТБ Банка, Укрсиббанка, Укрсоцбанка, Правэкс-банка, Ощадбанка, Укрэксимбанка, а также понизил с уровня В- до ССС долгосрочный рейтинг банка "Надра".
Относительно Ощадбанка и Укрсэксимбанка Fitch сообщает, что понижение их долгосрочных рейтингов и рейтингов поддержки отражает уменьшение способности государства предоставить поддержку в случае необходимости.

Т.е у банков преддефолтное состояние а оранжевые выжимают из них последние соки. Они выжимают прежде всего с вкладчиков.
А вот еще интересная инфа что делали в кризисной ситуации в Аргентине.

Посилання видалено
Суббота, 26 января 2002 г.
Тысячи аргентинцев вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против тех ограничений, которые ввело правительство на банковские операции, пытаясь вылечить экономику страны.

Демонстрации прошли по всей Аргентине, и в них участвовали самые широкие слои населения - от представителей среднего класса до безработных. Участники протестов колотили в кастрюли и сковородки, звенели ключами - в общем, все это напоминало чуть ли не карнавал.

Полиция и демонстранты встретились у Дома правительства

Поздно вечером огромная толпа собралась перед зданием правительства в Буэнос-Айресе, которое охраняли подразделения спецназа, от которых демонстрантов отделяла временно возведенная ограда.

Такие протесты уже заставили в течение двух месяцев сложить полномочия четырех президентов страны.


Аргентинцы сделали умно. Курс песо до кризиса был 1 песо = 1$. Но когда кризис набрал обороты 1$ = 4 песо. Так вот власти отняли валютные вклады а за место их торжественно вручили песовые вклады по курсу 1$ = 1,4 песо. Хороший бизнес о котором видимо наслышаны и Ющенко и Тимошенко.
Кстати и время то подобрали не плохое. Я не удивлюсь что на Украине что ли произойдет за эти выходные дни. Ну а если все таки не произойдет то пулей в ощадабанк и снимайте своих зеленых президентов на хрен.


Т.е у
 
Забирай... забирай.... и переводи в РУБЛИ!!! У Вас еще не 34 за бакс...
 
Эдик, так у тебя , вроде уже были подобные советы??!!
Не сработало? Народ тебя не услышал или не знает о твоих достижениях в финансовой сфере и не доверяет . У тебя сколько миллионов на банковских счетах? В щвейцарских хранишь или ты патриот? Правда , БОЛЬШИЕ патриоты даже золотой запас родины держат не у себя...

А вообще, похоже, что тебе очень хочется быть ВОЖДЕМ. Хочется? Генералиссимусом или хотя бы небольшим банкиром..?
 
Так у тебя , вроде уже были подобные советы??!!
Не сработало? Народ тебя не услышал или не знает о твоих достижениях в финансовой сфере и не доверяет . У тебя сколько миллионов на банковских счетах? В щвейцарских хранишь или ты патриот? Правда , БОЛЬШИЕ патриоты даже золотой запас родины держат не у себя...
Эти советы были до того как Украина заплатила за газ.
Добавлено через 44 минуты
10 шагов навстречу людям

17.12 16:30 | Fin.Org.UA


1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд.
грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с
чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные
дела с их владельцами.

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской
валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов
королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу 5,5 и держат у себя.
НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.

3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8
грн./$1.

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты
кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и
выставляют их на рынке за пол цены в гривне.

5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре
купили по курсу 5,5 грн./$1, - за 8 грн./$1. Первая прибыль, - 50% (купили
за 5,5 - продали за 8).

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и
машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают
всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не
выгодно.

7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это
руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об
офигенно проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ
коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как
опытные профессионалы".

10. Люди остались без квартир и машин.

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.
 
1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд.
грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с
чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные
дела с их владельцами.
....

Получается, Эдик, что ты умнее тех, кто в Нацбанке руководит:
они хотели. чтобы никто не догадался об их предвзятости, а даже такой экономист как ты, всё это видит невооруженным глазом...
 
