Мужики, как оно там, когда за 40?

он прошєл всю белофінскую і прівёзз нож домой , там еще біл компас на ножнах і шото откручіваЛось сзаді наРучькЄ))):)
Любопытно, да. Что есть белофинская война, я не знаю. Но получается, что нож как минимум начала прошлого века выпуска. Я не знал, что уже тогда финки оснащались гардой. В быту-то она - не оч так полезна: цепляется за всё. Это скорее американский тип ножа и ножен с клипсой. Европейцы предпочитали всегда глубокие ножны, а для уверенного хвата делали бочечку, рукоять как влитая в ладони.
 
Сегодня - Международный день солидарности молодёжи.
Я так понимаю, молодёжь солидарна со старшим поколением, больше не с кем :)

ah1dfh.jpg
 
Любопытно, да. Что есть белофинская война, я не знаю. Но получается, что нож как минимум начала прошлого века выпуска. Я не знал, что уже тогда финки оснащались гардой. В быту-то она - не оч так полезна: цепляется за всё. Это скорее американский тип ножа и ножен с клипсой. Европейцы предпочитали всегда глубокие ножны, а для уверенного хвата делали бочечку, рукоять как влитая в ладони.


когда я его послед.раз держал в руках в 1985 году там нічєго нєзаШо нецеплялосЬ:D
 
когда я его послед.раз держал в руках в 1985 году там нічєго нєзаШо нецеплялосЬ:D
Э, братка. Вот если б ты таскал тот нож на себе постоянно, сам бы оценил всю прелесть финок.
Иногда держишь верёвку, или съестное что левой, а правой взять бы нож, да хрен его одной рукой ухватишь. Ножны для ножа с гардой - с хлястиком, который фиксирует, его надо отцепить, а потом ещё и не отрезать вынимаемым ножом - т.е., всё непросто так... А - толку с той гарды?? :незнаю: Во времена мрачного средневековья гарды использовались для защиты руки, захвата клинка противника при работе двумя руками - такэ. В современных ножах это более рудимент. На мой взгляд.
Ну, армейские ножи, там можно. наверное, что придумать, делать той гардой. Бытовому ножу оно нафиг не нать
 
А я хотел проголосовать против обоих. А проголосовал за Порошенко.
Потому что мой друг... один мой друг форменную истерику устроил. Что де победит Зеленский, и ему прям хоть в омут, хоть в эмиграцию. А я не хотел, чтобы ему - в эмиграцию... В общем, проголосовал я вот так.
А теперь думаю, что мож и зря. Развёл меня мой друг походу :) Победил-то Зеленский. А он чёйта заткнулся насчёт эмиграции, и продолжает того Зеленского поливать... ну и хрен с ним :) Не едет никуда и - ладно уже.

ну вот . Вы поддались влиянию окружения. А я нет (в том числе это ваша заслуга, так как ваша позиция полностью совпала с моей) и поставил два крестика. И таких как я было целых 1,5%:)
 
ну вот . Вы поддались влиянию окружения. А я нет (в том числе это ваша заслуга, так как ваша позиция полностью совпала с моей) и поставил два крестика. И таких как я было целых 1,5%:)
:) я доверяю порывам души.
Логика - капризная дама, понимаете ли. Чтобы быть уверенным в результате своих умозаключений, нужно адекватно воспринимать реальность (я и адекватность ... гы :)) и логически мыслить. Т.е., не имея достаточно полной информации (а кто мне её даст), я не уверен в своей правоте.
Выборы, то - такое.
Для себя лично я решил, кто есть кто. С этого меня не сбить. А сделать другу приятное я могу в любом случае. Постараться хотя бы. На это меня хватит, а? :)

Лёха не прав, конечно :) Это не мой друг слаб. Это я слаб. Моя слабость - те, кому я доверяю.
 
Кто он? Что он сделал хорошего?
Стас не забалтывай тему
иначе она закончится как всегда - сиськами :D

вот интересно
&fbclid=IwAR3TQz3JB2dixcxy99ghAonSrzv7UFd2ZyAytOxcO9KfJw_HmDs1nHEpzuM

ситуация накаляется
ты уже понимаешь, что есть угроза территориальной целостности и виноваты в этом те кто привел пацанчега к власти?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, позволяющий жителям отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины в упрощенном порядке получить российское гражданство.

Согласно документу, текст которого был обнародован на сайте Кремля, «лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», отныне будут иметь право на обращение с заявлениями «о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».
 
Стас не забалтывай тему
иначе она закончится как всегда - сиськами :D

вот интересно
&fbclid=IwAR3TQz3JB2dixcxy99ghAonSrzv7UFd2ZyAytOxcO9KfJw_HmDs1nHEpzuM

ситуация накаляется
ты уже понимаешь, что есть угроза территориальной целостности и виноваты в этом те кто привел пацанчега к власти?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, позволяющий жителям отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины в упрощенном порядке получить российское гражданство.

Согласно документу, текст которого был обнародован на сайте Кремля, «лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», отныне будут иметь право на обращение с заявлениями «о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».
А вот Гордон уверяет, что Тягнибок лично помешал оперативно предупредить захват Крыма, а возможность была. и свидетели есть.
Разберутся ещё. Кто где срал
А сиськи юбер алес :)

je8hdc.png
 
у меня нет доверия ни к кому))
только к Украине и себе.

но в этот раз на выборах победили желудки
cgbbd6.png
:незнаю: понимаешь, Лёха, украинский народ составляют много разных наций. Вьетнамцы, примером. Для которых вьетнамский язык - роднее некуда. Ну с каких хуёв вьетнамцу иметь родным украинский язык?
Но и вьетнамец с украинским гражданством может стать президентом Украины и быть замечательным Президентом.
Понятно, что, будучи госслужащим, Президент должен знать государственный язык. Но требовать от него, чтобы ему украинский был роднее родного, это - дебилизм, если не хуже.
Выучит.
Прочие же выучили. Из украинских президентов только для Кравчука украинский был родным. В т.ч. - для Ющенко и Порошенко
 
А я и хочу, чтобы процесс пошёл. С РФ надо договариваться.
вообще-то с террористами не договариваются.
но ты - можешь попробовать, только для начала сдай украинский паспорт)))
Стас не мели чепуху.
никто в мире не договаривается, и только православное раболепие диктует купить вазелин?

e2ebej.png
 
понимаешь, Лёха, украинский народ составляют много разных наций. Вьетнамцы, примером. Для которых вьетнамский язык - роднее некуда. Ну с каких хуёв вьетнамцу иметь родным украинский язык?
понимаешь Стас.
когда вьетнамец становится Президентом Украины, то согласно ее Конституции государственным является один язык :угу: читал?

edhhj5.jpg


ты знаешь что в РФ существует экзамен по русскому языку?
и в каждой стране он существует, но Украина почему-то является исключением.
 
Президент должен знать государственный язык. Но требовать от него, чтобы ему украинский был роднее родного, это - дебилизм, если не хуже.
Президент везде и всегда должен говорить по-украински.
всегда.
но не на суржике.

в группе брата где он куратор, есть два киргиза и два корейца.
и он с ними, впрочем как и со всеми, на всех занятиях, общается парой укр-англ - ниче, туго, но справляются:D
а вопить о том что язык не главное, сейчас, после 5 лет войны, могут только сепары, на кшталт Мураева и Бойко.
 
вообще-то с террористами не договариваются.
но ты - можешь попробовать, только для начала сдай украинский паспорт)))
Стас не мели чепуху.
никто в мире не договаривается, и только православное раболепие диктует купить вазелин?
У России была война в Чечне 15 лет, потом сели и договорились, теперь чеченцы готовы воевать за Россию. И сейчас, разрушенный к 2005г. Грозный по сравнению с Харьковом – Европа. В Северной Ирландии Англия вела антитеррористическую 30 лет (1967-1997), а потом всё равно пришлось сесть и договориться.
Тебе просто никто не говорил. Расстраивать не хотели, наверное.
Войны заканчивают не военные. Военные не умеют это делать, только - воевать. Это умеют те, кто в состоянии договариваться. И один такой, умеющий искать компромиссы, всегда, в любые эпохи, стоил целого войска.
 
Президент везде и всегда должен говорить по-украински.
всегда.
но не на суржике.

в группе брата где он куратор, есть два киргиза и два корейца.
и он с ними, впрочем как и со всеми, на всех занятиях, общается парой укр-англ - ниче, туго, но справляются:D
а вопить о том что язык не главное, сейчас, после 5 лет войны, могут только сепары, на кшталт Мураева и Бойко.
А чёйта?
Минимум половина бойцов на передовой говорит по-русски. Ты - больший патриот, чем они? Ты ебанулся, Лёха.
 
понимаешь Стас.
когда вьетнамец становится Президентом Украины, то согласно ее Конституции государственным является один язык :угу: читал?

edhhj5.jpg


ты знаешь что в РФ существует экзамен по русскому языку?
и в каждой стране он существует, но Украина почему-то является исключением.
Нормально. Чё ты мне впариваешь??
Я экзамены по украинскому сдаю не то с 4го класса, не то с 6го. И - по аспирантуру включительно.
А государственный язык, это - язык, на котором государство ведёт документооборот. И не более того.

А по поводу паспортов, венгры, что ли, делают это уже много лет для жителей ЗУ. Да и поляки, по динамике судя, вот-вот поступят аналогично. А ты видишь только РФ, бо смотришь только туда. А Украину давно дербанят с разных сторон. И если с экономики не начать ещё позавчера, Украины таки не будет.
 
Назад
Зверху Знизу