Чем очистить стекла окон от въевшейся солнцезащитной пленки

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2010
Повідом.: 426
Чем очистить стекла окон от въевшейся солнцезащитной пленки

Заклеивали окна балкона на лето пленкой от солнца черной, которая продается в рулончиках. И нет бы приклеить по краям скотчиком - мы намазали мыльной водой и прилепили. Оказалось намертво. Солнечная сторона и от сильного солнца пленка намертво въелась в стекло за лето. То что удалось отодрать - по кускам пленка прозрачного цвета, а само покрытие диффузировало в стекла. Моющим и спиртом не оттирается никак. Если начинаем драть лезвием-только царапаем стекло. Вычитала что есть мегасредство Шуманит которое отмывает все, но в супермаркете не нашла.
Есть идеи? может кто сталкивался? Как то ж снимают это с автостекол например?
 
А Вы автотонировкой клеили? Уверен что нет, ибо стоит она...
 
нет, не автононировкой, обычной бытовой для окон. значит это не то( но чем же его отодрать?
 
Удачных случаев снятия этой байды я еще не встречал, в общаге мы просто стекло заменили. Можете конечно царской водкой попробовать :)
 
Камбодже на заметку: пленка клеится не на стекло, а на раму. При этом дополнительный воздушный зазор (камера, образованная рамой, стеклом и самой пленкой) является хорошим теплоизолятором. Кроме того, пленка имеет покрытие (например зеркальное) только с одной стороны. Так вот эту сторону ни в коем случае не следует прислонять к стеклу, тем паче клеить ее туда.

По сути вопроса - заменить стекло (я надеюсь, Вы не догадались наклеить пленку на стеклопакет) будет дешевле и проще.
 
У меня даже автомобильная въелась слегка. Благо рамы старые.
Сейчас поставил селективное стекло с легкой тонировкой. Не налюбуюсь. А с улицы так вообще бомбезно смотрится (шо у олигарха :) )
 
Недавно столкнулся с той же проблемой
Забил и заклеил новой пленкой :)
Все равно на м/п буду менять...
 
А я клеил - автопленкой - тонировочной
бомба

посмотрим - как оно дальше будет
нет тогда заменю стекла -)))
 
попробуйте-ка денатуратиком попыть ;)

ЗЫ
не сдержался :плач: "затрахали, замучали, как Пол Пот Кампучию"
 
Я просто смачивал мис Мускулом и срезал лезвием долго но эфективно
 
у меня в спальне авто тонировкой уже 5 лет нормально вообще класно)))
 
... Вычитала что есть мегасредство Шуманит которое отмывает все, но в супермаркете не нашла.

Аналог этого шуганита — Мистер Мускул, причем если не поможет «для мытья стекол», то надо испробовать «для кухни», там круче состав: более активная щелочь и орг. растворители.
 
Попробуйте кока колой . Проверено когда смывали клей от тонировочной пленки со стекол автобуса. До этого пользовался уайт спиритом.
 
Камбодже на заметку: пленка клеится не на стекло, а на раму. При этом дополнительный воздушный зазор (камера, образованная рамой, стеклом и самой пленкой) является хорошим теплоизолятором. Кроме того, пленка имеет покрытие (например зеркальное) только с одной стороны. Так вот эту сторону ни в коем случае не следует прислонять к стеклу, тем паче клеить ее туда.

По сути вопроса - заменить стекло (я надеюсь, Вы не догадались наклеить пленку на стеклопакет) будет дешевле и проще.


да поздно уже советы давать, уже последствия надо отгребать. стекла не поменяют тк окна мп всего 2 года стоят и все это на балконе 4 метра окон.
а отдирали осенью на зиму, но так следы и остались. теперь вот сделали ремонт балкона, хотим отмыть и повесить жалюзи. но способа еще не нашли. попробую мускулом

попробуйте-ка денатуратиком попыть ;)

ЗЫ
не сдержался :плач: "затрахали, замучали, как Пол Пот Кампучию"

ничего, уже привыкла
 
Космофен отличнейшее средство, но только не в этой ситуации. Космофен 20 прекрасно уберет остатки свежих а так же засохших клеев (например оставшийся клей после отодраного скотча), при этом не разъедая поверхность пластиковых рам (чаще всего егог и используют на производстве пластиковых окон). Космофен 20 способен помочь ТСу только в том случае - если ТС удалит какм либо образом саму пленку (которую космофен не разъест), а вот клей от пленки он удалит, но этот клей легко удалит и любой антисиликон, растворитель, бензин и подобные.
ТС снимай пленку механическим способом - ножичком, лезвием и пр., и еще попробуй промышл. феном.
 
Дак ТС итак уже пленку содрал.
 
Назад
Зверху Знизу