Украина должна начать переговоры по Донбассу - Порошенко

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 6677
Украина должна начать переговоры по Донбассу - Порошенко

Украина должна начать переговоры по Донбассу — Порошенко
30 августа 2014, 22:07
Share
Tweet
2
Президент подчеркнул, что в сложившейся ситуации в Луганской и Донецкой областях, когда "уже ничего нельзя будет изменить", стороны должны сесть за стол переговоров

Президент Украины Петр Порошенко считает возобновление работы Трехсторонней контактной группы важным шагом на пути к реализации мирного плана на Донбассе и урегулированию ситуации путем переговоров, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, президент подчеркнул, что в сложившейся ситуации в Луганской и Донецкой областях, когда "уже ничего нельзя будет изменить", стороны должны сесть за стол переговоров.

"Надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров. Трехсторонняя контактная группа встретится в понедельник ", — отметил Порошенко.

Украинский президент также сообщил, что в переговорах примут участие представитель ОБСЕ, посол России в Украине М.Зурабов и второй президент Украины Л.Кучма для обсуждения вопросов освобождения заложников, работы мониторинговой комиссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формата прекращения огня.



Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
© delo.ua
 
Вот что рассказывает о намерениях Путина относительно Украины Марат Гельман:

Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым.

Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.


«Никому в Кремле ни ДНЛ, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».

На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», - сказал Лукин.

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»

Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы россия (страна-террорист) интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», - говорит Лукин.

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», - ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»

«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно - им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

После этой встречи я вдруг понял, что вот мы за украинцев переживаем, а переживать надо за нас. Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем, кто это приветствует и тем, кто это осуждает и, главное, самой власти.

А это означает, что любая последующая власть может начать процесс суда над всеми к этому причастными. Доказательств море и еще море будет. «Нарушение конституции, приведшее к гибели граждан».

В свою очередь, это означает, что Путин будет стремиться остаться у власти навсегда. И преемником будет тот, кто вместе с Путиным конституцию нарушал. Шойгу, скорее всего. И никакая выборная активность смысла не имеет. Никакие легальные партии смысла не имеют. И никаким мирным способом они власть не отдадут.

Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях. Ох-хо-хо.
 
Даже не могу себе представить предмет переговоров.
Судя по карте, там того донлугана как кот наплакал.
 
Ну так, требования давно известны, но местные днр только мычать могут, так что переговоры рискуют опять зайти в тупик, а денежки то идут, так скоро вся Рассея кончится
 
По словам Лукина, и Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.
но сначала надо провести эту федерализацию иначе до жопы как донбасс проголосует
 
Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», - ответил Лукин.

Угу, некуда спешить, в жопу летят уже "неспеша". Текст полная хуйня
 
но сначала надо провести эту федерализацию иначе до жопы как донбасс проголосует

Если села и города, в которых не поддерживают террористов
административно уйдут в днепропетровскую область, то остается
территория как у моей бабушки огород.

Вы не забывайте, что в ноябре закрывается паромная переправа.
Почему-то об этом никто не говорит.
 
Вот что рассказывает о намерениях Путина относительно Украины Марат Гельман:
Человек предполагает, а бог располагает, как говорится.
Поживем - увидим, чья возьмет. Тем более, в широкой исторической перспективе :)
 
Если села и города, в которых не поддерживают террористов
административно уйдут в днепропетровскую область, то остается
территория как у моей бабушки огород.

Вы не забывайте, что в ноябре закрывается паромная переправа.
Почему-то об этом никто не говорит.

Будут крейсерами возить картоху ну или военнотранспортными подумаеш
 
Угу, некуда спешить, в жопу летят уже "неспеша". Текст полная хуйня

Вот тот же самое на Петр и Мазепа:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




"... Про ядерный апокалипсис чуть позже. А пока вернемся к интересам Путина.
Интересы Путина, повторимся, в том, чтобы подчинить себе Порошенко. Как он этого достигает? А вот так и достигает. Прямо к переговорам он заводит на Украину танковую группу, которая проходится утюгом по театру боевых действий, однозначно показывая, что если будет очень надо, то все победы рушатся в труху. А значит, Петр Алексеевич, давайте договариваться.

Условия договора простые. Мы с вами, Петр Алексеевич, заключаем сделку. Договор «Я, Петр Порошенко, обязуюсь предать интересы Украины и её народа» и кровью снизу подпишите. Шучу, не так, конечно. Просто закрепляем с вами на бумаге готовность к сотрудничеству и вашу лояльность. У вас там некоторые предприятия гражданам РФ принадлежат? Так вот надо, чтобы у них бизнес шел хорошо, без попыток отжима со стороны всяких диких патриотов вроде Коломойского. Ну и еще по мелочи. Договор секретный, так что если вы его не нарушаете, то его никто и не увидит никогда.

А взамен я вас, Петр Алексеевич, делаю Цезарем-триумфатором. Механизм простой. Под давлением международного сообщества, я, как демократ и законопослушный гражданин вселенной, ставлю международных наблюдателей. И больше ни один патрон через границу не переходит. В этих условиях уже к октябрю вы дарите Украине мир. А по газу мы потом отдельно порешаем. Не чужие люди, слава богу, с тех пор, вы ж бумагу подписали. Теперь вы мне не чужой. Теперь вы мой.
А если нет – ну, давайте, будете президентом груды развалин. Самолеты у вас кончатся через месяц, танки – через три. А Донецкую и Луганскую области я в течение двух месяцев превращу в полноценный Мордор, над которым если яблоко подбросить – то оно в орудийный ствол упадет. И следующая перепись населения покажет, что народу в Украине осталось чуть меньше, чем в Финляндии, патриоты будут по степям аукаться, на каждого будет по семь километров личного окопа полагаться.

И все это вы будете делать под давлением Европы. Которая мечтает только о том, чтобы все это уже наконец кончилось, и она смогла со мной нормально торговать. А вы ей в этом мешаете войной своей утомительной.
Вот такая охерительная перспектива. Или мир, и вы – триумфатор. Или война, смерть, разруха, гроб-гроб-кладбище.
И в этих условиях Петру Алексеевичу будет крайне затруднительно отказаться."


"... несмотря на это, есть очень высокая вероятность того, что Петр Алексеевич все равно откажется подписывать контракт и продавать душу Путину. И не от хорошей жизни и большого патриотического оптимизма.

А от того, что не может. От того, что у него, например, уже подписан кровью один контракт. В посольстве США. И гарантом его личного счастья, сжимающим иглу в яйце Петра Алексеевича является Госдеп.

А Госдеп, скажем прямо, вполне устраивает ситуация открытого ввода российских войск на территорию Украины. Потому что открытый ввод войск – это плохо для Украины и украинцев. А с какой бы стати США интересовала Украина и украинцы?

Их интересует отрубить голову маленькому гондону, который решил, что он тоже может в мировые гегемоны. А чтобы отрубить ему голову – надо, чтобы он высунул её из панциря. И вот он её сейчас как раз высунул. Прямо вот в данный момент. Комитет солдатских матерей (который, напомним, небезосновательно считается агентом иностранного влияния) поднял эпических масштабов вой. До этого молчал, как убитый, а вот именно сейчас, на фоне того, что Петр Алексеевич не получил поддержку от Меркель, а Путин, наоборот, получил, комитет внезапно вспомнил о своем существовании и начал орать. Причем, смотрите, как удачно вышло – еще позавчера его не было, а сегодня у него уже есть база данных на 400 убитых и раненых. За два дня собралась? Умеют люди работать, не нам чета.

То есть, я бы не стал говорить, что США нас не поддерживает. США топит РФ, США топит Путина. Просто они его топят здесь, на Украине. В кровавом болоте из украинской крови.

