Нужна помощь!

С таким настроем ты вряд ли за себя постоишь:

я смотрю реально на вещи. но этого я не боюсь, доведут , сам уйду. молодой , если что работу всегда найду. вот только с дуру пошел официально работать....
 
потому, что не заверяет. У нотариуса есть список документов, копии которых он заверяет. Копии и фотокопии. Паспорта в этом списке нет. Военника тоже. Собственно говоря это удостоверение личности. Без самой личности он не имеет смысла вообще. Кто и как может изготовить для себя фотокопию (ксерокс) удостоверения личности тоже оговорено в законодательстве. Например, работодатель может попросить паспорт код, военник, справки, дипломы, мед.книжки и т.д. если они реально нужны. Лишнее просить запрещено. Из подлинников остается только трудовая книжка. И ту скоро отменят. остальное все копии. Хотят сами себе заверяют, хотят так верят. Ничем не регламентируется. У меня военник чудесный ;) в виде бумажки А4 (выдавался году в 96 бланков тупо не было), поэтому что на номральном, на последней странице написано не знаю. А вот в паспорте однозначно написано, что его забирать нельзя, кроме предусмотренных законом случаев. Думаю, что на военнике что то подобное написано тоже.
 
Короче тут должно быть все сказано, когда, кто и как может забрать подлинник военника
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
потому, что не заверяет. У нотариуса есть список документов, копии которых он заверяет. Копии и фотокопии. Паспорта в этом списке нет. Военника тоже. Собственно говоря это удостоверение личности. Без самой личности он не имеет смысла вообще. Кто и как может изготовить для себя фотокопию (ксерокс) удостоверения личности тоже оговорено в законодательстве. Например, работодатель может попросить паспорт код, военник, справки, дипломы, мед.книжки и т.д. если они реально нужны. Лишнее просить запрещено. Из подлинников остается только трудовая книжка. И ту скоро отменят. остальное все копии. Хотят сами себе заверяют, хотят так верят. Ничем не регламентируется. У меня военник чудесный ;) в виде бумажки А4 (выдавался году в 96 бланков тупо не было), поэтому что на номральном, на последней странице написано не знаю. А вот в паспорте однозначно написано, что его забирать нельзя, кроме предусмотренных законом случаев. Думаю, что на военнике что то подобное написано тоже.

вы меня заинтриговали. да в паспорте все так и написано, а вот в военнике сказано, "військовий квиток може бути зданим у ... ,керивнику або іншій посадовій особі, яка є відповідальною за військово-облікову роботу на подпріємстві,в установі, оргвнізації,... за умови отримвння власником розписки."

а вот еще:

Н А К А З
Міністра оборони України
15.12.2010 N 660

Про затвердження Інструкції з організації ведення
військового обліку військовозобов'язаних
і призовників в органах місцевого самоврядування,
на підприємствах, в установах, організаціях
і навчальних закладах

...приймання під розписку від військовозобов'язаних і
призовників їх військово-облікових документів для подання у
військові комісаріати, звіряння з особовими картками, списками
військовозобов'язаних та списками призовників;...
 
Короче тут должно быть все сказано, когда, кто и как может забрать подлинник военника
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №582/2016

Про Положення про військовий квиток осіб рядового, сержантського і
старшинського складу та Положення про військовий квиток офіцера
запасу

...
13. Військовослужбовець (військовозобов'язаний) може передавати військовий квиток іншим фізичним чи юридичним особам лише за умови одержання оформленої у встановленому порядку розписки про отримання відповідними фізичними чи юридичними особами такого квитка.
...
 
...приймання під розписку від військовозобов'язаних і
призовників їх військово-облікових документів для подання у
військові комісаріати, звіряння з особовими картками, списками
військовозобов'язаних та списками призовників;...
Я так понимаю, что отдел кадров берет у Вас военник, в замен выдает расписку. Далее с военником как то они что то регистрируют в военкомате. И затем военник Вам возвращают. Если в это время от Вас требуют военник те же военкоматские, то Вы показываете расписку и вопросов нет.
 
Я так понимаю, что отдел кадров берет у Вас военник, в замен выдает расписку. Далее с военником как то они что то регистрируют в военкомате. И затем военник Вам возвращают. Если в это время от Вас требуют военник те же военкоматские, то Вы показываете расписку и вопросов нет.

получается что так. это во всех источниках так говорится. что на предприятие, что в военкомате ведется учет (военнообязанных или призывников) для выявления уклонистов от службы и что бы военкомат знал твое место перебивания. это я так понимаю.
 
получается что так. это во всех источниках так говорится.
Тогда переспроси в отделе кадров так это или нет и все. Получается, что правильно просят военник принести. И ничего страшного в этом нет.
 
Тогда переспроси в отделе кадров так это или нет и все. Получается, что правильно просят военник принести. И ничего страшного в этом нет.

конечно нет ничего страшного. но они ничего в замен военника не дают. они просто требуют его им отдать. а должны, как говорится в законе , дать расписку соответствующего образца.
в этой расписке должно быть: название предприятия, данные лица у которого он будет находится, причина его изъятия, названия, серия, номер документа, и не мало важно, на чье имя он выдан и наверное строки в которые они обязаны его вернуть. мокрая печать данного предприятия и подпись ответственного лица в расписке. что бы в случае повреждения или утери ты знал кого винить. которую они мне не дают, что теперь я знаю. расписка снимает с тебя ответственность за целостность и сохранность документа и ложится на них. но и они не пальцем деланы , они не будут ее тебе давать, потому что сами не хотят брать на себя такую ответственность.
 
Назад
Зверху Знизу