Вегераз, помоему только у тебя нет сомнений в умственных способностях руководителей нацбанка!
 
Получается, Эдик, что ты умнее тех, кто в Нацбанке руководит:
они хотели. чтобы никто не догадался об их предвзятости, а даже такой экономист как ты, всё это видит невооруженным глазом...
Я я не думаю что в вашем нац банке умный люди. Они почему то думают что не кто не о чем не догадается. К примеру много было разговоров о лапе Ющенко в Росукрэнерго , и вот щяс эта лапа в экстремальных ситуациях проявляется. Уже нет времени для прикрытия этой лапы.
К примеру банковская система Украины получила 30 млрд гривен для поддержания ликвидности и господин Фирташ со своим банком Нарда получил 7 млрд. Не хило правда? Кто же ему дал такие деньги? А дал председатель совета НБУ господин Порошенко.
Только идиот может после всего этого утверждать что между Фирташом и Ющенко нет связи. Мне вообще кажется что Фирташ это подставное лицо.
 
едег, ну какие вклады? ну о чём ты говоришь? тебе вон на сухонькое хватает только из картонного пакетика, а ты о вкладах говоришь.
ты хоть шампанское на НГ не из картонного пакетика пей, ладно?
 
едег, ну какие вклады? ну о чём ты говоришь? тебе вон на сухонькое хватает только из картонного пакетика, а ты о вкладах говоришь.
ты хоть шампанское на НГ не из картонного пакетика пей, ладно?
Не я тепеть не могу шампанское. Кризис и по этому у меня увеличились доходы. Да здравствует кризис.
Купил абхазское . 3 бутылки 1 выпил.
Жена шампанское себе приобрела.
 

Вкладення

  • S4010032.JPG
    S4010032.JPG
    153 КБ · Перегляди: 74
едег, ну какие вклады? ну о чём ты говоришь? тебе вон на сухонькое хватает только из картонного пакетика, а ты о вкладах говоришь.
ты хоть шампанское на НГ не из картонного пакетика пей, ладно?

Эдик поднимается с колен!
На новый год вино уже не в бумажных коробках :))
 
Эдик, с НОВЫМ ГОДОМ!
 

Вкладення

  • IMG_0076.jpg
    IMG_0076.jpg
    60.5 КБ · Перегляди: 81
а, теперь ясно чего тебя так абхазит.
мне страшно представить что с тобой случится после трёх бутылок! :)
но ты это, не траться так больше. для твоего бюджета целых три бутылки вина, а не бумажных пакетика - ощутимая трата :)
 
А у нас продается вино в бумажных пакетах?
 
Граждане ! Храните деньги в сберегательной кассе !!!!


Если они у вас есть , конечно... (с)

:D
 
Не я тепеть не могу шампанское. Кризис и по этому у меня увеличились доходы. Да здравствует кризис.
Купил абхазское . 3 бутылки 1 выпил.
Жена шампанское себе приобрела.
Отдыхал как то с твоими со-гражданами, рассказывали как они попили абхазской водки.:D Чуть не умерли.:(
 
Отдыхал как то с твоими со-гражданами, рассказывали как они попили абхазской водки.:D Чуть не умерли.:(



В Абхазии , в Гаграх , отдыхал когда то, 100 лет назад. Чача -- бомба.:клас:

Ну и вино конечно :клас:

А картонных коробках у нас продается. Незнаю какое на вкус, непробывал.
 
Вегераз, помоему только у тебя нет сомнений в умственных способностях руководителей нацбанка!

Раз ты прямо спрашиваешь, то я прямо и отвечаю: я сомневаюсь в способностях Эдика. Извини , Эдик.
 
РБК 31.12.2008, Киев 21:07:21 Президент Украины Виктор Ющенко выступит 1 января 2009г. с заявлением по поводу переговоров с РФ по газу, сообщил РБК источник в секретариате президента Украины.

А не дефолт ли хочет объявить Ющенко? Тогда все и понятно - дефолт это отказ от всех долгов.
 
Назад
Зверху Знизу