неуважительное отношение к велосипедистам

Все просто. Дороги у нас в городе не пригодны для велосипедистов. Во-первых, само собой полосы для велотранспорта отсутствуют как класс, во-вторых, наибольшее количество ям приходится как раз на обочину, где разрешено двигаться велосипедисту. Вот и получается, что автомобилисты чеканят мат на велосипедистах, потому-что последние реально рискуют быть незамеченными, когда двигаются по узенькой полосе справа от авто. А отечественные велосипедисты, думают, что одев яркие одежды и шлем находятся в безопасности, ошибаются. Как водитель скажу так, большинство твоего внимания на наших дорогах сконцентрировано на ямах, которые желательно не глотнуть и на встречных автомобилях, которые объезжая ямы по своей полосе стремятся выехать тебе в лоб. Неадекватов с той или другой стороны я в расчет не беру. Но факт остается фактом, в нашем городе езда на велосипеде по проезжей части крайне опасная штука.
 
так как с недавних пор я стал хозяином веломашины, то заметил что люди крайне отрицательно относятся к их владельцам. меня это огорчает.
А кто ж виноват, что они бывают как вампиры: появляются хрен знает откуда, непредсказуемы и в зеркалах не отражаются???
 
И еще, отдельное спасибо тем немногим велосипедистам, которые в ночное время включают свои "стробоскопы". Как по мне, единственный действенный способ быть замеченным на дороге.
 
Отличная мантра.
Главное почаще себе её повторять. И ни в коем случае не пытаться что-то изменить, и, боже упаси, не начинать с себя самого. Все же вокруг так делают.
Так оно спокойней жить, и в конце-концов привыкаешь и уже не замечаешь всего этого.

А с чего, вы, мурдрец-пустослов, предлагаете мне начать?
 
И еще, отдельное спасибо тем немногим велосипедистам, которые в ночное время включают свои "стробоскопы". Как по мне, единственный действенный способ быть замеченным на дороге.

Да ладно - большинство таки включают. Плюс передняя фара, плюс катафоты. Идиотов/весоманьяков/фиксеров не считаем :)
 
И еще, отдельное спасибо тем немногим велосипедистам, которые в ночное время включают свои "стробоскопы". Как по мне, единственный действенный способ быть замеченным на дороге.

как по мне 80% ездят со включенными как вы говорите "стробоскопами" все кто хочет остаться целым :)
 
Кстати, очень много велосипедистов по городу ездят в наушниках. Вот это, мне кажется, довольно опасное развлечение.
 
Кстати, очень много велосипедистов по городу ездят в наушниках. Вот это, мне кажется, довольно опасное развлечение.

на все 100% с вами согласна,хотя сама иногда выезжаю в наушниках:rolleyes:
 
и кстати в последнем видео велосипедисту был зеленый, да и по знаку, даже если бы светофор не работал, то корытоёб должен его пропустить, а даже если бы не было пересечение равнозначных дорог, корытоёб все равно обязан был бы его пропустить, ведь велосипедист помеха справа

короче ты долбоёб и не шаришь
 
Буницын, я сам в этом году оседлал двухколесного. Но только лесопарк. По дорогам - вел в машине :D. Нуего нафиг колесить.

В последнее время чаще вижу адекватных на дорогах, но бывает и такое

ASOzIaLEd_o
 
Я сбивал машины и меня сбивали. Ну и хуй!
 
по тех паспорту?или по доверке катаешься?

Буницын?!! Ты шутишь?

1365064156_51735146.jpg
 
так как с недавних пор я стал хозяином веломашины, то заметил что люди крайне отрицательно относятся к их владельцам. меня это огорчает.

Ишо огорчает то что каждый норовит украсть припаркованый к забору например велик.Стоянок для велосипедов нету.Привязать его некуда.Супермаркеты только для крутых ездяших на машинах.А куда!!!!Я спрашиваю,куда деть велосипед когда приехал в супермаркет за покупками!!!!.Почему для машин парковки есть а для велосипедов НЕТУ!!!!Гребаное государство!!!!!Гребаное правительство!!!
 
+1, водятлы как-то меньше напрягают, чем пешеходы, трындящие по телефону и смотрящие в другую сторону во время перехода дороги.

С другой стороны - пешехода, вернее симпатичную пешеходку-нарушительницу, можно смачно шлёпнуть по филейной части :ги:
 
Назад
Зверху Знизу