Водителям-нарушителям хотят начислять штрафные баллы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196941
Водителям-нарушителям хотят начислять штрафные баллы

14.07.2014 19:29

Госавтоинспекция будет предлагать ряд изменений в правила дорожного движения и готова обсудить их с общественностью


Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник, сообщает «Укринформ».

«24 июля на Форуме по безопасности движения мы предложим общественности обсудить все изменения», - отметил Будник.

В частности, по его словам, ГАИ будет настаивать на введении системы начисления водителям штрафных баллов за нарушение, хотя парламент в свое время отказался ее рассматривать. «У нас можно 10 раз нарушить правила, и дело ограничится лишь штрафом. Мы предлагаем ввести ответственность за повторяемость нарушения. Скажем, если водитель трижды совершил то же нарушение, то лишать его права управления на три месяца, если нарушений больше, то рассматривать вопрос о лишении прав», - добавил Будник.

Он отметил, что кроме того, Госавтоинспекция будет предлагать обязательное применение пешеходами одежды со светоотражающими элементами, что дает возможность водителям разглядеть человека на расстоянии 300-400 метров. Он привел пример Эстонии, где после введения этой нормы количество гибели детей на дорогах уменьшилось на 70%.

Будников также проинформировал, что на Форуме по безопасности движения будут рассмотрены нормативы по скорости движения, права и обязанности велосипедистов, параметры парковки и т.п.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
были ж талоны предупреждений к правам, зачем что-то новое выдумывать?
 
были ж талоны предупреждений к правам, зачем что-то новое выдумывать?

я свой старый талон не выкидывал, он девственно чист, верните талоны ахахахаха

я вообще зато чтобы упростили систему оплаты штрафов, ато блядь извените заебешся бегать от точки а в точку б :)
 
А давайте отменим ГАИ как бюрократический и бандитский придаток взяточничества и поборов!
Вместо этого дерьма, просто создайте новый, немногочисленный орган "контроля на дорогах", который не будет брать взятки и наказание от которого будет "необратимым" без кумовства и раболепничества перед "великими".
На город вполне хватит 50 -100 реально работающих человек с зарплатой 1-2К Евро.

Собственно, тоже самое нужно сделать и со всеми судьями, поголовно.
 
остановит гаишник,а у вас последнее осталось нарушение и прощай права на 3 месяца! как вы думаете сколько надо дать взятку? думаю даже 500гр не распетлять!!!
 
Представляю себе как барышня на блузку модную или хорошую дубленку дома светоотражающую ленту пришивает :рл:
Пешебеги будут умирать под колесами до тех пор,пока они как олени будут бегать где попало по дороге безнаказанно. Для них есть переход, но ходят как попало, еще и детей тянут с собой, которые потом повторяют за папками и мамками.
Достаточно поднять штрафы вровень с водителями и устроить показательную порку, месяца два штормить пешеходов и штрафовать - после первой тысячи уплаченных кровных денег сразу проснется сознательность и резко снизится количество пострадавших пешеходов.
 
А эти при любой власти проталкивают свои поправки, значит власть не делает выводов, хамелионы в строю при любых раскладах и будут душить водителя поборами ...

 
А кормухи закрыли.
нет к сожалению всё и все на своих прошлых местах, кормятся как и раньше но с большей яростью, налоговые лютуют пытаясь своими действиями дискридитировать новую власть, Хотя может новая и не против.....будем смотреть.......
 
-всё ГАИ разогнать нафиг как недееспособное.
-создать все с нуля
-Хорошо подготовить 100 человек для ДПС на весь Харьков с зп в 20000 штук и с контрактом на 30 лет. и социальным пакетом.
-Прописать в контракте ответственность (помимо уже предусмотренной в УПК) за коррупцию
-Оборудовать по примеру канадской полиции(там ведется аудио и видео запись несколькими камерами и микрофонами с которых нереально ничего стереть, записывается все что делает и говорит сотрудник в машине и в не её ).

... и наконец-то обучить их правовой базе... с регулярной аттестацией

и только тогда можно вводить и балы за нарушения пдд и штрафы поднимать!
 
я вот не пойму, а нахрен ГАИ, ну при ДТП понятно выезжать оформлять, а так , камеры поставить , пусть фиксируют , а потом штрафы
 
камеры поставить , пусть фиксируют , а потом штрафы
в наших реалиях это утопия т.к.
1-нужно менять конституцию(отменять презумпцию невиновности).
2-переделывать КоАП
3-что-то думать с доверенностями (неизвестно кто был за рулем)
4-как бороться с неправильной парковкой?(камер не хватит).
и т.д....
 
штрафные баллы, штрафы - это неэффективные методы, олигархи так и будут нарушать, а у гаишников повод требовать взятки. Нужно вводить воспитательные беседы.
Например превысил скорость - 2 часа на воспитательную беседу, просмотр учебных фильмов и т.п. С последующей проверкой усвоенного материала. Не усвоил - еще два часа... :) Как итог - гаишники не заинтересованы вымагать взятки, а летчики теряют время и в следующий раз не будут летать.
Если воспитательная беседа не помогла, за повторное нарушение назначать онную уже в каком-нибудь учебном центре при гаи.
С одной стороны нарушители будут заинтересованы соблюдать правила, чтобы не терять время на воспитательные беседы. С другой стороны донесенная информация отложится в их голове и в следующий раз человек задумается стоит ли нарушать. Главное тут не допускать возможность откупиться от воспитательной беседы, несмотря на крутость и связи нарушителя.

Ведь цель гаи не в собирании штрафов, а в поддержании порядка на дорогах.
 
в наших реалиях это утопия т.к.
1-нужно менять конституцию(отменять презумпцию невиновности).
2-переделывать КоАП
3-что-то думать с доверенностями (неизвестно кто был за рулем)
4-как бороться с неправильной парковкой?(камер не хватит).
и т.д....
Я бы в городе разрешил гайцам ездить на обычных авто со съемной мигалкой. Чтоб никто не знал о патруле рядом, только тогда будет толк. А то как патрульная машина рядом все такие законопослушные, в остальное время просто пиздец творится на дороге.
 
в наших реалиях это утопия т.к.
1-нужно менять конституцию(отменять презумпцию невиновности).
2-переделывать КоАП
3-что-то думать с доверенностями (неизвестно кто был за рулем)
4-как бороться с неправильной парковкой?(камер не хватит).
и т.д....

:( почему самые простые решения натыкаются на чиновников и систему:(
 
-всё ГАИ разогнать нафиг как недееспособное.
-создать все с нуля
-Хорошо подготовить 100 человек для ДПС на весь Харьков с зп в 20000 штук и с контрактом на 30 лет. и социальным пакетом.
-Прописать в контракте ответственность (помимо уже предусмотренной в УПК) за коррупцию
-Оборудовать по примеру канадской полиции(там ведется аудио и видео запись несколькими камерами и микрофонами с которых нереально ничего стереть, записывается все что делает и говорит сотрудник в машине и в не её ).

... и наконец-то обучить их правовой базе... с регулярной аттестацией

и только тогда можно вводить и балы за нарушения пдд и штрафы поднимать!
видел тот ролик где в Канаде наш харьковчанен работает в911. Но там другая страна и минталитет.А здесь с камер все стирают,хуле ну остановили мажора за привышение скорости ,2 минуты и он уже поехал.
Про утро я вообще молчу и не выезжаю,бля мне неприятно когда меня нюхают.
 
Про утро я вообще молчу и не выезжаю,бля мне неприятно когда меня нюхают.
У меня знакомый прикололся над гаишниками- нюхачами на окружной возле Алексеевской тюрьмы. Пшикнул в салоне и опустил по просьбе "нюхача стекло".
Сам, конечно, тоже слегка охуел, но больше не останавливают.:D
6895.jpg
 
Назад
Зверху Знизу