Меня сбил автомобиль

Оно так, но согласитесь, упоминание о видеозаписи в протоколе самим сотрудником ГАИ, а ещё если он опишет содержание видео после его просмотра, резко повышают шансы в суде)))
Ну и как предлагалось на месте копировать видео с регистратора? Изъятие? На основании чего? А вдруг он сломался и ничего не записал а в протоколе напишут? Где мне его потом забирать?
 
При прямых лучах да, а куда светило солнце ТСу, вопрос. А то, что водитель не пропустил встречный транспорт выполняя левый поворот это факт.
то что велосипедист нарушил ПДД, выехав на дорогу для автомобилей без катафот - тоже факт! ;)

и вина водителя автомобиля уже следствие нарушения ПДД велосипедистом ;)
 
Ну и как предлагалось на месте копировать видео с регистратора? Изъятие? На основании чего? А вдруг он сломался и ничего не записал а в протоколе напишут? Где мне его потом забирать?

Его можно было проиграть на самом регистраторе. А чтоб оно потом не затёрлось, нажать на оранжевую кнопочку, и этот файл переместится в папку, с которой он не удалится даже форматированием флешки в самом регистраторе.
 

Это же ХФ! Катафотов нет, консилиум спецов выносит вердикт - велосипедист однозначно виновен. Ещё предстоит разобраться, если у него был неисправен или отсутствовал(!!!) звуковой сигнал - тут дело уже уголовкой попахивает...
 
Его можно было проиграть на самом регистраторе. А чтоб оно потом не затёрлось, нажать на оранжевую кнопочку, и этот файл переместится в папку, с которой он не удалится даже форматированием флешки в самом регистраторе.
ну проиграли и что дальше? и нет у меня никаких оранжевых кнопочек на нём
 
Интересно, как в ПДД трактуется "звуковой сигнал" для велосипедиста? Малюсенькая дзынькалка на руле - кто её услышит, тем более в авто?

И исчо - мой ротовой аппарат, воспроизводящий "Эй, тудыть твою перекись!!!" на 100 децибелах является звуковым сигналом? :)
 
Интересно, как в ПДД трактуется "звуковой сигнал" для велосипедиста? Малюсенькая дзынькалка на руле - кто её услышит, тем более в авто?

И исчо - мой ротовой аппарат, воспроизводящий "Эй, тудыть твою перекись!!!" на 100 децибелах является звуковым сигналом? :)
да никак не трактуется )))

нет, потому как этим аппаратом оборудован велосипедист, а не велосипед :D
 
А то, что Вас уже внесли в протокол как свидетеля с видеозаписью.
видеозапись рассматривается отдельно от свидетеля ;) так что никакой разницы - важно только чтобы судья её увидел и то если дело дойдет до суда

Но ведь велосипед в данный момент оборудован велосипедистом?
в качестве разве что прокладки :іржач::іржач::іржач:
 
Интересно, как в ПДД трактуется "звуковой сигнал" для велосипедиста?

наверное, как громкое айййй, б....дь или сука, направо (налево, прямо, назад, вперед и пр.) ну, на крайняк, ездить с колокольчиком а ля последний школьный звонок
 
наверное, как громкое айййй, б....дь или сука, направо (налево, прямо, назад, вперед и пр.) ну, на крайняк, ездить с колокольчиком а ля последний школьный звонок

Обычный велосипедный звонок разве что пешеходов распугивать способен, и то, при дополнительном голосовом усилении, а пневмосигнал - это уже явный перебор.
 
Обычный велосипедный звонок разве что пешеходов распугивать способен, и то, при дополнительном голосовом усилении, а пневмосигнал - это уже явный перебор.

потому велосипедист и рулит, и сигналы подает на свое усмотрение)))
 
Обычный велосипедный звонок разве что пешеходов распугивать способен, и то, при дополнительном голосовом усилении, а пневмосигнал - это уже явный перебор.
да для водителя автомобиля фактически любой велосипедный звонок до одного места - его в салоне почти никогда не слышно
 
Все смотрим внимательно - 5 светоотражающих элементов (фары, мигалки, катафоты) и еще один от удара отвалился.
attachment.jpg




В страховую позвонил, сказали что отделения в Харькове нет, есть только представители. Обещали связаться в течении 48 часов. Да, оценку ущерба можно оценить в любом веломагазине, где есть сервис. Начнет тупить страховая, пойду в суд.
 

Вкладення

  • 2015-08-26 08.41.57.jpg
    2015-08-26 08.41.57.jpg
    127.5 КБ · Перегляди: 181
Останнє редагування:
Все смотрим внимательно - 5 светоотражающих элементов (фары, мигалки, катафоты) и еще один от удара отвалился.

...нудным голосом Bishoujo: а на колёсах? :)

З.Ы. А с вилкой всё норм, а то мне показалось, что её назад немного выгнуло?
 
Назад
Зверху Знизу