... их стало слишком много!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2012
Повідом.: 155
... их стало слишком много!

Заколебало!!!

Сижу в парикмахерской сидит справа малой "Я хочу компьютерами заниматься!", семья смотрела "X Factor" год назад "Сергий робэ программыстом, мрие статы славетным..." бла бла, сейчас сижу "Х - програмыст, хоче потрапиты на сцену", везде программисты, слева программист, справа программист, внизу программист, сверху программист, на курорте программист, в сети программист.
Ладно я понимаю мне попалась девушка, ей 16 лет, она называет себя программистом. Ну знаете, куча подписок на группы с приколами про программистов, рассуждает наивно, "Это все так интересно". Ну это понятно. Меня это не беспокоит.

v_zhirinovskiy_4.png


Нуууу еперный театр. Ну как найти разнообразие в жизни. Армия клонов, епт! Я читал что есть работники вроде всяких токарей, которые уже в 3 раза больше зарабатывают, просто потому что это редкость. Но это слухи.

Это стало попсой. Мне противно называть себя на вопросы "кем я работаю?!". Просто говорю, что работаю продавцом. И мне хорошо и другим легче. Это уже настолько стало банально. Когда я начинал заниматься этим. Это было редкостью. Сейчас как собак нерезанных.
Кстати, сам не раз менял работу, хотел уйти с IT бизнеса. Не смог. Остался чисто ради простого способа зарабатывания денег. Меня не парят книги, алгоритмы, новые языки, любительские проекты. Все это пройденный этап.
Я был таким наивным. Та бля, обезьяну можно научить языкам программирования и писать логически завершенный код. Медики переквалифицируются быстро, школьники педалят. П О П С А.

Абитуриенты, когда же вы станете нормальные профессии выбирать. Сответсвующие рынку труда. Но такие тупые выпускники школ. "Надо ити учиться на менеджера/юриста/экономиста" - это ж своя ферари будет, буду в пиджаке такой, типа крутой бизнесмен ходить, буду такой типчек при бабле и управлять всеми. Ну почему, кроме меня, все везде не думают о будущем не как о преодоление первой ступеньки "Щас поступлю в ВУЗ а там мир мне сам в ноги ляжет". "Даааааааааа, блять. А теперь мы думаем как нам с 'престижным' дипломом не спалиться, что продавцом в ларке работать приходиться".

"Ути-пути, мю мю мю, это ж Я такой сякой поступлю на менеджера и мне потом кресло директора дадут, буду баб трахать. Дя дя дя.".

Как жить люди, ааа????

default.jpg
 
Останнє редагування:
Просто надо разным сортам программистов придумать разные названия. Тогда будет не так уныло.
 
У меня кот знает C# - он программист
 
Люди прут в ИТ так как думаю что там бабло. Это факт. Только чтобы получить это бабло нужно впахивать, крепко впахивать. Я уверен что в большинстве профессий можно зарабатывать хорошие деньги! Всего-то нужно усвоить пару правил: быть профессионалом в своей узконаправленной деятельности - постоянное самообразование и получение опыта, делать очень качественно свою работу, ценить клиента. Вот и все :) Уверен что даже слесарь соблюдая эти правила может зарабатывать хорошие деньги.
 
Просто надо разным сортам программистов придумать разные названия. Тогда будет не так уныло.
Уже давно придумано: 1 - программер, 2 - гавнакодер.


быть профессионалом в своей узконаправленной деятельности
полностью согласен с Вами, сегодня профи очень мало в этой стране (наверное пошто эти профи уже уехали в другую страну:))


Сижу в парикмахерской сидит справа малой "Я хочу компьютерами заниматься!"
Детё наверное думает что заниматься компутеркой это сидеть в игрульки играться, не знало бы оно что такое игрульки и никогда бы и небыло интересно. У меня дядя сишник, и помнится мне когда мне было годиков 7-8 а в средине 90х в еще на Борланде ковырякались и я вот думал, смотрел на буковки в редакторе кода и мне так было не понятно что может быть вэтом интересного? Ух а когда у дядюшки получилось сделать чтобы кнопуличка в оконном приложении состоящем из единого окна нажималась... эххх вот были врремена... И сейчас когда я в возрасте чуть младше своего дядюшки когда он начинал... эххх как круто считать программирование самым лучшим изобретением человечества... :)
 
>Как жить люди, ааа????
а не напрягает, что вокруг сплошные люди..? справа люди, слева люди... расплодились/размножились...

>Только чтобы получить это бабло нужно впахивать, крепко впахивать.
ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники...

>А до-бемоль мажор...
а это Си мажор ;-)))))
 
Останнє редагування:
>Как жить люди, ааа????
а не напрягает, что вокруг сплошные люди..? справа люди, слева люди... расплодились/размножились...

>Только чтобы получить это бабло нужно впахивать, крепко впахивать.
ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники...

>А до-бемоль мажор...
а это Си мажор ;-)))))


Не ну чего туда переться? Одни программисты. А дома кто будет строить?
 
>Не ну чего туда переться?
С такими же претензиями: Ну чего ж они рождаются... Я тут уже живу ;-)

>А дома кто будет строить?
То у вас окружение такое...
У меня много знакомых музыкантов - в большинстве строители ;-))))
 
Рынок требует, толпа реагирует. Следующая реакция - деньги будут только у профи, остальные или 300 баксов, или иди работай токарем.

Так что надо быть профи, если жить красиво хочется :)
 
С чего бы такие проблемы, как у бабок на лавочке? Наверное, хуёвенького уровня программер, что боишься конкуренции.
 
С чего бы такие проблемы, как у бабок на лавочке? Наверное, хуёвенького уровня программер,

Не ведусь на провокацию.

что боишься конкуренции.

"Конкуренция" - если бы!!! Ее нет. А так было бы даже интереснее.
Тажа демосцена, реальные соревнования. Ну там кто круче сделает деморолик и запихнет все эту красоту в 64КБ. Чем не челендж для программистов и полигон для битв a la "Лучше чем у соседа"("У меня член длинее")?! Так в том-то и дело. В Харькове живем. И такого здесь нет.

Одного тестера знаю, учились вместе, безмозглый тип, языков не знает, теория ему нафиг не нужна(цитирую его слова "Да это все задротство"), английский - "Фирма заставляет учить". Вообще, не серьезный человек и к тому же тупой.

Итог сей басни: теперь он тестер с >1000$! Когда учился это было для меня непостижимой мечтой. И я прошел это черту, только по длинному пути.

Нафиг мне нужно было развиваться, и учиться, становиться профи, подрабатывать в студенчиские времена и увлекаться всяким "задротством", если какой-то пацан с улицы мог добиться того же просто пиная член 1 год, а потом в условиях рынка ему фортануло и он получил свои 1000 бакинских, просто потому что он идиот. Ни знаний английского, ни даже намека на портфолио, такого не было.

Господа, о какой конкуренции идет речь?! О том что отцы и деды работали, учились всякому, набирались опыту, а тут приходить молодой и гребет столько же бабок. Какой смысл, тогда старым, более опытным сотрудникам развиваться.

Это сильно демотивирует.

Почему меня это волнует!? А оно ж хочется самоутвердиться в жизни, хочется быть уникальным не на словах, а на деле, в своей песочнице, хочется быть значимым. А тут как назло прут всякие выскочки.
Выходит, что параша это все, про "специалистом в своей области". Не нужны рынку они.


Так вот все равно вопрос остается открытым: при возросшей попсовости и банальности профессии нафиг продолжать переться в IT? Еще и при новости, что IT рынок сильно перегрет?
 
Останнє редагування:
А никому это нафиг не надо и не интересно. Какая мотивация тогда?

Ой, да ладно если бы только это...

Я наслышан о некоторых индивидах, которые поднимают свою зряплату просто меняя работу каждые 3 месяца.

Например, получает такой персонаж на своем текущем месте работы 700$. Но этого ему мало и он ищет более высокую зарплату. А тут как раз в одной из крупных контор менеджеру по персоналу нужно закрыть рабочее место, ибо проект "горит". Нашего работника берут на зарплату в 1200$. Но проработав 3 месяца на новом месте, наш персонаж понимает, что не тянет возлагаемые на него обязательства. Обзывая всех "нубами" и "идиотами", он снова выходит на рынок труда, где уже устраивается на работу в 1600$, т.к. очередной проект горит и нужно закрывать вакансию в фирме. И так цикл продолжается...
 
теперь он тестер с >1000$!
Во-первых зависть это плохо. Во-вторых - тестер, тем более кретин без инглиша, не имеет никаких перспектив на овер1500. Завистливый задрот, который этого так и не понял, в общем-то тоже...

А оно ж хочется самоутвердиться в жизни, хочется быть уникальным не на словах, а на деле, в своей песочнице, хочется быть значимым. А тут как назло прут всякие выскочки.
гитхаб, сорсфордж, хабр, да хоть жж и контактег наконец ...
хоть что-то написал? хоть что-то выложил? сделал? склеил? спаял? вышил крестиком наконец?
Или ты самоутверждаешься разницей с джуниорской зп в пафосной галере? тогда ты еще больший долбоеб, чем твой знакомый тестер :)
 
Во-первых зависть это плохо. Во-вторых - тестер, тем более кретин без инглиша, не имеет никаких перспектив на овер1500. Завистливый задрот, который этого так и не понял, в общем-то тоже...


гитхаб, сорсфордж, хабр, да хоть жж и контактег наконец ...
хоть что-то написал? хоть что-то выложил? сделал? склеил? спаял? вышил крестиком наконец?
Или ты самоутверждаешься разницей с джуниорской зп в пафосной галере? тогда ты еще больший долбоеб, чем твой знакомый тестер :)

Если я начну показывать свои достижения я спалюсь. Ролики на ютубе, написанные примеры, блог начал вести, потом удалил - никто не читает, во всяких ReactOS принимаю участие.

"Anonymous99" - своего рода альтер эго, когда можно говорить о чем хочешь, раскрываться полностью, даже эмоционально. Нафиг знать кому-то кто я такой. Думаешь оправдываю свою несостоятельсноть этим?! Я помню на всех форумах регался под именем и фамилией. Меня можно бы легко вычислить в гугл поиске. Все первая страница про меня. Решил сделать себе имя. Я не дурак чтобы выкладывать в сеть все про себя. Но все же ошибок успел наделать в своей жизни. Нефига не прикольно, когда у тебя начинаются звонки в 3 часа ночи, потому что кто-то из друзей(после этого уже больше не друзья) дал номер поприкалыветься. Нефига не прикольно, когда высказываешь мысль, а тебя начинают шантажировать твоей прошлой деятельностью и давить личностью.

А я активный участник в интернете. Еще я критиковал Сайентологию, нафиг кому-то знать где я живу, и где живут мои родители?! Я имел с ними связь. Я их активно обсирал и общался с ними в живую. Когда они меня звали у себе, спрашивали фамилию родственника. Как ты думаешь зачем им имена моих близких? По твоему я такой дурак, чтобы делать это открыто!?

А поговорить об этом охота. На улице нельзя, да и не с кем.

К тому же после этого "Или ты самоутверждаешься разницей с джуниорской зп в пафосной галере? тогда ты еще больший долбоеб, чем твой знакомый тестер" мне нужно иметь очень сильную репутацию, чтобы не бесспокиться о подобных высказываний в будущем.

Когда зарабатываешь авторитет и доказываешь свою точку зрения, мне говорить уважаемым людям, что я имею слабость сидеть на ХФ слушать оскорбления в свой адрес. Я то понимаю, что ты далбоеб, наверняка школьник и оскорбления твой единственный аргумент. Но они это не поймут "Нафиг ты тусуешься со всяким отребьем и тратишь на них время".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу