Меня сбил автомобиль

Короче пиздец переднему колесу, вилку хрустит при нажатии, задняя кассета вообще не вращается, заклинило, погнуло багажник, небольшая восьмерка заднего колеса, царапины по раме и деталям. да, еще на седле от скольжение об асфальт появилось отверстие.
:eek::eek::eek::eek::eek:
один вопрос: как????? :D:D:D

я на велике влетал в стену передним колесом на 25 км/ч - пострадал только я - полетел через руль, а велику пофиг - намёка на 8-ку даже не присутствует...

падал на асфальте на 40 км\ч со скольжением велосипеда до 2-х метров - царапины только на педали и ручке руля...

ТС, у тебя велик бумажный что-ли? :D

кстати, там кто-то фразу кидал вполне разумную: судя по повреждениям - велосипед, откровенно говоря, ... вообщем с Барабашово...
И из этого вытекает следующий разумный вопрос:
- где ты собираешься делать оценку повреждений?

Это можно сделать только в сертифицированных вело магазинах, которые даже на ТО велосипеды такие не берут... :rolleyes:
 
Так что тут еще непонятно, тем более нахуй я возле него буду лазить, сам крутить, водила еще должен за сервис заплатить и за все детали с магазина, а не барабашова.
ТСЕ никакого дорогого официального сервиса и никаких оригинальных запчастей не получит. вместо денег получит отписку от страховой и 100грн компенсации лет через пять. это если хорошо. а если плохо, то у мужика на ТАЗЕ нет работы, нет жилья, авто по доверенности. и будет он выплачивать тебе 100грн двадцать лет.

кто не согласен - я предлагаю спор на деньги. моя ставка в споре что ТСЕ не получит нихера.
 
Вот точно такой велик у меня на даче спиздили ;) может награда нашла своего героя? :D:D
 
Случаи бывают разные

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ты что школьник? ты понимаешь разницу между
"решение суда про обязательства выплатить 100500 миллионов"
"физическое наличие 100500 миллионов"

похуй что тебе там в суде присудили. для начала исполнительная служба как будет свою работу выполнять. а потом нежданчик - виновник бомж без работы без имущества. и чё? с кого ты собрался взыскивать 100500 миллионов?
 
attachment.jpg

Вообще-то, нужно переименовать тему: "Я врезался в автомобиль"

Судя по фото, автомобиль на момент столкновения стоял или почти стоял. Судя по повреждениям вела, ТС двигался с высокой скоростью и не тормозил, т.к. нет следов на асфальте.
В общем, дело было так:
ТС ехал в наушниках под ритмичную музычку на расслабоне в правом ряду. Чуть впереди него в левом ряду ехал Нездешний на газели с регистратором. На встречке в левом ряду стояла десятка с включенным поворотом, пропуская встречный поток.
Водила газели решил проявить благородство и пропустить десятку, стал притормаживать и знаком рукой (или фарами) показал чтоб она проезжала, но не учёл, что сзади движется ТС на велике.
Водила десятки, чтоб не задерживать движение, жмёт на газ и начинает поворот налево, а велосипедиста за газелью он и вовсе не видит.
Велосипедист, напротив, видит что тот собирается поворачивать, но пребывая в нирване, никак не реагирует, даже пальцы на рычаги тормозов не переносит.
Тут водила десятки замечает выскочившего из-за газели велосипедиста и сразу же останавливается.
Велосипедист на всех парах врезается в стоящий автомобиль, не успев затормозить или увернуться (хотя справа было свободное место).

Виноваты все трое - водитель из левого ряда оказал медвежью услугу, совершая вроде бы благородный поступок, само собой водитель десятки - не удостоверился в безопасности манёвра и не пропустил помеху справа, но также и велосипедист, который видел создавшуюся аварийную ситуацию и не принял меры для предотвращения столкновения.

К сожалению, это весьма типичная ситуация. Каждый из участников внёс свой вклад, в результате имеем ДТП, которого могло не быть, если хотя бы один из троих повёл себя по другому. Але сталося так, як сталося. И хорошо, что ТС создал эту тему, пусть она послужит предупреждением всем участникам движения. Дорога - не место для суеты или наоборот расслабона, и не всегда лозунг "я еду по правилам - поэтому я прав" помогает избежать ДТП.

Так будем же взаимовежливы и внимательны на дороге! :пиво: (без пива)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ссылка за тринадцатый год. Интересно, кто ему там сейчас в Донецке выплачивает тот миллион?
 
Какое-то сборище злобных тазоводов. И велик уже не тот, и тс - еблан.
Про помеху справа тупо забыли? И про то, что велосипедист является полноправным участником дорожного движения?
Но зачем смотреть на очевидное? Форумные нищеебы найдут причину доебаться до катафотиков, лишь бы сделать ТСа виноватым.
Как можно быть такими говнистыми, господа?
 
В общем результат не заставил себя ждать. Да, при ДТП я решил что ущерб повреждений велосипеда составляет примерно 3000, но тут многие "специалисты" орали, что такого просто быть не может, и они оказались "правы", потому что ущерб составил 5700. На досудебном этапе деньги я благополучно получил. Теперь подумываю о реализации возможности закинуть иск на материальный ущерб. Каким путем и силами все достигнуто, это уже мое дело. Для некоторых валенков будет примером, сколько может стоить подобный велик и на что может рассчитывать велосипедист при ДТП.
attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Копия GMY41emlgmM.jpg
    Копия GMY41emlgmM.jpg
    37.1 КБ · Перегляди: 1842
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 1828
  • Копия Копия GMY41emlgmM.jpg
    Копия Копия GMY41emlgmM.jpg
    77.5 КБ · Перегляди: 1854
ух ты ж епт... велик то железяка.. Хорошо. что сам цел и невридим!

Вчера вечером на трассе на Циркуны дедушку велосепидиста задавили...Темно было,а дед ехал незаметный..Без отражателей.
 
Устроил террор страховой. )))) Хотя в общем их работой остался доволен. С виновником ДТП пока не общался ни разу.
 
Так поделись пожалуйста. И по возможности вынеси в шапку.

Каждый случай индивидуальный, действовать нужно по обстоятельствам и на трезвую голову. Но есть общие правила, которые описаны Законе Украины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", Цивільном кодексе України. Обычно ранее клиенты за "поделится знаниями" платили мне деньги. :D
 
Вчера вечером на трассе на Циркуны дедушку велосепидиста задавили...Темно было,а дед ехал незаметный..Без отражателей.

Было еще очень даже видно, отлично видно, просто некоторые летают на тазах, что подорванные с обгоном на скорости под сотню по селу, а другие стакан тяпнут и рулят куда не попадя, на велосипед права не требуются.

Общее мое резюме по теме: надо открывать мастерскую по ремонту великов, судя по прайсу, вполне себе мелкобизнес, прокормить сможет не хуже работы на дядю Григоришина, а даже лучше.

ТС , рад за вас ,что все обошлось и получилось, респект вам.
 
Было еще очень даже видно, отлично видно, просто некоторые летают на тазах, что подорванные с обгоном на скорости под сотню по селу, а другие стакан тяпнут и рулят куда не попадя, на велосипед права не требуются.

Общее мое резюме по теме: надо открывать мастерскую по ремонту великов, судя по прайсу, вполне себе мелкобизнес, прокормить сможет не хуже работы на дядю Григоришина, а даже лучше.

ТС , рад за вас ,что все обошлось и получилось, респект вам.

Спасибо. И это еще бюджетный велик и линейки брендовых.
 
или я отстал от цен, или вы были в вело бутике.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хорошо бы конечно велодорожки, так как велосипедисты на дорогах (нет не раздражают, все по правилам, все чесно) но напрягают, мало-ли вильнет или еще какая мысль умная придет. всегда как вижу велолюбителя снижаю скорость и стараюсь объехать как можно дальше.
 
ущерб составил 5700. На досудебном этапе деньги я благополучно получил. Теперь подумываю о реализации возможности закинуть иск на материальный ущерб.
шо ж тебе гад, ещё надо? бабки получил... или в два куша сыграть хочешь?
таких хитрожопых, жизнь наказывает... в следущий раз, может быть уже некому хитрожопничать... тьфу...тьфу...



Нужен будет свидетель - обращайся. Я как раз этого водилу и пропускал на поворот...

вот и нашелся лось, спровоцировавший ДТП.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу