Эволюция форума?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2009
Повідом.: 2844
Эволюция форума?

Читая темы этого раздела форума заметил, что в основном активность проявляют пользователи, зарегистрировавшиеся с 9 по 13 годы, за исключением модератора go to. (Прошу прощения у тех кого забыл упомянуть).

Возникает вопрос: куда делись старые пользователи? Ведь ХФ существует уже достаточно долго. Их сознание эволюционировало и они переместились в иное пространство?
 
Читая темы этого раздела форума заметил, что в основном активность проявляют пользователи, зарегистрировавшиеся с 9 по 13 годы, за исключением модератора go to.
Модератор обязан присутствовать...
А так реально меньше интересного сейчас на форуме, по сравнению с форумом прошлым.
Это объясняется двумя аспектами.
Субъективным. В принципе тем для обсуждения не так уж и много. И обсуждения идут "по кругу". По второму разу уже не интересно.
Объективным. Аудитория ХФ сильно изменилась. раньше это был довольно узкий круг людей одного круга, извините за тавтологию. Это были люди примерно одного возраста, примерно равного (высшего, каченственного) образования. Как правило, люди близкие к IT сфере или активно юзающие инет по работе, а как следствие и в личных целях. С доступностью инета в это сообщество влился огромный кусок ранее несвойственной данному сообществу аудитории.
И общий язык, и общие темы стало находить сложнее.

Все это относится ко всему ХФ, а не только к эзотерике, да и ко всему интеренту вообще :)

Так что мне непонятно, почему вопрос задан именно в этом разделе? При чем тут конкретно эзотерика?
 
Т.е. они приняли обет молчания или вообще удалились с форума?
 
под новыми никами
зачем под новыми?

При чем тут конкретно эзотерика?
Потому что меня интересовали конкретно пользователи раздела "эзотерика".
Я думаю, это не редкое явление в этом разделе, когда загадочные для кого-то явления, объясняются простыми и понятными законами.
 
Как специалист в области персонала, поддержу нашего уважаемого модератора. Доступ к сети Интернет раньше был не у всех, сейчас это проще и доступнее по деньгам. А еще людям свойственно меняться. Кто-то наигрался в форум, кто-то решил проблемы с которыми сюда пришел - купил, продал, получил совет или услугу и ему стало незачем сюда заходить, просто нет необходимости. А кто-то как моя приятельница просто забыл пароль, а восстановить некогда и лень.
 
В общем, как ребята во дворе. Раньше собиралась большая компания на столиках возле киоска. Закончили школу, в институты пошли. Потом работа, семья.
Проходя мимо столиков, вспоминают, улыбаются, а ведь было время!
 
Если не секрет, какую информацию искали?
 
под новыми никами.
Это у кого остался "интернетный синдром" или "привязка"...
А кто-то поумнел и просто не тратит свое время.
:клас:
То-то и оно... :(

Говорить об эзотерике на базарной площади? моветон, однако... ИМХО...

Был в горах... привёз чудные практики, шикарные медитации... Куда их - обсуждать с торговками рыбой на Привозе? :(
 
Как может наскучить эзотерика? Это Вы зря :D

Не берусь судить, куда делись старожилы, но я (уроженец ХФ с 2010 года) :D перебрался на другие форумы, в частности Питерские и Ростовские - там народу побольше. Грязи и там хватает, но зато больше новой информации и подается она совершенно под другим углом.
 
Нет! Ты выдал себя, на шпионе и шапка горит Говори, что искал!!!
Ну вот. Я чувствую себя журналистом из фильма про политические интриги, который по собственной глупости и неудачливости ввязывается в заговоры высших государственных чинов.
 
Главное, чтобы не пленным разведчиком в гестапо
 
А Вы могли бы сделать сравнительный анализ.
Интересно к чему идут наши русские братья.

Не устаю повторять, что настоящий эзотерик - человек все проверяющий сам, а не полагающийся на кем-то сделанные выводы.

А то будет как в анекдоте:
2 одессита разговаривают
"-Не понимаю, и что только люди нашли в этом Карузо? Фальшивит, звуки проглатывает, картавит...
-А Вы слушали Карузо?
-Нет, но кое-что из его репертуара мне вчера вечером напел Цеперович..."
 
Но Вы, всё же отреагировали быстро на эту тему,
случайно наступил в "новых сообщениях"...
Читать - НЕЧЕГО. Ищу иногда по принципу "надежда умирает последней". Больше всего - бред, склоки и "ярмарка тщеславия". Понты надоели. Если встречается вменяемый пост от человека, с которым хочется пообщаться и что-то уточнить - так на него сразу куча тупых реплик - поток бреда рвет нить разговора мгновенно. Масса бреда, непроверенного личным опытом - куча нагугленного бреда с понтами... :(
Базар, короче. Колхозный.
Сорри за негатив - достало просто... :(

Цитатко баянистое, но в тему:
- Благодаря интернету невероятное количество дебилов получили возможность общаться с нормальными людьми... (С)
автор мне неведом, но она наверняка гуглится на ура...

Ну вот. Я чувствую себя журналистом из фильма про политические интриги, который по собственной глупости и неудачливости ввязывается в заговоры высших государственных чинов.
:клас::іржач:
Близко, близко... :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу