Эх, если б у нас да вот так...

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 3343
Эх, если б у нас да вот так...

Пообщалась с людями, имеющими маленький бизнес в США.
И вот как их там налогооблагают:
1. По деньгам. Т.е. если ты приобрел запасы (товар, материалы) и заплатил за него деньги - ты понес затраты.
2.Купил основные средства - уменьшил налогооблагаемую прибыль.
3.Вновь открывшееся предприятие имеет льготы по налогообложению (ставку выяснить не удалось к сожаленью)
4.Предприятие, где учредитель женщина - тоже имеет льготу (тоже размер - увы! - не знал человек)
5.Отчетность раз в год, баланс сводит наемный бух, который приглашается раз в год. Если есть ошибки - налоговая возвращает баланс обратно, дает время на исправление оных. После чего подается новый баланс и налоговое обязательство считается согласованным.
Эх, нам бы так! Да все 26 лет,а?
 
Не совсем поняла по какому поводу восторги
2.Купил основные средства - уменьшил налогооблагаемую прибыль.
в смысле на всю сумму сразу? а чем амортизация не нравится?
3.Вновь открывшееся предприятие имеет льготы по налогообложению (ставку выяснить не удалось к сожаленью)
4.Предприятие, где учредитель женщина - тоже имеет льготу (тоже размер - увы! - не знал человек)
без конкретных ставок разговор ни о чем
5.Отчетность раз в год, баланс сводит наемный бух, который приглашается раз в год. Если есть ошибки - налоговая возвращает баланс обратно, дает время на исправление оных. После чего подается новый баланс и налоговое обязательство считается согласованным.
а у нас простите как? 10 раз в год отчетность по прибыли? или у нас не принимают отчетность?
На маленьких фирмах и у нас можно обойтись раз в год приглашенным бухом. и налоговое обязательство считается согласованным как только ты сдал декларацию
 
в смысле на всю сумму сразу? а чем амортизация не нравится?
На всю сумму сразу. Вот мне амортизация не нравится.
а у нас простите как? 10 раз в год отчетность по прибыли? или у нас не принимают отчетность?
На маленьких фирмах и у нас можно обойтись раз в год приглашенным бухом. и налоговое обязательство считается согласованным как только ты сдал декларацию
А у нас, простите, отчетность - это не только отчетность по прибыли. Приглашенным бухом раз в год не обойдешься. Обязательство считается согласованным, но если найдут ошибку, то оштрафуют.
А так - ничего))))
 
А у нас разве не квартальные отчёты? А еще в некоторое время был прибацанный отчёт "11-месяц" какой-то.
Есть и квартальные, есть и месячные, есть и годовые. И прибацанный 11-месяц у крупняков остался, правда, не в виде отчета, а авансового взноса.
 
А у нас разве не квартальные отчёты? А еще в некоторое время был прибацанный отчёт "11-месяц" какой-то.

ну я про прибыль говорю - отчет по прибыли раз в год для маленьких фирм

ТС, а эти знакомые говорят, что кроме прибыли других отчетов нет? по зарплате - ничего?
 
На всю сумму сразу. Вот мне амортизация не нравится.
Т.е. можно купить какой-нибудь трактор, включить всю сумму в расходы, через 2 года закрыться - и никак корректировать не надо?
А у нас, простите, отчетность - это не только отчетность по прибыли.
Я что-то сильно сомневаюсь, что у них только отчетность по прибыли, ну ладно
Обязательство считается согласованным, но если найдут ошибку, то оштрафуют.
Вы хотите сказать, что в США не бывает проверок, в ходе которых находят ошибку и штрафуют? серьезно?
 
Т.е. можно купить какой-нибудь трактор, включить всю сумму в расходы, через 2 года закрыться - и никак корректировать не надо?

Я что-то сильно сомневаюсь, что у них только отчетность по прибыли, ну ладно

Вы хотите сказать, что в США не бывает проверок, в ходе которых находят ошибку и штрафуют? серьезно?
1.Да
2.Представьте себе. Речь шла о небольшом (семейном) бизнесе.
3.Не хочу ничего сказать, продаю, за что купила.
ПыСы:как-то объясняла нашу систему налогообложения одному хозяину-голландцу. Он решил, что я сумасшедшая.
 
ПыСы:как-то объясняла нашу систему налогообложения одному хозяину-голландцу. Он решил, что я сумасшедшая.
Ну тут еще завит, кто и как объясняет. Может голландец и прав.
Речь шла о небольшом (семейном) бизнесе.
Очень растяжимое понятие. Это может быть и фирма, а может - просто выгуливание собак за деньги.
 
Может голландец и прав.
))))) Ну вы, блин, даете!
Очень растяжимое понятие. Это может быть и фирма, а может - просто выгуливание собак за деньги.
Точнее - чел занимается окнами и дверьми. В учредителях - он, жена и пасынок.
 
Пообщалась с людями, имеющими маленький бизнес в США.
И вот как их там налогооблагают:
1. По деньгам. Т.е. если ты приобрел запасы (товар, материалы) и заплатил за него деньги - ты понес затраты.
2.Купил основные средства - уменьшил налогооблагаемую прибыль.
3.Вновь открывшееся предприятие имеет льготы по налогообложению (ставку выяснить не удалось к сожаленью)
4.Предприятие, где учредитель женщина - тоже имеет льготу (тоже размер - увы! - не знал человек)
5.Отчетность раз в год, баланс сводит наемный бух, который приглашается раз в год. Если есть ошибки - налоговая возвращает баланс обратно, дает время на исправление оных. После чего подается новый баланс и налоговое обязательство считается согласованным.
Эх, нам бы так! Да все 26 лет,а?

Ну, во-первых, приблизительно так (льготы, запасы, кроме отчетности и женщин) было при совке в 1990-1991 гг. Тогда была форма "Малые предприятия", у которых был льготный период, хитрили набирая массу хозрасходов и основных средств, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу. Во-вторых, не все рассказали про США... например, что не все и не взеде так, или что при получении прибыли учредителем/основателями, включаются драконовские налоги и дешевле прибыль реинвестировать, чем ее получить. Что действует там корпоративное право, и налоги отличаются от формы, отчетности, регионов и т.п. Что все зарегулировано и можно понимать, что даже через 10 лет, максимум что сможешь получать - это только вот такую сумму... или вылететь в трубу. Что рост экономикм США не позволяет серьезно расширять бизнес (за исключением нескольких ключевых отраслей из FORTUNE 500). А еще у них налоги на покупки и чем дороже вещь, тем больше налога платишь...

В общем, старо, как мир,- хорошо там, где нас нет! А Украина, так да, не для слабаков! Зато те, кто прошел нашу школу бинеса и предпринимательства, виживут в постапакалиптическую эпоху! ;)
 
Ну, во-первых, приблизительно так (льготы, запасы, кроме отчетности и женщин) было при совке в 1990-1991 гг. Тогда была форма "Малые предприятия", у которых был льготный период, хитрили набирая массу хозрасходов и основных средств, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу. Во-вторых, не все рассказали про США... например, что не все и не взеде так, или что при получении прибыли учредителем/основателями, включаются драконовские налоги и дешевле прибыль реинвестировать, чем ее получить. Что действует там корпоративное право, и налоги отличаются от формы, отчетности, регионов и т.п. Что все зарегулировано и можно понимать, что даже через 10 лет, максимум что сможешь получать - это только вот такую сумму... или вылететь в трубу. Что рост экономикм США не позволяет серьезно расширять бизнес (за исключением нескольких ключевых отраслей из FORTUNE 500). А еще у них налоги на покупки и чем дороже вещь, тем больше налога платишь...

В общем, старо, как мир,- хорошо там, где нас нет! А Украина, так да, не для слабаков! Зато те, кто прошел нашу школу бинеса и предпринимательства, виживут в постапакалиптическую эпоху! ;)
Согласна, что то, что я написала - далеко не все, но я не с профи разговаривала. И вопросов у меня осталось много.
А 90-91гг - да-а, это было сладкое время...м-м-м..
 
Пообщалась с людями, имеющими маленький бизнес в США.
И вот как их там налогооблагают:
1. По деньгам. Т.е. если ты приобрел запасы (товар, материалы) и заплатил за него деньги - ты понес затраты.
2.Купил основные средства - уменьшил налогооблагаемую прибыль.
3.Вновь открывшееся предприятие имеет льготы по налогообложению (ставку выяснить не удалось к сожаленью)
4.Предприятие, где учредитель женщина - тоже имеет льготу (тоже размер - увы! - не знал человек)
5.Отчетность раз в год, баланс сводит наемный бух, который приглашается раз в год. Если есть ошибки - налоговая возвращает баланс обратно, дает время на исправление оных. После чего подается новый баланс и налоговое обязательство считается согласованным.
Эх, нам бы так! Да все 26 лет,а?

Всё это бред! Я знаю о чем говорю! Всё ,что отличает нашу страну от США или той же Европы, это то, что мы еще не там,Слава Богу! И я не чиновник и не коррупционер, я просто знаю, о чем говорю! Мож её тему закрывать!:D
 
Ну, во-первых, приблизительно так (льготы, запасы, кроме отчетности и женщин) было при совке в 1990-1991 гг. Тогда была форма "Малые предприятия", у которых был льготный период, хитрили набирая массу хозрасходов и основных средств, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу. Во-вторых, не все рассказали про США... например, что не все и не взеде так, или что при получении прибыли учредителем/основателями, включаются драконовские налоги и дешевле прибыль реинвестировать, чем ее получить. Что действует там корпоративное право, и налоги отличаются от формы, отчетности, регионов и т.п. Что все зарегулировано и можно понимать, что даже через 10 лет, максимум что сможешь получать - это только вот такую сумму... или вылететь в трубу. Что рост экономикм США не позволяет серьезно расширять бизнес (за исключением нескольких ключевых отраслей из FORTUNE 500). А еще у них налоги на покупки и чем дороже вещь, тем больше налога платишь...

В общем, старо, как мир,- хорошо там, где нас нет! А Украина, так да, не для слабаков! Зато те, кто прошел нашу школу бинеса и предпринимательства, виживут в постапакалиптическую эпоху! ;)
Во видно,что человек разбирается! Ещё вы забыли упомянуть скандал с самыми крупными владельцами американского бизнеса, которые прячут свое тело в оффшорах! :D:пиво:
 
Не знаю как в штатах, но когда рассказываешь человеку, который не связан сейчас с отчётностью по НДС механизм его учёта оформления и оплаты, то он находится в состоянии между не верю и ты придурок, такого не может быть.
Что иностранец, что наш, хотя иностранец просто недоумевает зачем и как так можно, а наш понимает, что у нас это реально.
У меня теплится мечта, что задумано это не плохо и работает просто не так как задумывалось, но зная какие твари работают в ДФС , понимаю, что именно так и задумывалось.
 
что задумано это не плохо и работает просто не так как задумывалось,
Задумывалось неплохо, и кто помнит первую редакцию Закона о прибыли, могут подтвердить. Правда, потом начали вносить дополнения и изменения, которые позволяли жить новациям Павла Лазаренко.
Про НДС - то же самое. Хотя Инструкция №3 об НДС изначально была кривоватая.
 
3.Вновь открывшееся предприятие имеет льготы по налогообложению (ставку выяснить не удалось к сожаленью)
Вновь открывшееся предприятие у нас довольно долго может не выйти в прибыль (предприятие платит только ЕСВ с з/п работников, который платится с ФОТ). А потом учредителю еще приходится докладывать свои деньги до раскрутки предприятия на прибыль. А потом будем гасить авансовые, оформленные, например, на директора или учредителя, который вносил деньги, даже если предприятие уже получает прибыль... Не один год может пройти, пока начнем в плюс выходить.
4.Предприятие, где учредитель женщина - тоже имеет льготу (тоже размер - увы! - не знал человек)
Это дискриминация по половому признаку. Надо еще неграм, латиносам и геям с лесбиянками льготы дать :)
5.Отчетность раз в год, баланс сводит наемный бух, который приглашается раз в год. Если есть ошибки - налоговая возвращает баланс обратно, дает время на исправление оных. После чего подается новый баланс и налоговое обязательство считается согласованным.
Так по прибыли отчет у нас и так годовой. Или я ошибаюсь? И на подачу уточненки есть время.
 
гасить авансовые, оформленные, например, на директора или учредителя, который вносил деньги
Эта операция не уменьшает налог на прибыль
Так по прибыли отчет у нас и так годовой
Не для всех, есть и поквартальщики. Кроме него подается куча месячных,квартальных и годовых отчетов, о которых в США не имеют никакого представления от слова вообще.
И на подачу уточненки есть время.
Если подаешь уточненку после наступления сроков отчетности, то штраф неизбежен.
 
Назад
Зверху Знизу