• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

...ий Уркателеком - интересная ситуация

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2006
Повідом.: 1834
Вечер добрый!

Может кто-то уже сталкивался с подобным.

Тезисно:

есть бывший хозяин квартиры, и, соответственно, договора с Укртелекомом.
После продажи квартиры договор с У-комом не переоформлялся.
Услуги ТСОП оплачивались полностью. Через некоторое время была подана заявка в телефонном режиме на подключение ADSL интернета "ОГО!". Сперва получен отказ, т.к. заявку должен подавать, и заключать бумажный договор только хозяин квартиры. Но, спустя некоторое время позвонили, и сказали, что можно и так! Подключили услугу, сказали по телефону настройки, и все зажили счастливо. Через какое-то время интернет замолчал - слетели настройки модема. Обращение в СП с просьбой восстановить или обнулить настройки не принесло результата - "приходите в СЦ и пишите заявление". Сходили и в отдел продаж, и в телефонный узел - везде ответ один - переоформляйте номер на себя, потом поговорим. На просьбу заблокировать услугу - тоже, приходите с хозяином квартиры или переоформляйте номер. Бывших хозяев разыскать просто не было возможности, а документы на квартиру, необходимые для переоформления номера были на то время в БТИ на переоформлении. Итог ясен - отключение не только интернета, но и телефона, и квитанции с долгами за не предоставленные "услуги".

Проблема в следующем: сегодня объявились прежние хозяева с решением суда о взыскании с НИХ этого долга.(на наш адрес ни повестки, ни какой другой бумаги не поступало).
Вопрос - как можно решить данный вопрос, минимизировав беспокойство для неповинных людей(бывших хозяев), и при этом, разобраться в суде с Уркателекомом, кто на самом деле кому и сколько должен. Могу ли я быть представителем в суде бывших хозяев без доверенности, если мы вместе придём к судье? Или им надо писать заявление о привлечении нас 3-м лицом? или вообще, как-то иначе?
Спасибо!



Ау!
неужели ни кто не сталкивался?
 
Останнє редагування:
это очень сложно, за бесплатно влом шото писать
 

Как мне кажется, ситуация непростая.. О какой сумме долга идет речь? Посчитайте, сколько вы потратите на беготню, адвокатов и т.д. ? Максимальная стоимость инета от Укртелекома - 200 грн.. За полгода - это 1200 грн. Как по мне - проще уплатить ее, переоформить договор и порешать все проблемы не будущее.
Ну а так, как по поводу такой схемы:
В суд ходатайство от бывших владельцев о смене ответчика.
От вас - аналогичное ходатайство. С документами купли-продажи...
Т.е Вы людей выводите из-под удара.. Думаю, что Укртелекому, по сути, пофигу, с кем судиться...
Ну а дальше- боретесь с Укртелекомом...
Хотя, по итогу,думаю, по деньгам проиграете, мозги прокомпостируете всем и время потратите...
Может подойти и попробовать "мировую" с Укртелекомом организовать ?
 
Могу ли я быть представителем в суде бывших хозяев без доверенности, если мы вместе придём к судье?

Не можете.

Или им надо писать заявление о привлечении нас 3-м лицом? или вообще, как-то иначе?

Вообще как-то иначе.
 
Что-то у Телекома совсем дела плохи...
У меня теща получила повестку в суд. И тоже та-же причина.
Продали квартиру, но договор на интернет не разорвали.
Новые жильцы якобы не интернетом, ни телефоном не пользовались.
Через полгода и отключили, и сняли. А долг на прежних владельцах.

Теперь вот в суд вызывают...
 
Не можете.



Вообще как-то иначе.

Насколько я понимаю, в этой теме Вы один "в теме", посему вопрос к Вам -
почему "не прокатит" смена ответчика?
Если она не прокатит, тогда на каком основании с ответчика взыскивается оплата за не заказанную им услугу,(интернет), которая должна была быть оформлена отдельным договором? (Его вообще не было).
Хотелось бы указать на отсутствие попыток истца на досудебное урегулирование спора, что ранее считалось основанием в отказе оплаты судебных и информационных услуг, как минимум.
В принципе, моя позиция проста - задолженность по услугам ТСОП я готов оплатить(хотя после отключения из-за задолженности по интернету, от которого мне НЕ ПОЗВОЛИЛИ отключиться добровольно, это тоже не приятно), не важно, кто будет выступать ответчиком - предыдущая хозяйка будет в суде когда надо.
На руках сейчас есть:
1. Претензия от укртелекома
2. Судовий наказ про стягнення
- грошовоi суммы
- збору
- витрати на iнформацiйне забезпечення
на користь Укртелекому.
3. Право оскаржити судовий наказ протягом 10(вже 9) днiв.

Каким путём можно добиться поставленной цели? Есть ли у кого нибудь образец заявления про "скасування судового наказу"? и что это вообще за зверь такой, который принимается без привлечения сторон?
Спасибо!
 
advoсat сказав(ла):
Если истец согласится, то прокатит. Ну и если суд, конечно, привлечет в качестве второго ответчика новых хозяев.

Jonhson сказав(ла):
]
От вас - аналогичное ходатайство. С документами купли-продажи...
Прикольно: Ходатайство - прошу привлечь меня ответчиком по делу!
 
