• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем оттереть клей от малярного скотча?

dimasty

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2007
Повідом.: 17
Чем оттереть клей от малярного скотча?

Ув. форумчане, создал тему в этом разделе, не знаю правильно ли, прошу если кто в курсе то подскажите чем можно отмыть клей от малярного скотча, остался на раме, рама деревянная и краска там хлипкая, нужно сдать работу ибо не дают зарплату :), вобщем S.O.S.
 
мне тоже интересно :)
 
Попробуйте как вариант моющее средство крем "СИФ". Оно не царапает поверхность, т.к. не содержит абразивных частиц. Губку или мочалку используйте исходя из стойкости покрытия рамы. Также для отмывки гнусных скотчей рекомендуют использовать спирт. Мне это помогло при мытье зеркал и стекол.
 
спасибо, буду пробовать

вобщем помог уайт-спирит, кому было интересно - осведомляю)
 
Останнє редагування:
Не знаю как от малярного, а от обычного скотча- подсолнечным маслом.
 
Бензином обычно без проблем
 
Он бывает двух видов (какие китайцы делали) но или спирт или уайт-спирит -100%
 
либо спиртом, либо, как в автосервисе убирают клей - диск на дрель с резиноподобной губкой)
 
я отмываю все виды клеев растворителем 647. в вашем случае надо наверное сначала попробовать на не заметном месте, но смывает он клей мгновенно в отличии от краски, так что берем в одну тряпочку растворитель в другую тряпочку с водой и протираем одну за другой должно помочь
 
я отмываю все виды клеев растворителем 647. в вашем случае надо наверное сначала попробовать на не заметном месте, но смывает он клей мгновенно в отличии от краски, так что берем в одну тряпочку растворитель в другую тряпочку с водой и протираем одну за другой должно помочь

тоже правильное решение
 
Назад
Зверху Знизу