Славута стала неуправляема после переобувки..почему

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2012
Повідом.: 374
Славута стала неуправляема после переобувки..почему

подскажите..

езжу на славуте люкс. Временно дал свекр поездить ..поучиться

летом ездила все норм. по окружной до 120 км/ч.
переобулсь на зимнюю и стала замечать что на скорости 70-80 машина просто неуправляема.. она виляет от малейешего поворота руля. на скорости просто невозможно маневрировать. боюсь ездить..

Зимние покрышки в гараже лежали сразу с ободами. просто сняли летние колеса и одели зимние. Колеса ставились как попало т.к. я не знала, какое изначально стояло спереди а какое сзади..Колеса вроде отбалансированы были..грузики по крайней мере стоят на них..
Покрышки проверяла. на глаз равномерно накачаны. проверяла велонасосом с манометром. расхождение максимум 0,1-0,2 атмосферы

Спросить у хозяина машины нет воможности т.к. его нет в стране щаз..

и еще перестали работать фонари заднего хода. подскажите где на
панели этот предохранитель? на фотке обведен, не он ли случайно?

Буду благодарна за советы.

fe0b559fcda3.jpg



с советами типа "продай тачку и ездий на тралейбусе" просьба идти мимо
 
На задний ход отдельный пред? Чудо машина.
Да это он.
 
а что чудного? разве не везде так? это же удобно.. если сгорел, то только фонари не работают а не половина электроники

попробую поменять завтра..))

ну главный вопрос еще актуален..почему машину ведет из стороны в сторону как пьяную
 
Первое это проверить давление в колесах и выставить по норме.
Второе отбалансировать.
Если не поможет то менять резину, не должно авто так резко реагировать на смену шин.
 
а развал схождение на это может влиять?

ездила на хюндай гетс где то месяца два..там расхождения в покрышках были до 1 атмосферы. и ехала нормально..правда из за этого говорят бензин жрала больше
 
а что чудного? разве не везде так? это же удобно.. если сгорел, то только фонари не работают а не половина электроники

попробую поменять завтра..))
Нет, не везде так. Обычно вешают от трех до пяти маломощных потребителей на пред, таких как лампочка заднего хода. Неужели они настолько не уверены в проводке что на каждую лампочку по предохранителю висит :-)

а развал схождение на это может влиять?

ездила на хюндай гетс где то месяца два..там расхождения в покрышках были до 1 атмосферы. и ехала нормально..правда из за этого говорят бензин жрала больше
Может, но сход-развал не сбивается при смене колес. Правда это таврия... Тут нельзя быть уверенным:-)
Давление и балансировка это первоочередные задачи, не поможет надо копать глубже.
 
Если резина направленная проверь правильно ли она стоит. Проверь давление, оно должно быть не просто одинаковое, а еще и не ниже 2 атмосфер. Если все ок попробуй переставить передние назад а задние наперед, тоже бывали случаи. Что за резина?
 
Велонасос это несерьезно. Заедь на заправку с компрессором хоть там проверь.
 
езжу на славуте люкс
Люкс Ээээ ну ты тут не пантуй!

переобулсь на зимнюю
Рано еще для зимы, тепло.


на скорости 70-80 машина просто неуправляема.. она виляет от малейешего поворота руля
Много хочешь от своего люкса на зимней.

Буду благодарна за советы.
Накачай сильнее не гоняй как похолодает спусти до 2-х атмосфер.

С лампочками - к электрику, это не больно и не дорого.
 
ТС а откуда у тя это фото? я вроде именно на это фото случайно натыкался на днях где-то в инете:дивитись:
 
ТС тролятина?:ги:
 
ТС а откуда у тя это фото? я вроде именно на это фото случайно натыкался на днях где-то в инете:дивитись:

фото с инета и там уже было обведено.. нашла его еще для прошлой темы, когда перестали работать дворники )))


Люкс Ээээ ну ты тут не пантуй!


Рано еще для зимы, тепло.



Много хочешь от своего люкса на зимней.


Накачай сильнее не гоняй как похолодает спусти до 2-х атмосфер.

С лампочками - к электрику, это не больно и не дорого.




мне сказали, что как только температура падает до +7, пора менять резину.

Не думала что от смены протектора может быть такая разница в управлении..

проверю на сто давление..

вспомнила.. как только поменяла колеса, в тот же день впервые проколола заднее правое колесо уже с зимней резиной. заехала на сто на шевченко и мне там заклеили за 80 грн(балансировка и еще чего то там) . так вот может из за того что только одно заднее отбалансировано такая беда и случилась что машину виляет?
 
и еще перестали работать фонари заднего хода. подскажите где на
панели этот предохранитель? на фотке обведен, не он ли случайно?
нет. второй по счету сверху.
Если стопы, то третий, т.е. то что обведено.
Есть книжка Погребной, там все указано.

На счет виляния надо ехать к мастеру, может быть все что угодно. Например, развал-схождение, рулевое, мог раскрутиться болт крепления шаровой опоры к рычагу. Проверь может плохо прикручены сами колеса. Список можно продолжать...
 
нет. второй по счету сверху.
Если стопы, то третий, т.е. то что обведено.
Есть книжка Погребной, там все указано.
Эммм. Но ведь на втором стрелочки как на поворотах.
А R это принятое сокращение reverse, задний ход.
 
где то качала уже книжку про славуту, где ни слова не прочитала про то, что на дворниках отдельно предохранителя нет.. благо камрады подсказали посмотрев по схеме.. книжке поэтому не доверяю) но еще раз посмотрю..

попробую все по очереди поменять.. спасибо за советы всем))

А не ссыкотно беременной на Славуте 100 км/час рысачить?
летом было норм т.к. ездила только по городу максимум до 70 км. .а после того как проехалась по окружной на днях стало очень сыкотно..




на таврофоруме скачала скан приложения описания предохранителей якобы для славуты люкс и чего там я не пойму

написано что третий предохранитель отвечает не только за задние лампы но и за индикаторы ручника, жидкостей и пр. а индикатор ручника у меня точно работает...
92840.jpg
 
Останнє редагування:
Эммм. Но ведь на втором стрелочки как на поворотах.
правильно и поворотники тоже завязаны на этот предохранитель. это же таврия. в книге так написано.



кстати, если поворотники работают, то дело не в предохранителе.
 
Останнє редагування:
Зимние покрышки в гараже лежали сразу с ободами. просто сняли летние колеса и одели зимние.
Вот уверен на 110%, что они не отбалансированы, заедь на шиномонтаж, и пусть все 4 колеса при тебе снимут и отбалансируют (естественно накачают до 2х атмосфер)..
Вообще при такой температуре разница между зимней и летней резиной ощутима..

Покрышки проверяла. на глаз равномерно накачаны.
саавсэм не показатель:ги:
 
Съездь на шиномонтажку пусть все колеса проверят и отбалансируют.

А на фонари заднего хода можно и забить.
 
Назад
Зверху Знизу