45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию

Наше-нєнаше. Головне питання - скільки доданої вартості лишається в країні.
 
:клас:
а покупаешь здесь или через инет - там? (интерес вполне практический)

работа - да, наша. фурнитура (не знаю, как там с сырьем для плит), инструмент, приспособления... но руки - наши :)

пока здесь, но вот подумываю поискать возможность покупать там. Придется вспомнить мои зачатки турецкого языка, если инглиша не хватит.
 
пока здесь, но вот подумываю поискать возможность покупать там. Придется вспомнить мои зачатки турецкого языка, если инглиша не хватит.
есть аналогичные желания. если вдруг что найдешь - буду благодарен за ссылку в личку :пиво:
 
Якось дивився цікаві розрахунки. Так от, робітники меткомбінату імені Ахметова в перерахунку доходи від експорту / кількість робітників приносять державі більше грошей, ніж ойтішнікі От і шо? Чого ніхто не кричить - азаза, 45 робітників меткомбінату звалили за кордон, державі пізда? Чи вони кричать, а тобі це видається хуйнею?
Правильный и праведный гнев как по мне должен быть направлен на Ахметова. В расходах предприятий зп видимо процентов 5%, в отличии от айтишника, который от принесенного дохода может получать 40-70%
 
пока здесь, но вот подумываю поискать возможность покупать там. Придется вспомнить мои зачатки турецкого языка, если инглиша не хватит.
Турки хочуть продати і заробити, а не вийобуватись. Так що, гадаю, англійської цілком достатньо, причому рівня "Я тобі дєньга через пейпал слать - ти мені товар отправлять" :)
Правильный и праведный гнев как по мне должен быть направлен на Ахметова. В расходах предприятий зп видимо процентов 5%, в отличии от айтишника, который от принесенного дохода может получать 40-70%

Звісно. Просто мене охуєнні байки від айтішніков доу-стайл про богоізбранність айтішнігов іноді зайобують :)

А всілякі релокейти - вони завжди були і будуть
 
Программисты пакуют чемоданы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Программисты пакуют чемоданы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хуіта, ніхто ще не бачив ніяких реальних документів і пропозицій, а "експерти 5.10" вже цю статтю по всьому інету розганяють :рл:
 
Скажу так, ТС не уважает свою специальность, имеет звезду в ней, не хочет развиваться, и немножечко лентяй.
Отвечу по-русски, всем похуй какой ты специалист у себя на родине, есть требования, будь добр, соответствуй им. Работай хорошо и честно, есть проебы - не молчи. Помогут и сам не плошай. Не пизди вокруг, учись и дома, здесь нет ничего постыднего. За месяц ты стал некем. Просто помни это, если тебя задвинуло - продолжай дальше. Здесь даже похеру программер ты или аналитик или рекрутер - работай над собой. Удача придет, когда ты станешь профи. А если выучишь себя, то станешь.

не, гуляют по Европе с надписями "девелопер" и говорят на русском/украинском. Много
 
Звісно. Просто мене охуєнні байки від айтішніков доу-стайл про богоізбранність айтішнігов іноді зайобують
я доу не читаю, ти з якого хуя його читаєш? :)

Программисты пакуют чемоданы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Піздьож
"Во-вторых, представители фонда удивлены тем, что в Украине люди открыто признают использование упрощённой системы налогообложения для сокращения издержек на налоги с зарплаты."
У всьому світі мінімізація податків у рамках законів - є дуже поважаєма і прийнятна справа
 
кстати в контексте названия темы. 45 айтишников уехали. Пусть в среднем за каждого платили скромную трешечку. 45*12*3000 = 1 млн 620 тыш долларов в год. Это столько недосчитался украинский межбанк. Столько долларей не досчиталась страна Украина. Ну и все счастливы

Непонятные мне расчеты. ЧП по четвертой группе. какие трешечки?
 
Правильный и праведный гнев как по мне должен быть направлен на Ахметова. В расходах предприятий зп видимо процентов 5%, в отличии от айтишника, который от принесенного дохода может получать 40-70%

ты же далее аппелируешь к валютной выручке,которая продается на межбанке?:)
а эта "трешечка" зряплата простых "саппортеров"?или таки оплата,которую получает контора-наниматель?
ребята,прекращайте заниматься этой великоайтишной хуйней,будьте проще и к вам потянутся
 
Правильный и праведный гнев как по мне должен быть направлен на Ахметова. В расходах предприятий зп видимо процентов 5%, в отличии от айтишника, который от принесенного дохода может получать 40-70%

Зато Ахметов в расчете на одного человека который работает на его заводах заводит в страну гораздо больше валютной выручки чем айтишники. А налогов платит примерно столько. Так что пользы от ахметова гораздо больше - он более эффективно, с точки зрения страны, использует трудовые ресурсы.
 
Якось дивився цікаві розрахунки. Так от, робітники меткомбінату імені Ахметова в перерахунку доходи від експорту / кількість робітників приносять державі більше грошей, ніж ойтішнікі :rolleyes: От і шо? Чого ніхто не кричить - азаза, 45 робітників меткомбінату звалили за кордон, державі пізда? Чи вони кричать, а тобі це видається хуйнею? :D

Так то оно так но не надо перекручивать. Доходы вышеуказанных предприятий это всё-таки ресурсное невосстановимое. А доходы ИТ это чистые для экономики и экологии валютные поступления. Приведу более понятный пример - десять рабочих могильника отработанного ядерного топлива приносят в страну тоже не мало валюты, но какой ценой ???

ИТ всё-таки трудятся и конкурируют в высокотехнологичном секторе.ьполучают конкурентную зп против тех же поляков, а вот рабочие Ахметова получаю сопоставимую зп с польскими металлургами ?



Зато Ахметов в расчете на одного человека который работает на его заводах заводит в страну гораздо больше валютной выручки чем айтишники. А налогов платит примерно столько. Так что пользы от ахметова гораздо больше - он более эффективно, с точки зрения страны, использует трудовые ресурсы.

А тут учтены рабочие которые работают на гос. Предприятиях которые де-факто прибыльные, но по документам прибыль остаётся в управляющей компании.

У меня был такой опыт - я работал на предприятии которое было в подчинении, а не в собственности одной управляющей компании, так вот сделать модернизацию станка со всех тех документацией управляющая компания заставляла делать дешевле чем на сто покрасить и отрехтовать крыло. Мы всегда были убыточным, за то другое предприятие где упр компания имела больше акций - всегда показывало прибыль.
 
Останнє редагування:
Доходы вышеуказанных предприятий это всё-таки ресурсное невосстановимое.
Как показал пример сланцевой нефти, нет невосстановимых ресурсов. Той же железной руды в земной коре дохуя. Абсолютно дохуя. Скольо будет надо - столько и добудут.
 
А доходы ИТ это чистые для экономики и экологии валютные поступления.
А я думал люди работают на себя в первую очередь, а все остальное на Кипре оседает.
не..я конечно понимаю, они покупают тут товары, а кто не покупает? Мои знакомые все что сюда и завели все в Европе вообще-то и потратили..Ну а на что им тут тратить кроме еды? Все крупные заказы вещей оттуда..А не крупные..Ну тут как и все..
 
А я думал люди работают на себя в первую очередь, а все остальное на Кипре оседает.
не..я конечно понимаю, они покупают тут товары, а кто не покупает? Мои знакомые все что сюда и завели все в Европе вообще-то и потратили..Ну а на что им тут тратить кроме еды? Все крупные заказы вещей оттуда..А не крупные..Ну тут как и все..
Даже если они покупают все товары только импортные - валюта два раза меняется на межбанке. Один раз по официальному курсу, другой раз по реальному. Профит государству примерно 9% с учетом комиссий. И это даже если все они покупают только импортное и завезенное нелегально без таможенных пошлин и НДС.
 
Даже если они покупают все товары только импортные - валюта два раза меняется на межбанке. Один раз по официальному курсу, другой раз по реальному. Профит государству примерно 9% с учетом комиссий. И это даже если все они покупают только импортное и завезенное нелегально без таможенных пошлин и НДС.
Ну даа..я так и думал..что такое.
А если на самом деле "хозяин-дядя" платит им не оттуда а отсюда, с доходов каких-нибудь элеваторов, а деньги из лондонского офиса просто перекачевуют на Кипр. Или это ерунда и фантастика?
Бо хоть тут все работают и вывеска висит, реального хозяина все увидели один раз за 15 лет из-за скандала директоров- приехал по шеям надавал, и еще не известно официально ли числятся эти директора на этой лондонской фирме, а не на чем-то другом.. А то все говорят про движение денег, но вдруг кто узнает про движение денег не попадет ли он под колеса камаза въехавшего на остановку.(Бред, ха ха ха :))
 
Назад
Зверху Знизу