Помогите разобраться, продажа картиры

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2011
Повідом.: 67
Помогите разобраться, продажа картиры

Доброго времени суток всем! Обрисую ситуацию вкратце. Продаю квартиру, и встал такой вопрос о 5%. Я проживаю в ней с 92 года, но приватизировал ее только сейчас (04.2015) Т.е. так как не прошло 3 года с приватизации, я КАК ФИЗ ЛИЦО должен оплатить налог 5%. Возможно ли поменять ход событий путем оформления ООО и внесением ее в уставной капитал, потом продав ее в ноль, без чистого дохода, что бы не платить налог на дивиденты. Ведь Юр лица не облагаются налогом с продажи, кроме дивидентов. Можно ли такое соорудить с точки зрения закона?!!! Стоит ли игра свеч?
 
Геморно... пока будете химичить, покупатель сбежит.
 
не сбегут, люди заинтересованы
 
Что то слишком сложно. Мало какой клиент согласиться на такие махинации, чтобы сэкономить чужие деньги.
 
... тем более с ООО, т.к. в случае ликвидации ООО и заморочек по договору невозможна двухсторонняя реституция. Точнее будет невозможен сам спор.
 
не сбегут, люди заинтересованы
Если отношения доверительные, выпишите генеральную доверенность на продажу квартиры одному из супругов, и возьмите деньги. Либо заключите предварительный договор со 100% предоплатой.
Как пройдет 5 лет, пусть оформляют договор купли-продажи.
 
Если отношения доверительные, выпишите генеральную доверенность на продажу квартиры одному из супругов, и возьмите деньги. Либо заключите предварительный договор со 100% предоплатой.
Как пройдет 5 лет, пусть оформляют договор купли-продажи.

Вы имеете ввиду гендовереность на покупателя? ПС за пять лет много чего произойти может, на такой вариант точно никто не согласится из покупателей. Я бы на их месте точно не согласился
 
ТС, придется открыть Вам прописную истину: чем ближе к закону, тем безопаснее.
 
Вы имеете ввиду гендовереность на покупателя?
Нет. Человеку нельзя выдать доверенность на совершение сделки в отношении самого себя. Если выдавать гендоверенность, то на человека которому покупатель доверяет.
Пол страны ездят на машинах по генеральным доверенностям. При том что стоимость машин иногда дороже стоимости квартир.
В данном случае предварительный договор со 100% задатком для покупателя конечно же предпочтительнее чем гендоверенность. От доверенности можно отказаться, а договор заключить можно обязать через суд.
 
ТС, придется открыть Вам прописную истину: чем ближе к закону, тем безопаснее.

Наши законы алкаши пишут, Вы хотите сказать истина в алкоголизме?:D С моей точки зрения, лучше найти законный выход из положения, это да, чем богатить элитных алкашей))) Если бы я знал, что налог реально государство пойдет, тогда понятно. А так....ИМХО.

Нет. Человеку нельзя выдать доверенность на совершение сделки в отношении самого себя. Если выдавать гендоверенность, то на человека которому покупатель доверяет.
Пол страны ездят на машинах по генеральным доверенностям. При том что стоимость машин иногда дороже стоимости квартир.
В данном случае предварительный договор со 100% задатком для покупателя конечно же предпочтительнее чем гендоверенность. От доверенности можно отказаться, а договор заключить можно обязать через суд.

Можно по подробней что за предварительный договор со 100% задатком? Я как физ лицо могу сделку провести или только как юр? А то я что то слабо въезжаю. Процедура какая? При этом 5% не платятся? Где можно об этом почитать?
 
Сколько у государства не воруй, украденного у тебя государством не вернешь все равно. (с)

Ну хоть что-то! Так что можно подробнее? или где можно прочитать об єтом? ПС. Меня уже в приватизации государство обокрало, надо вернуть)))) Столько ненужніх ртов кормить надо на протяжении все процедурі.
Кстати по поводу Стамбульской конвенции еще интересно, или тоже не стоит нормальную иномарку пригнать в пол цені нашим?
 
Наши законы алкаши пишут, Вы хотите сказать истина в алкоголизме?:D
Вы почти правы: "Истина в вине" (лат.).
Приведу еще одно древнее высказывание: "дурной закон, но закон".
Если что-то напортачите и попадетесь, то по этому дурному закону недурно ответите и еще больше обогатите "зоопарк" и прочих дармоедов путем уплаты штрафа.
Да и вообще, не думаю, что здравомыслящий юрист станет консультировать по обходу закона на интернет-форуме.
 
Назад
Зверху Знизу