Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
Звідти ж дізнаємося, що землю на гольф-клуб видавали не при Шумвлкіні, як брехав спікер регіонала-мецената:

вам осталось разобраться о каких 27 га в 2009 идет речь. Вы же врете сейчас просто потому, что ума не хватило разобраться. или специально подтасовываете факты? В 2009 была идея расширения гольф-клуба. Было много шума, были опасения по поводу вырубки леса, были судебные разбирательства. Вот комментарий по этому поводу:

- Чтобы внести ясность в историю с планируемой вырубкой леса и спором, в котором с одной стороны участвовал гольф-клуб и ГР «Зеленый фронт», а с другой стороны - жители Пятихаток и ХООО "Зеленый фронт". Спор начался в 2010 году, а последняя информация была от 2013 года (тогда было заседание апелляционного административного суда по участку, переданному ГР «Зеленый фронт»). Ниже вопросы, которые для многих людей не потеряли актуальности до сих пор:
1. Возвращены ли Даниловскому лесхозу 27.7 га Третьего квартала Лесопарка?
2. Отказались ли Вы от планов расширять гольф-клуб за счет леса?
Спасибо.

- Что такое 3-ий квартал Лесопарка? Это лесопарк за кортами куда у меня были мысли расширять клуб в 2009 ? От той идеи я отказался сразу , в том числе из-за мнения общественности города и когда мне принесли заключение ,что надо спилить более 4 тыс деревьев. Речь по-моему шла о 30 га... Я в конце прошлого года и в начале 2015 узнавал в ГС , эта земля принадлежит городу. От планов еще расширять гольф-клуб??? Ни в сторону леса ,ни в какую другую сторону не планирую расширять клуб. Мне б его вообще продать)))). Это моя инвестиционная ошибка. Но очень красивая.Очень -:))
И еще важно, мне приписывают и на существующей территории вырубленные деревья. Ответственно заявляю,что НИ ОДНОГО не было срублено, а вот более ДВУХ тысяч высажено на территории.

Зачем вы врете?

мені за це не платять

чем докажете? :)
 
вам осталось разобраться о каких 27 га в 2009 идет речь. Вы же врете сейчас просто потому, что ума не хватило разобраться. или специально подтасовываете факты? В 2009 была идея расширения гольф-клуба. Было много шума, были опасения по поводу вырубки леса, были судебные разбирательства. Вот комментарий по этому поводу:



Зачем вы врете?



чем докажете? :)
Від ідеї відмовився, а землю залишив собі. Цікаво, він має людей за ідіотів?
 
Спонсорування тьолочєк з ракєтками це те чого не вистачало меру Харкова!

ну просто феерический идиотизм.
"телочка с ракеткой" - 15я ракетка мира и лидер сборной Украины.

как вы себя называли? "нормальным патриотом"? да уж.

Від ідеї відмовився, а землю залишив собі. Цікаво, він має людей за ідіотів?

вас идиотом считаю я. земля принадлежит городу - там так и написано.
 
ну просто феерический идиотизм.
"телочка с ракеткой" - 15я ракетка мира и лидер сборной Украины.

как вы себя называли? "нормальным патриотом"? да уж.
Оце так так. Робота прям для мера міста: спонсорування тьолочєк, які аж на 15 місці десь там.
Може припасти до ніг Ахмєтова, бо його афроукраїнці стали другими в чемпіонаті України по футболу? Чи до ніг Нєстора Шуфріча та Курчєнко?
 
Ауди. А че не Ланос? Не патриотично. Хотя тут скорее Приора должна быть.

Ссора на проспекте Ленина. Юрий Сапронов на Audi попал в ДТП
ДТП в центре города: красивые авто, ссора и взаимные обвинения. На перекрёстке проспекта Ленина и улицы Новгородской столкнулись два автомобиля. Водители обеих иномарок (за рулём одной из них был известный бизнесмен Юрий Сапронов) считают виновным третьего участника происшествия.

Авария случилась сегодня около полудня, рассказали «МедиаПорту» водители на месте происшествия. Audi W12 и Volgswagen Multivan в потоке машин двигались по проспекту Ленина в сторону метро «Ботанический сад». С улицы Новгородской на проспект поворачивал Сhevrolet Aveo. На перекрёстке Audi и Volgswagen зацепили друг друга.

У Audi - повреждение с правой стороны, у Volgswagen'а - царапина на левом крыле.

Юрий Забияка, инспектор отдела по оформлению ДТП города Харькова: «Произошло дорожно-транспортное между двумя автомобилями, которому, по мнению водителей (Audi и Volgswagen) и очевидцев, своими действиями способствовал автомобиль Сhevrolet.

"Способствовал ДТП" - значит, проехал на красный свет светофора, рассказывает водитель Audi Юрий Сапронов. Свидетель ДТП Вадим Грищенко - он ехал впереди на «Хонде» - рассказывает: машинам просто некуда было деваться, вот и «чиркнули» друг друга. А виноват, говорит, Сhevrolet.

Вадим Грищенко, водитель Honda: «Во всём виноваты именно они (люди на Сhevrolet - ред.) . Если бы они не повернули на красный светофор, естественно, весь поток бы ушёл прямо, никого бы не зацепив, а поскольку они создали такую ситуацию, что хочешь не хочешь - человеку нужно было куда-то...либо он ударил бы, очень сильно бы ударил тот же Сhevrolet».

Автомобили остановились у перекрёстка, водители вышли из машин, рассказывают очевидцы. Началось выяснение отношений. Пассажирка «минивэна» начала спорить с водителем и пассажиром Сhevrolet. Последний обвинил водителей в нарушении правил дорожного движения. Юрий Сапронов утверждает: молодой человек из Сhevrolet кричал, что живёт в Германии и чуть было не собирался обращаться в посольство.

Юрий Сапронов, водитель Audi: «Девушку, пассажирку, оскорблял».

Госавтоинспекторов участники аварии ждали не столько из-за повреждений собственных авто, сколько из-за оскорблений, говорит Юрий Сапронов.

На место происшествия прибыли даже сотрудники Дзержинского райотдела милиции. Работники ГАИ начали оформление дорожной аварии: опросили свидетелей (среди них также был один пешеход), замерили расстояние между авто.

У владельца Сhevrolet и его пассажира - своя версия произошедшего. Пассажир автомобиля своего имени «МедиаПорту» не сказал, лишь назвал друга-водителя Жаном Юрьевичем. Они рассказывают: водитель Audi ехал там, где было нельзя - в крайнем левом ряду - согласно знаку, машина должна была повернуть, но Сапронов поехал прямо.

Пассажир Сhevrolet: Мы ехали на зелёный, остановились просто...мы должны по правилам пропустить всех и только потом закончить поворот.
Корреспондент: Говорят, что вы ехали на запрещающий знак светофора ...?

Пассажир Сhevrolet: Конечно, нет!

Корреспондент: Получается, люди выдумывают?

Жан Юрьевич, водитель Сhevrolet: Да...Я только не понимаю смысл придумывать. Какой смысл? Потому что это Сапронов? Ну смысл! Это ж не то, как десять лет назад, там деньги кому-то платить. Это ж страховые компании с этим разбираются!

Корреспондент: Говорят, что вы начали перепалку.

Пассажир Сhevrolet: Смысл? У нас даже нет повреждений. Зачем нам ругаться? Я понимаю, если бы машину побили.

Жан Юрьевич, водитель Сhevrolet: Ну ещё был бы прецедент ругаться. Даже прецедента не было. Я даже не видел, как они зацепились. Это она (пассажирка Volgswagen - ред.) выбежала, лохами нас обзывала.

Пассажир Сhevrolet: Хотел спросить, по каким критериям я лох? Я книг меньше читаю? Так я думаю, я больше. У меня образование немецкое есть. Я знаю пять языков. Проживаю в Германии. По каким критериям я лох?

Жан Юрьевич, водитель Chevrolet: Та это просто решили нас обвинить, что мы там кого-то матюкаем. Детский сад! Взрослые люди...

Пассажир Сhevrolet: Вроде Сапронов кажется интеллигентом. Вызвал себе 15 джипов на поддержку.

Корреспондент: А где они?

Пассажир Сhevrolet: Та разъехались.

Кто прав, кто виноват в ГАИ сказать не могут. Инспекторы собрали информацию на месте, а решать, кто виноват в дорожно-транспортном происшествии на проспекте Ленина, будет Дзержинский суд.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну просто феерический идиотизм.
"телочка с ракеткой" - 15я ракетка мира и лидер сборной Украины.

как вы себя называли? "нормальным патриотом"? да уж.



вас идиотом считаю я. земля принадлежит городу - там так и написано.
Звичайно належить місту, він же її орендував, а не купив. Атепер розводить людей як лохів.
 
Возможно, usm, возможно. Скажите, а можно ли этот факт отнести к коррупционному?

Хотя мне по духу близки слова Жванецкого: "А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо."

Ну, а, со временем, ближе к нашим дням, читаем у него же: "Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство"...

ничего не имею против Жванецкого. Могу ещё Стругацких напомнить, повесть о дружбе и недружбе. "Надпись на левой двери гласила с вызовом: «Для смелых». Надпись на правой двери снисходительно ухмылялась: «Для не очень». Андрей Т. сдвинул брови и погрузился в самоанализ."

о каком именно факте речь - не понял, честно говоря.

Т.е. с установкой знаков все было нормально? И причем здесь дружба? Чистое лизание.

Ольга Анатольевна, ну вот от вас - не ожидал.
Как из моих слов следует, что я одобряю и считаю нормальным установку знаков?
Объясните мне вообще, кто их устанавливал? Вы считаете, что на трассе их устанавливал Сапронов?

Оце так так. Робота прям для мера міста: спонсорування тьолочєк, які аж на 15 місці десь там.
Може припасти до ніг Ахмєтова, бо його афроукраїнці стали другими в чемпіонаті України по футболу? Чи до ніг Нєстора Шуфріча та Курчєнко?

да уж. oxiumoron, когда вы называете себя патриотом, то вы либо себе льстите, либо патритов оскорбляете - одно из двух.



По адын плюз адын показали только чтов новостях результаты опытування какого-то там института : Гепа 65 процентов - это ппц товарищи, если это правда, то мы живем в городе оленей!! По партиям там что-то половина попа-блок и подобные, самопомич на границе 5 процентов
Надо уезжать в другой город жить, дибилы, мля

да не кипятитесь. это ж Коломойского канал. всё не так плохо. процентов 45 всего лишь :)
 
Останнє редагування:
ничего не имею против Жванецкого. Могу ещё Стругацких напомнить, повесть о дружбе и недружбе. "Надпись на левой двери гласила с вызовом: «Для смелых». Надпись на правой двери снисходительно ухмылялась: «Для не очень». Андрей Т. сдвинул брови и погрузился в самоанализ."

о каком именно факте речь - не понял, честно говоря.



Ольга Анатольевна, ну вот от вас - не ожидал.
Как из моих слов следует, что я одобряю и считаю нормальным установку знаков?
Объясните мне вообще, кто их устанавливал? Вы считаете, что на трассе их устанавливал Сапронов?
Ну, лично, поди, не вкапывал. Но участие прослеживается. Этакие интимные отношения бандюков при власти. Об этом же факте говорит и наш пятихатский товарищ.
А, вообще, интересно бы по этому поводу услышать Историчку.
 
ничего не имею против Жванецкого. Могу ещё Стругацких напомнить, повесть о дружбе и недружбе. "Надпись на левой двери гласила с вызовом: «Для смелых». Надпись на правой двери снисходительно ухмылялась: «Для не очень». Андрей Т. сдвинул брови и погрузился в самоанализ."

о каком именно факте речь - не понял, честно говоря.



Ольга Анатольевна, ну вот от вас - не ожидал.
Как из моих слов следует, что я одобряю и считаю нормальным установку знаков?
Объясните мне вообще, кто их устанавливал? Вы считаете, что на трассе их устанавливал Сапронов?



да уж. oxiumoron, когда вы называете себя патриотом, то вы либо себе льстите, либо патритов оскорбляете - одно из двух.





да не кипятитесь. это ж Коломойского канал. всё не так плохо. процентов 45 всего лишь :)
Не знав, що плазування перед кумом Добкіна - патріотизм. Схоже хтось з нас помиляється. І мені здається це саме той хто відбілює регіонала, а не той хто не хоче щоб він прийшов до влади.
 
Ну, лично, поди, не вкапывал. Но участие прослеживается. Этакие интимные отношения бандюков при власти. Об этом же факте говорит и наш пятихатский товарищ.
А, вообще, интересно бы по этому поводу услышать Историчку.

участие - какое? прослеживается - потому что что? потому что на территории клуба проходило, а клуб - Сапронова? и отсюда вы делаете вывод - что Сапронов участвовал в установке знаков и дружит с кернесом? я вижу ошибку в такой цепочке, потому не могу согласиться ни с одним, ни с другим утверждением.
 
участие - какое? прослеживается - потому что что? потому что на территории клуба проходило, а клуб - Сапронова? и отсюда вы делаете вывод - что Сапронов участвовал в установке знаков и дружит с кернесом? я вижу ошибку в такой цепочке, потому не могу согласиться ни с одним, ни с другим утверждением.
Ошібка в цепочке. Ясно. [emoji3]
 
Герпес и Сапронов - это две стороны одной медали. Различие, конечно, между ними есть - один из них более интеллигентный.
 
Не знав, що плазування перед кумом Добкіна - патріотизм. Схоже хтось з нас помиляється. І мені здається це саме той хто відбілює регіонала, а не той хто не хоче щоб він прийшов до влади.

вам вообще много чего кажется. и врете вы много. вот последний раз - про землю под гольф-клуб соврали. ну, с вами давно было всё понятно. но оскорбления в адрес Свитолиной - это вы уже самого себя в идиотизме превзошли. знаем мы таких "патриотов".
 
Не знав, що плазування перед кумом Добкіна - патріотизм. Схоже хтось з нас помиляється. І мені здається це саме той хто відбілює регіонала, а не той хто не хоче щоб він прийшов до влади.
от это у Вас "каша"... скажите Вы считаете НЕ патриотичным поддерживать хоть какой то вид спорта на приемлемом уровне на международной арене (в данном случае большой теннис)??
 
вам вообще много чего кажется. и врете вы много. вот последний раз - про землю под гольф-клуб соврали. ну, с вами давно было всё понятно. но оскорбления в адрес Свитолиной - это вы уже самого себя в идиотизме превзошли. знаем мы таких "патриотов".
Образи? Навіть не думав. Вона для мене така сама як усі ті фотомоделі, співачки ротом та інша бахєма. Абсолютно індифірентні.

Про гольф-клуб збрехав, власне, Сапронов, йому не вперше брехати. Бо за інформацією зелених земля ВЖЕ була виділена, а кум Допи не підтвердив, що повернув її.

Окрім того виділення землі керівнику його бізнесу як би натякає на абсолютну непорядність "мецената"



от это у Вас "каша"... скажите Вы считаете НЕ патриотичным поддерживать хоть какой то вид спорта на приемлемом уровне на международной арене (в данном случае большой теннис)??
Курчєнко дуже патріотична людина. Я б сказав "дохуя патріот". Теж з тієї ж опери що і сапронов.
 
Останнє редагування:
Ошібка в цепочке. Ясно. [emoji3]

Цепь причинно-следственных связей или "цепь причинности". Почитайте учебник что ли.

Про гольф-клуб збрехав

вы соврали, написав, цитирую: "землю на гольф-клуб видавали не при Шумвлкіні, як брехав спікер регіонала-мецената". Теперь делаете вид, что не понимаете о чем врали.
 
Гольф портит людей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Среди основных версий того, кто же стоит за ником Сер З-М в социальной сети Фейсбук, всего две -беглый харьковчанин, младоолигарх Сергей Курченко и глава днепропетровской облгосадминистрации, миллиардер Игорь Коломойский. Хотя, существуют и иные варианты, которые мы постараемся рассмотреть в материале. Информационное шпионство, разглашение того, о чем говорят только в кулуарах политики, номера телефонов деятелей современного политического шоу-бизнеса, аналитика и разоблачения - все это есть на странице Сер З-М. Но вот только, кто он такой - для украинцев загадка. За очень которткий промежуток времени аккаунт успел набрать популярность. Его информационные вбросы стали распространятся по сети, как горячие пирожки на базаре.

Сам Сер З-М пишет, что он из Харькова, а живет сейчас в Москве. Он так и называет себя - «Аххуевший москвич». Подтверждение «харьковского» происхождения Сер З-М - это огромное количество первых лиц первой столицы Украины в друзьях.
Но вот живет ли он сейчас постоянно в Москве? Один из друзей Сер З-М, бывший деятель харьковской обладминистрации, а по совместительсву, собственник «Супериор Голф Клаб» в Харькове, Юрий Сапронов на своей странице написал, что недавно встретил Сер З-М в английском Манчестере и они приятно провели время. Кстати, «Супериор Голф Клаб» - это то самое место, куда изначально бежал от активистов Майдана Николай Азаров, а затем и Виктор Янукович. Именно в этом отеле они изначально скрывались. Особенно Янукович. После отеля Сапронова, он, покружив немного по Украине, улетел в Ростов-папу, откуда и начал свое вещание. Судя по записям Сапронова, сейчас, пока идут международные турниры по теннису, он по-прежнему находится в Лондоне вместе с Сер З-М. У последнего, кстати, новых записей за этот период нет.
Вот как пишет сам Сер З-М об этом: «Утром 21-го февраля Николай Азаров прилетел в Харьков и поселился в резиденции губернатора в в лесопарке. Это единственное место в Харьковской области оборудованное всеми средствами свзяи для проживания первых лиц. Но уже через несколько часов Коля "диалект" был вынужден перебраться в гостиницу харьковского Superior Golf Club, куда и прибыл налегке в сопровождении 2 телохранителей, оплатил(!) проживание и практически не подавал признаков жизни, не выходя за пределы гостиничного номера.
Австрийского гомофоба выселили из резиденции(состоит из 4 апартаментов) в связи с прилетом нежданных гостей: кровавого межигорского орангутанга, спонсора операции сына картавого Юры, спикера-маразматика и православной суки, прилетевших около полуночи в Харьковский аэропорт на 2 вертолетах Augusta.
Орангутанг планировал прийти на съезд и обращаться к Умирающему, но на тот момент еще бодро выглядевшему узурпатору с просьбой вмешаться в ситуацию и помочь "лигитимному" вернуть себе привычное место сидения.
Это не входило в планы человека со скучным лицом, который в ночь с 21 на 22 февраля(с 1 ночи до 5 утра), разговаривал с орангутангом в резиденции и испытывал некоторый дискомфорт от постоянного телефонного общения с хитрым кремлевским сурком. Ему было уже не страшно перечить своему вчерашнему небожителю, к тому же он четко понимал, что если животное появится на съезде, то будет бойня перед дворцом спорта. Разговор был весьма эмоционален, примат ругал бывшего лакея плохими словами и даже пытался лезть в драку.
По итогу в пять утра они разошлись, он десять раз послал Мишу скучного на х.й, называл па ни х.я не понимающим пацаном и сказал что поедет на съезд.
Но харьковские пацаны оказались "не пальцем деланные" и поставили 250-300 бойцов "Оплота" вокруг резиденции, которые должны были удерживать "дорогих" гостей от не запланированных публичных выступлений вплоть до окончания мерзкого бессмысленного сборища.
Обреченный и униженный, но все еще охраняемый межигорский примат со свитой улетел в 9 утра вертолетами с территории авиазавода в Донецк».
Собственно, из крупных политических деятелей, кто родом из Харькова. рлюс, сейчас имеет возможность кататься по Лондонам, Московиям и прочим злачным местам - пожалуй, только Яровславский и Курченко. Первый - отпадает. На него достаточно негатива вылил сам Сер З-М. И это не тот негатив, который перерастет в позитив в итоге (есть такая манипуляция в арсенали политтехнологов). Например, такие посты - это не пиар: «С начала 90-х близкий друг и партнер Ярославского. Салыгин и сейчас в частных беседах говорит , что "Ярику этот проект нравится и он к нему не безразличен" пишет Криминальная Украина и россия (страна-террорист). В начале 90-х у них с Ярославским были 2 совместных инвестиционных компании "Александрия" и "Синтез-Траст", в те времена начищающий бизнесмен Ярославский завязал амурные отношения с единственной дочкой председателя харьковского областного исполкома Масельского Ириной, на которой а последствии женился, но через 2 года после сметри могущественного тестя развелся, забыв о куче преференций полученных от тогдашнего "хозяина" харьковского региона».
Потому, как очевидный вариант - то, что Сер З-М может быть от Сергея Курченко. Младоолигарх и хорошо знаком с большой политикой, и международными организациями, да еще и сам из Харькова. Почему из команды. а не сам Сергей - уж больно «Сер З-М» грамотно пишет, чего за Сергеем Курченко не наблюдалось. Последний и двух слов нормально связать не умеет.
Пожалуй, самый реальный из вариантов, ктоже такой «Сер З-М» - это Игорь Коломойский. И стиль, и подача довольно дерзкая - все подходит. Более того, о самом Коломойском ни слова плохого. Да, говорится, что он подмял под себя области. Но это как раз тот пиар, что станет позитивынм (показывает силу олигарха), плюс. для отвода глаз.
Также косвенным доказательством есть персона помощницы Сер З-М Наталья Юсупова. Аолонтерка, собирательница денег для армии, активистка. Сама родом из вотчины Коломойского, Днепропетровска.
Кроме Фейсбука, Сер З-М засветился на ресурсе Михаила Бродского, сайте «Обозреватель». Нетрудно упомнить, что в своей время именно Бродский был свидетелем от Коломойского на суде против Петра Порошенка. Также Бродский имеет конфликт и с Юлией Тимошенко, и с бывшими «регионалами». При этом Бродский тесно дружит с Коломойским. Потому, в подтверджение слов от причастности Сер З-М к Коломойскому (если не допустить вариант, что Сер З-М - это сам Коломойский) связь с медиа-ресурсом Бродского более, чем очевидна.
Даже новость о назначении Кернеса губернатором Харьковской области бла подана Сер З-М в довольно интересной манере: «На должность губернатора Харьковской области назначат Геннадия Кернеса. Информация 99% из очень достоверных источников в АП.
Не спешите ругать первое тело страны.
Я спокоен за Харьков, ведь он переходит по чуткий контроль очень уважаемого Днепропетровского миллиардера.
Дело не в персоналиях, а в правилах игры. Они точно будут жестко проукраинскими.
ПТН ПНХ».
Как минимум одной фразом Сер З-М, как говорит молодежь, спалился: «От некоторых политических "деятелей" часто слышу тезис "олигархи у власти - это плохо". Хочу сказать всем своим читателям "балоболы" у власти это еще хуже, а олигархи олигархам рознь - кто то за бесценок приватизировал советское промышленное наследие, выкачивает полезные ископаемые и "сосет" бюджетные $, а кто то создает с нуля супер-эффективную бизнес-империю, строит современные предприятия, создает новые рабочие места».
Потому в принципе, мі склоняемся к тому, что и зная характер Игоря Коломойского, и зная его предпочтения, то Сер З-М не то, что человек от него, а сам Игорь Коломойский.

Есть конечно еще одна версия. Геннадий Балашов ждал когда Бродский (Сер зм) напишет про переговоры Медведчука, Шуфрича и Кучмы с террористами, а ничего не пишет, потому, что друзья давнишнии, постоянно трут с Шуфричем и Медведчуком, ворон ворону глаз не выклюет. И доказательство, что Сер зм, это Михаил Бродский друг Колесникова и регионал.
 
Назад
Зверху Знизу