Экономна -хата .

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2014
Повідом.: 55
Экономна -хата .

Компания ekonomna-hata любезно устранила все недочёты и теперь всё хорошо. Дело то житейское.


Теперь у нас не дверь, а просто загляденье. Спасибо форуму за возможность размещения отзывов.

bf2dfj.jpg
4hedje.jpg



7hegad.jpg



А теперь история, как всё было. Заказали двери -предварительно пришли в офис Дом Быта узнали что по чём.Так как дверь заказная оплату сказали сразу 80% от стоимости двери .Когда мы уже пришли заказывать дверь (дверь входная не дешевая ) с нас затребовали полную сумму дверей так как нам не была нужна установка.После нашей оплаты нам сказали .что через две недели нам позвонят.Через три недели мы сами пришли в офис-парень при нас начал кому то звонить .Но так и не дозвонился .Мы пришли на следующий день - нам сказали скоро будут .Дверь нам привезли -ребята ехали на установку.Не смотр то что всё прописано в договоре .Дверь -вернее покраска с браком (под покраской видно остался мусор от сварки и смазана краска по лицу дверей.Мы их не приняли и их забрали .С фирмы нам так ник то и не позвонил .Когда я уже позвонила со мной начали вести разговор на повышенных тонах и уверять .что то не брак -у них есть право на погрешности .Что это идеальная дверь и вы не видели качество работ более дешёвых дверей .Пообещали дать гарантию на покраску 5 лет .Второй раз когда привезли дверь мы уже не стали портить свои нервы .Причём ребята которые нам их привезли с нами были согласны .что это брак не маленький.Гарантию нам так и не дали .Не рекомендую покупать двери у этой фирмы под заказ .Только по факту.Уважения к клиентам нет никакого .
Фото вам прилагаю .Жаль что фото не передают реальность.
Мусор под краской с фоткать не могу -он на другой стороне дверей .Так чтобы вы понимали -когда проводишь по покраске дверей можно порезать руку о неровности .
 

Вкладення

  • bf2dfj.jpg
    bf2dfj.jpg
    89.3 КБ · Перегляди: 29
  • IMG_3924.jpg
    IMG_3924.jpg
    131.3 КБ · Перегляди: 1767
  • IMG_3925.jpg
    IMG_3925.jpg
    107.9 КБ · Перегляди: 1754
Останнє редагування:
В ответ на ваше сообщение Экономна -хата .
Заказали двери -предварительно пришли в офис Дом Быта узнали что по чём.Так как дверь заказная оплату сказали сразу 80% от стоимости двери .Когда мы уже пришли заказывать дверь (дверь входная не дешевая ) с нас затребовали полную сумму дверей так как нам не была нужна установка.После нашей оплаты нам сказали .что через две недели нам позвонят.Через три недели мы сами пришли в офис-парень при нас начал кому то звонить .Но так и не дозвонился .Мы пришли на следующий день - нам сказали скоро будут .Дверь нам привезли -ребята ехали на установку.Не смотр то что всё прописано в договоре .Дверь -вернее покраска с браком (под покраской видно остался мусор от сварки и смазана краска по лицу дверей.Мы их не приняли и их забрали .С фирмы нам так ник то и не позвонил .Когда я уже позвонила со мной начали вести разговор на повышенных тонах и уверять .что то не брак -у них есть право на погрешности .Что это идеальная дверь и вы не видели качество работ более дешёвых дверей .Пообещали дать гарантию на покраску 5 лет .Второй раз когда привезли дверь мы уже не стали портить свои нервы .Причём ребята которые нам их привезли с нами были согласны .что это брак не маленький.Гарантию нам так и не дали .Не рекомендую покупать двери у этой фирмы под заказ .Только по факту.Уважения к клиентам нет никакого .
Фото вам прилагаю .Жаль что фото не передают реальность.
Мусор под краской с фоткать не могу -он на другой стороне дверей .Так чтобы вы понимали -когда проводишь по покраске дверей можно порезать руку о неровности .

Мы всегда отвечали и отвечаем за качество своей продукции. Клиенту двери привезли первый раз. У клиента были вопросы к лакокрасочному покрытию, и именно несколько точек сварки на верхней части трубы.

78ba7f40bb9b.jpg


Вернув дверь в цех и полностью осмотрев ее заново - начальник цеха дали заключение, что это не является браком, так как не влияет на качество лакокрасочного покрытия и качество самого изделия в целом.
После урегулирования всех моментов, двери снова привезли заказчику. И опять под лупой, второй раз клиенты ее приняли. И ни какой царапины на ней не было.
Наша Фирма не занималась монтаже данного изделия. По этому что касается царапины передавайте привет тем кто ее устанавливал. Дверь Вам сдавали целой, и не надо на нас вешать свои косяки.
 
Ребята которые её привели -всё видели .Дверь мы покупали без установки .То что вы прислали капля в море по сравнению с другими погрешностями на дверях.

И это не царапина .а смазанная краска

Вот вы даже не знаете что дверь покупалась без установки -что вы за фирма такая?.И не надо в своих темах удалять мой отзыв .Это моё право оставить своё мнение качестве услуг предоставленных мне .Это вас не красит .



Вот и я так ленту пролистала .Ничего плохого не прочитала и попалась на удочку таким дельцам .Хамство общении .Удаление отзыва .За качество работ вообще не хочется говорить .В сроки дверь не была готова .Никто не позвонил не извинился .зато полную сумму взяли -теперь я понимаю почему !!!!
 
Останнє редагування:
Вы на рекламных баннерах на улице, на рекламе в поездах метро - тоже "отзывы" оставляете?

Это моё право оставить своё мнение
и право рекламодателя, гарантированное форумом - удалять "сообщения" "с рекламного баннера"
 
Ребята которые её привели -всё видели .Дверь мы покупали без установки .То что вы прислали капля в море по сравнению с другими погрешностями на дверях.

И это не царапина .а смазанная краска

Вот вы даже не знаете что дверь покупалась без установки -что вы за фирма такая?.И не надо в своих темах удалять мой отзыв .Это моё право оставить своё мнение качестве услуг предоставленных мне .Это вас не красит .



Вот и я так ленту пролистала .Ничего плохого не прочитала и попалась на удочку таким дельцам .Хамство общении .Удаление отзыва .За качество работ вообще не хочется говорить .В сроки дверь не была готова .Никто не позвонил не извинился .зато полную сумму взяли -теперь я понимаю почему !!!!





Давайте фотографии всех погрешностей которые Вас не устраивают.
По той фото что Вы прислали, четко видно - что это именно какая-то царапина, даже глубину ее видно. Может фото конечно такое, я не знаю....

Когда мы с Вами общались по телефону о так называемом "Мусоре" на всякий случай для уточнения, мы сделали фотографии и выслали Вам на вайбер, для дополнительного подтверждения претензии. На что вы категорически дали ответ, мол с этими точкам жить Вы не сможете и это откровенный брак. После мы с Вами поговорили по телефону, и я объяснил, что все в норме и это допустимо. Тем более с вашими развернутыми откосами высотой 1,9m , данные точки скорей всего за штукатурятся, но это не главное, главное, что обо всем мы с Вами договорились.

Согласен по срокам производство немного затянуло. По моему на 4-5 дней, но Вы указываете что на неделю, но не буду спорить, пусть будет так. За задержку Мы извинялись не однократно, Вы нам каждый раз ею упрекаете. И тем не менее. Еще раз приносим свои извинения, за небольшую задержку по срокам.
 
Мы всегда отвечали и отвечаем за качество своей продукции. Клиенту двери привезли первый раз. У клиента были вопросы к лакокрасочному покрытию, и именно несколько точек сварки на верхней части трубы.
Вернув дверь в цех и полностью осмотрев ее заново - начальник цеха дали заключение, что это не является браком, так как не влияет на качество лакокрасочного покрытия и качество самого изделия в целом.
Торчащие остатки электродов, равно как и "несколько точек сварки на верхней части трубы", на качество тоже влиять не будут? Или лепестковые круги для шлифовки закончились?
 
Торчащие остатки электродов, равно как и "несколько точек сварки на верхней части трубы", на качество тоже влиять не будут? Или лепестковые круги для шлифовки закончились?

для говноконторок это не проблема, судя по всему. клиент 100% предоплаты дал - можно чудить как угодно :D
 
для говноконторок это не проблема, судя по всему. клиент 100% предоплаты дал - можно чудить как угодно
Вы потроллить, или как?

заказная оплату сказали сразу 80% от стоимости двери .

В данном разделе -только конструктив, тролли будут уходить на месяц.
 
У клиента были вопросы к лакокрасочному покрытию, и именно несколько точек сварки на верхней части трубы.

начальник цеха дали заключение, что это не является браком, так как не влияет на качество лакокрасочного покрытия и качество самого изделия в целом.
а потребитель дает заключение - что это брак
ekonomna-hata - из-за двух точек,исполнители которые привезли дверь ,точечно зачистили и подкрасили -бы ,и вы не потеряли-бы свой статус и лицо.,
-а так создалось мнение что ekonomna-hata -лыганы ,не отвечающие за свою продукцию и не дорожащие заказчиком
- существует золотое правило - клиент всегда прав
 
Согласен по срокам производство немного затянуло. По моему на 4-5 дней, но Вы указываете что на неделю, но не буду спорить, пусть будет так. За задержку Мы извинялись не однократно, Вы нам каждый раз ею упрекаете. И тем не менее. Еще раз приносим свои извинения, за небольшую задержку по срокам.
За это сразу надо оговаривать и не у стойку, оплачивать фирма обязана! И эи точки -это действительно брак производства!
 
вовремя прочитала. думали у них заказывать.
стирать сообщения это финал
 
это сразу надо оговаривать и не у стойку, оплачивать фирма обязана!
+++каждый просроченный день -стоит фирме потерянных денег и репутации - обязаны были вернуть заказчику компенсацию в денежном эквиваленте прописанном в договоре
 
Ахренеть.:рл: Люди сэкономили небось на установке,но качество захотели супер-пупер.И что,все считают эти две капли сварки браком?:рл: А на двери реально-царапина,никак не потек краски.Не нужно брать грех на душу,Т\с.Лжесвидетельство очень тяжкий грех.
 

Я заказывал у них двери и окна в квартиру!! но когда привозили хорошо все осматривал! Установкой ихней доволен !Так что граждане когда покупаете -это Ваше право требовать качество!И поверьте я их не защищаю!
 
Т\С,нескромный вопрос.Сколько стоили двери без установки.Дайте угадаю..Около 5000-5500 гр.Не?
 
У меня они так стоили 3 года назад
С установкой?:)

И да, следы сварки это реально косяк.
Можно купить Порш,за ..огромные деньги и предъявить претензию по-поводу лака.А можно "таврию",за пятьсот баксов.Да,претензию тоже можно предъявить.Но Вас просто пошлют.Не так ли?
 
Назад
Зверху Знизу