Периферийное зрение

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2009
Повідом.: 2844
Периферийное зрение

Возможно ли вообще увидеть некую сущность таким образом или это всё глюки?
 
Останнє редагування:
Бывает иногда, что периферийным зрением замечаю некоторые тени, которые простому взгляду не видно.
Большую часть таких явлений приписываю к глюкам. Однако, не раз слышал от людей, что они видели нечто таким же образом. Возможно, тоже глюк, не знаю.
Но вот в книгах Кастанеды, к примеру, дон Хуан предлагал практиковать концентрироваться именно на периферийном зрении.
Возможно ли вообще увидеть духа таким образом или это всё глюки?
Думаю что можно. Сам пару раз видел дУхов, причем именно боковым зрением. Уверен что то были не глюки (дело было на кладбище в темное время суток).
 
А как Вы думаете, почему так происходит?
 
А как Вы думаете, почему так происходит?
В смысле - почему именно боковым зрением? Не знаю..:confused: Мне самому хотелось бы узнать.

Да, хотел бы добавить: в «обычной» жизни (дома, на улице, в транспорте и т.д.) видеть дУхов не доводилось.
 
А как Вы думаете, почему так происходит?
наверное, зрачок так устроен, что он четко видит физически материальные вещи, если фиксируется на них. а духи - это существа не совсем четко ограниченные в пространстве, поэтому нужно изменять параметры аккомодации и наблюдать их так сказать издалека. имхо
 
Вот и мне интересно.

Да, хотел бы добавить: в «обычной» жизни (дома, на улице, в транспорте и т.д.) видеть дУхов не доводилось.

Только глюки? или вообще без глюков?

И почему "дУхов" уже 2й раз с большой буквы? Прикол? )
 
наверное, зрачок так устроен, что он четко видит физически материальные вещи, если фиксируется на них. а духи - это существа не совсем четко ограниченные в пространстве, поэтому нужно изменять параметры аккомодации и наблюдать их так сказать издалека. имхо

Бывает же люди видят ауру или это не глазами, или тоже изменяются параметры аккомодации?

Я вот давно хотел поднять тему, но всё как-то не получалось. А возможо вообще зафиксировать на пленку или цыфру духа? Или опять таки это всё пугалки для Ютуба.
 
Останнє редагування:
Уверен что то были не глюки (дело было на кладбище в темное время суток).

Кто вас пускает ночью на кладбище? Вроде почти все кладбища загорожены забором. На татарское что ли ходите по Академика Павлова или ищите дырку в заборе?



наверное, зрачок так устроен, что он четко видит физически материальные вещи, если фиксируется на них. а духи - это существа не совсем четко ограниченные в пространстве, поэтому нужно изменять параметры аккомодации и наблюдать их так сказать издалека. имхо

или что-то принять, чтоб помимо периферийного зрения задействовать прямое, чтоб уже рассмотреть подробней:D
 
Останнє редагування:
или что-то принять, что помимо периферийного зрения задействовать прямое, чтоб уже рассмотреть подробней
не. тогда уже сработает химия мозга, и определенные импульсы создадут фантомный образ в сознании;) думаю, если дух не хочет быть невидимым, то тут хоть пей - хоть не пей, все равно увидишь)

это эпизод с фотографиями, где старуха приближалась к мальчику ближе и ближе?

о да

Вроде почти все кладбища загорожены забором
пугают наверное те, кто навсегда остался на этом кладбище.
а почему вы привели пример кладбища на Салтовке? вы там часто бываете?
 
смотрите фильмы ужасов?)
но зачем? доказать существование?
Просто понять, фейк это фотографии на ютубе и видео или нет.
Т.е. кто-нибудь может предоставить фотографию, на которой запечатлён дух?
 
смотрите фильмы ужасов?)
смотрю

Просто понять, фейк это фотографии на ютубе и видео или нет.
Т.е. кто-нибудь может предоставить фотографию, на которой запечатлён дух?
допустим, вы узнаете, что это фейк. как вы сможете с этим дальше жить?:)
или наоборот, узнаете, что там действительно запечатлены "отпечатки" когда-то живых существ? будете ли вы так же спокойно продолжать вести свой быт?)
 
не. тогда уже сработает химия мозга, и определенные импульсы создадут фантомный образ в сознании;)

тут все очень сложно, где гарантия, того, что фантомные образы образуются только при воздействии химических веществ введенных в организм из вне, а эта же самая "химия" не может вырабатываться собственно самим организмом? и кроме того, этиология патологий психики еще до конца не изучена
 
Возможно увидеть и не периферийным. В чем проблема?
Человек не старающийся выйти на контакт?

допустим, вы узнаете, что это фейк. как вы сможете с этим дальше жить?
или наоборот, узнаете, что там действительно запечатлены "отпечатки" когда-то живых существ? будете ли вы так же спокойно продолжать вести свой быт?)
Думаю, как и раньше. А у Вас есть фото?

А есть любимые?)
 
Назад
Зверху Знизу