Меня сбил автомобиль

ну так машинкам на хуй стопари нужны в светлое время, типа сзади едующие и так видят, что человек притормозить решил=)))
дык отражатели это не стопари ;) или хочешь сказать что наличие отражателя на спицах спасло б ТСа от ДТП? :D не думаю
 
наличие/отсутствие катафон в светлое время суток не критично.
это ТС пусть страховому инспектору расскажет страховой компании, с которой он бабки скосить хочет, а мы поржём от результата этой беседы :D


так кто-то знает или нет - ГАИ было? Протокол составляли?
 
это ТС пусть страховому агенту расскажет страховой компании, с которой он бабки скосить хочет, а мы поржём от результата этой беседы :D
формально боковые оранжевые отражатели есть ;):D выгнуло от удара :ги:

а на самом деле если страховая откажется возмещать ущерб, то думаю что это проблема не ТСа, а водителя авто ;) подавать на него в суд и всех делов. а далее пусть сам со страховой разбирается ;)
 
Катафоты, звуковой сигнал...

Самый большой прокол ТСа в том, что он ехал, не держась за руль и снял ноги с педалей.

6.6. Велосипедисту забороняється:
ґ) їздити, не тримаючись за руль, та знімати ноги з педалей (підніжок);
 
а передний белого цвета и задний красного? ;)

Катафо́т (др.-греч. κατα- — приставка со значением усиления, φῶς — «свет»), световозвраща́тель, ретрорефлектор, фликер (от англ. flicker) — устройство, предназначенное для отражения луча света в сторону источника с минимальным рассеиванием.
Какой луч должен был днём отражать катафот???? Вы днём отражающие свет фар катафоты видели???
 
там стояли машины в два ряда, пропуская этого водилу.
Вот оно, что ваз просто не видел из-за пропускающих автомобилей.
Тогда виноват тот кто ехал по правой полосе на авто, т.к. двигаться должен как можно правее к бордюру, чтобы велосипедист не смог протиснуться.
Хоть вину ваза и неснимает.
А велосипедист должен был тоже остановиться, когда другие остановились.
Такой пропуск обычно называю "медвежьей услугой". Пользуясь такой добротой, нужно быть начеку.
 
Останнє редагування:
Катафоты, звуковой сигнал...

Самый большой прокол ТСа в том, что он ехал, не держась за руль и снял ноги с педалей.

похоже, я его зафоткал непосредственно перед дтп
nothing.jpg


Такой пропуск обычно называю "медвежье услугой"
верно
 
Есть. Есть запрет на управление автомобилем без техпаспорта, оформленного на владельца.

Где в законе указано понятие "техпаспорт", которое применяется к автомобилю?

А зачем мне что-то говорить? Есть видео с регистратора и оно уже у ТСа ;) А официально меня конечно уже к делу не пришить...

Официально нужно было сообщить ГАИ о том, что есть видеозапись происшествия и внести это в протокол. На данном этапе видео может быть принято во внимание, а может и не быть принято во внимание.
 
Какой луч должен был днём отражать катафот???? Вы днём отражающие свет фар катафоты видели???
В ПДД все четко расписано, зачем что-то придумывать:
Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и светоотражателями: спереди – белого цвета, по бокам – оранжевого, сзади – красного.
Здесь идет речь про любое время суток, не только ночь имеется ввиду.

А здесь уже про темное время суток:
При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара).
 
Вот оно, что ваз просто не видел из-за пропускающих автомобилей.
Тогда виноват тот кто ехал по правой полосе на авто, т.к. двигаться должен как можно правее к бордюру, чтобы велосипедист не смог протиснуться.
Хоть вину ваза и неснимает.
А велосипедист должен был тоже остановиться, когда другие остановились.
там было веселее - велосипедистов было несколько... трое или четверо проскочили
 
Официально нужно было сообщить ГАИ о том, что есть видеозапись происшествия и внести это в протокол. На данном этапе видео может быть принято во внимание, а может и не быть принято во внимание.
Если будет суд то это ничего не меняет - на усмотрение судьи в любом случае. А для ГАИ это фиолетово. Да и свидетелей зачастую ищут уже после...
 
у меня катафоты днём "горят" от солнца

При прямых лучах да, а куда светило солнце ТСу, вопрос. А то, что водитель не пропустил встречный транспорт выполняя левый поворот это факт.
 
а че с водителя таза на месте бабла не срубил?

Та кто велосипедистам дает бабло? Они же через одного пиздят, шо у них велики дороже, чем у нас тазы. Им не надо - им и так нормально.

P.S. Когда-нибудь уебу велосипедиста, прущегося в седле по барабашова между рядами в базарный день. Опизденевшие там какие-то хрустики.
 
По автомобильным дорогам запрещено пунктом 6.2 - это раз!



у ТС нет звукового сигнала на велосипеде - это два!

или ты сейчас начнёшь лепить, что если у ТС его нет, то и пункт 6.6 его не касается? :підстолом:


не правда!

передний катафот исполняет роль горящей фары (а мотоциклисты ездят с ближним светом всегда)


нарушение!

велосипедисту даётся право управлять велосипедом только при наличии на оном катафот.
если катафот нет, то и право управлять ТАКИМ велосипедом велосипедист теряет ;)


:фак:

Не по автомобильным дорогам, а по "Дороге для автомобилей". Это разные вещи.

Если будет суд то это ничего не меняет - на усмотрение судьи в любом случае. А для ГАИ это фиолетово. Да и свидетелей зачастую ищут уже после...
Оно так, но согласитесь, упоминание о видеозаписи в протоколе самим сотрудником ГАИ, а ещё если он опишет содержание видео после его просмотра, резко повышают шансы в суде)))
 
Назад
Зверху Знизу