И на фоне этого заметим, что господину Коломойскому, точно так же, как и США, совершенно не интересны договоренности Путина и Порошенка. Потому что в случае договоренностей Порошенко становится защитником интересов российских денег на Украине. А у Коломойского были планы на российские деньги на Украине. Он им хотел собственника сменить. Поэтому Коломойский будет сейчас пытаться ронять авторитет Порошенко, и, в частности, отчаянно стучать в намечающуюся связку Левочкин-Порошенко."

saloon.jpg
 
Вот тот же самое на Петр и Мазепа:

"... несмотря на это, есть очень высокая вероятность того, что Петр Алексеевич все равно откажется подписывать контракт и продавать душу Путину. И не от хорошей жизни и большого патриотического оптимизма.

А от того, что не может. От того, что у него, например, уже подписан кровью один контракт. В посольстве США. И гарантом его личного счастья, сжимающим иглу в яйце Петра Алексеевича является Госдеп.

Это о другом немного и более реально, но тоже взгляд со стороны - субъективный.
 
Вот что рассказывает о намерениях Путина относительно Украины Марат Гельман:
О1 ну если сам Марат, да еще и Гельман сказал, то тут не поспоришь.
Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение.
То есть Крым не считается? то такэ...?

«А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому.
То есть Хуйло собирается еще 70 лет прожить или минимум 50. Спешить ему я так понимаю некуда?
По моему текст полная хуйня...
 
Вы не забывайте, что в ноябре закрывается паромная переправа.
Почему-то об этом никто не говорит.
украина продолжает кормить остров и невидно чтобы отказалась,хотя дорога нужна хуйлу ,но высока цена за дорогу до крыма
 
Вот что рассказывает о намерениях Путина относительно Украины Марат Гельман:

Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым.

Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.


«Никому в Кремле ни ДНЛ, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».

На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», - сказал Лукин.

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»

Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы россия (страна-террорист) интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», - говорит Лукин.

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», - ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»

«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно - им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

После этой встречи я вдруг понял, что вот мы за украинцев переживаем, а переживать надо за нас. Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем, кто это приветствует и тем, кто это осуждает и, главное, самой власти.

А это означает, что любая последующая власть может начать процесс суда над всеми к этому причастными. Доказательств море и еще море будет. «Нарушение конституции, приведшее к гибели граждан».

В свою очередь, это означает, что Путин будет стремиться остаться у власти навсегда. И преемником будет тот, кто вместе с Путиным конституцию нарушал. Шойгу, скорее всего. И никакая выборная активность смысла не имеет. Никакие легальные партии смысла не имеют. И никаким мирным способом они власть не отдадут.

Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях. Ох-хо-хо.
Очень здраво,спасибо за информацию.некоторые вещи стали понятнее.
 
О1 ну если сам Марат, да еще и Гельман сказал, то тут не поспоришь.

А о чем ты вообще собирался спорить?:eek: Это не аналитическая статья, а пересказ разговора. И даже если это вброс с определенными целями, то текст очень любопытен, в качестве индикатора настроений в верхушке РФ.


То есть Крым не считается? то такэ...?

А что Крым? Какой интерес может быть от этого булыжника в Черном море, после затопления парусного флота там еще в ПОЗАПРОШЛОМ веке? Обе мировые войны Черноморский флот проиграл немцам (особенно позорно его гоняли в 1-ю всего ДВА немецких крейсера Гёбен и Бреслау ). А сейчас, когда авианосец из Средиземного моря разнесет весь Севастополь, то вообще Крым действительно булыжник на шее.


По моему текст полная хуйня...

Мне очень важно твое мнение, тем более оно очень обоснованно! :D

К сожалению, многие другие источники информации подтверждают, то что в этом тексте.
 
Вы не забывайте, что в ноябре закрывается паромная переправа.
Почему-то об этом никто не говорит.
А это, кстати, вполне укладывается в вышеприведенный текст. Если будет федерализация (я конечно не силен в том, какие именно права будет иметь такое формирование) но возможно другое государство будет иметь право договариваться о перевозках по территории фед. формирования, непосредственно с этим фед. формированием.
 
Назад
Зверху Знизу