сигналы водителей на дороге

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 406
сигналы водителей на дороге

еду сегодня по трассе, по 1 полосе в каждую сторону, впереди автобус загораживает обзор и по встречке постоянно едут машины не дают обогнать. так и плетусь за автобусом. и тут он несколько раз мигнул правым поворотом. я вспомнил, что вроде это знак что можно обгонять. выглядываю, и действительно, трасса свободна. обогнал я его, мигнул аварийкой и уехал. и вот что я подумал: неплохо бы знать какие еще есть неписанные правила общения водителей на дороге?
знаю, что мигнул фарами 2 раза - впереди гайцы, мигнул 1 раз в движении - пропускаю, 1 раз фарами стоя на месте - просьба пропустить. мигнул аварийкой - спасибо.
может кто еще поделится, какие еще есть сигналы?
 
если велосепидист выставил в сторону левую руку то надо открыть окно и поздороваться пожав ему руку.Останавливаться не надо.
 
и тут он несколько раз мигнул правым поворотом. я вспомнил, что вроде это знак что можно обгонять. выглядываю, и действительно, трасса свободна. обогнал я его, мигнул аварийкой и уехал. и вот что я подумал: неплохо бы знать какие еще есть неписанные правила общения водителей на дороге?

может кто еще поделится, какие еще есть сигналы?

Если едешь по трассе за фурой, показываешь левый поворот, т.е хочешь обогнать, а он вдруг тоже показывает левый поворот, то нех идти на обгон, он показывает тебе, что хрен обгонишь, впереди- встречка, которую ты, из-за низкой посадки, не видишь.
 
Да, правый поворотник - можно, левый - нельзя. Так часто автобусы и фуры помогают на трассе.

Вобще это все давно знают.
 
ну рас так, то вопрос к знатокам, (Ливси дай молодежи пошивилить извилинами)
как ночью маякнуть про Гайцов и соответственно отблагодарить за такой же жест?
 
ну рас так, то вопрос к знатокам, (Ливси дай молодежи пошивилить извилинами)
как ночью маякнуть про Гайцов и соответственно отблагодарить за такой же жест?

зажечь сигнальный костер:D
 
ну рас так, то вопрос к знатокам, (Ливси дай молодежи пошивилить извилинами)
как ночью маякнуть про Гайцов и соответственно отблагодарить за такой же жест?

три зеленых свистка вверх
 
Ночной гаец трезвому водиле не опасен.
 
три зеленых свистка вверх

ага ещё набздеть в салоне так чтобы пришлось сделать экстренную остановку и все повыбегали, соответственно встречка видит кипиш , сбрасывает скорость , ментам на фен не попадается, все довольны кроме гайцов и пасажиров:D
 
Если в салоне есть палка колбасы,то выставить ее в окно:D

некатит, беларусы на колбасу не ведутсо:D

есть мнение о птф, но это чистый вздрочь как по мне
Все по стандарту - дальним мигнул, повороником - спасибо.

данное обсуждение сленга дорожных профи, а у профи в обязах доп фары/противотуманки, тоесть проехал гайцов выключил ближний едиш на допах и маякуеш, а спасибо поворотом;)
дальний омхо фура/легковая слепит, инногда на "бугорчятой" дороге кажетсо шо маяковали, нах такая измена...
 
t1.jpg
 
кстати нощод знаков - я када пытаюсь прощимицца в другой ряд в пробке или со второстипенной на главную - открываю окно - и пристально смотрю в глаза водиле который должен меня пропустить

как смотришь? так?
kashpirovsky.jpg
 
Назад
Зверху Знизу