Дополнение: фактически, Укртелеком сам, в одностороннем порядке, разорвал предоставление услуг интернет, на тот момент ещё оплаченных, на что, если понадобится, у меня есть свидетели.

Прикольно: Ходатайство - прошу привлечь меня ответчиком по делу!

Да заради Бога! Если это будет надёжнее, чем от старой хозяйки опротестовать заказ услуги интернет - можно и так. Давить этих сцук надо, пока они маленькие! продавать один и тот же телефон, не предпринимая никаких усилий, по 230 гривен, а совсем недавно - по 1300! - на это у них сноровки хватает, а предоставить качественную услугу, за живые деньги - это у кого-то корона упадёт?
 
на каком основании с ответчика взыскивается оплата за не заказанную им услугу,(интернет), которая должна была быть оформлена отдельным договором? (Его вообще не было).
Это конклюдентный договор, который не требует заключения сделки в бумажном виде. Любой пользователь телефонной сети "Укртелеком" (коими де-юре остаются старые хозяева квартиры), может, получив модемные настройки, стать пользователем интернет-услуг "Укртелекома".
Пока действует укртелекомовский договор со старыми хозяевами, стоимость всех предоставленных услуг будет относиться на их счет.
Вы не можете расторгнуть основной договор без участия хозяев, поскольку не являетесь стороной договора. (Именно поэтому суд и не может Вас привлечь в качестве ответчика)

На руках сейчас есть:
1. Претензия от укртелекома
2. Судовий наказ про стягнення
- грошовоi суммы
- збору
- витрати на iнформацiйне забезпечення
на користь Укртелекому.
3. Право оскаржити судовий наказ протягом 10(вже 9) днiв.

Каким путём можно добиться поставленной цели? Есть ли у кого нибудь образец заявления про "скасування судового наказу"? и что это вообще за зверь такой, который принимается без привлечения сторон?
Спасибо!

Судебный приказ принимается в порядке приказного производства, возможность применения которого предусмотрена действующим Гражданским процессуальным кодексом.
Отменяйте приказ - Вам останется:
- погасить задолженность;
- вместе со старыми хозяевыми расторгнуть договор с укртелекомом.
 
Это конклюдентный договор, который не требует заключения сделки в бумажном виде. Любой пользователь телефонной сети "Укртелеком" (коими де-юре остаются старые хозяева квартиры), может, получив модемные настройки, стать пользователем интернет-услуг "Укртелекома".
Пока действует укртелекомовский договор со старыми хозяевами, стоимость всех предоставленных услуг будет относиться на их счет.
Вы не можете расторгнуть основной договор без участия хозяев, поскольку не являетесь стороной договора. (Именно поэтому суд и не может Вас привлечь в качестве ответчика)

Здесь 2 ошибки - если по основному договору какая-то услуга изначально закрыта(межгород, аудиотекс, etc.), открыть её можно только по письменному заявлению. Сдаётся мне, что интернет должен быть в этом списке. В конце концов хозяин может сдавать свою жилплощадь на законных основаниях. Повторюсь - на момент продажи квартиры интернет не был подключен. То, что Вы написали, про подключение интернета, путем "получения настроек" не соответствует истине - для этого на стороне оператора должно быть дополнительно установлено специальное оборудование и произведены определённые действия, которые в общем случае, называются "подключение абонентского комплекта" и отнюдь не бесплатны. Хрен зна кто позвонил, и весь телеком забегал? что-то новенько! %-)

Ну, и вот это - "Вы не можете расторгнуть основной договор без участия хозяев, поскольку не являетесь стороной договора." может и можно как-то обосновать с законами в руках, но к реальности не имеет никакого отношения - достаточно нового собственника с документами на право собственности на недвижимость, что бы переоформить телефон на нового хозяина. Может договор со старым при этом не прекращает своего действия, но это уже какая-то казуистика. :-)
 
может и можно как-то обосновать с законами в руках, но к реальности не имеет никакого отношения
Уважаемый, Вам проблему решить или о казуистике пофилософствовать?
С какой радости Вы в принципе обратились за помощью, если сами "прекрасно разбираетесь" - что имеет значение в Вашем деле и как обстоят дела "в реальности"?
 
Ответ, с-но в первом посте:
Может кто-то уже сталкивался с подобным.

А ответы - "не катит" и "Отменяйте приказ - Вам останется:
- погасить задолженность;
- вместе со старыми хозяевыми расторгнуть договор с укртелекомом. "

как раз и есть не "проблему решить" а "о казуистике пофилософствовать" - или они вносят какую-то практическую новизну по заданному вопросу?

Кстати, пост на который Вы обиделись в чём-то противоречит, или так, "о казуистике пофилософствовать" ?

Вопрос ко всем - я так понимаю, что остаётся 2 варианта - либо бывшему хозяину оспорить правомерность взыскания денег за интернет, который они не заказывали, либо каким-то образом привлечь ответчиком нового хозяина квартиры и, фактического потребителя услуг У-тел.
Какова реальность по этим 2-м вариантам? И, возможен ли какой-то третий путь? Какой?
Платить аферистам за не оказанные услуги категорически не согласен.
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу