• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сломанный замок и выбитая дверь. Харьковчанка судится за право проживания в своей квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Сломанный замок и выбитая дверь. Харьковчанка судится за право проживания в своей квартире

20.02.2014 20:06

У женщины на руках все документы о покупке жилплощади, но суды признают право собственности за внезапно объявившейся дальней родственницей предыдущей хозяйки. Несмотря на то, что судебный процесс еще не закончен, исполнительная служба пытается выселить из квартиры ее нынешних владельцев


photo_big.jpg


Инна Гарадым вспоминает о последнем приходе исполнительной службы. Рассказывает, её мать-пенсионерку пришли выселять. В квартире женщина находилась сама - занималась ремонтом. К визиту исполнителей была не готова, хотя те уверяли - она получила уведомление о выселении предварительно.

Инна Гарадым владелица квартиры: Под предлогом того, что они должны освободить эту квартиру от всех проживающих. Но решения суда как такового нет, есть решение суда наоборот, что на нашу квартиру наложен арест, что в интересах моей мамы пока с ней не рассчитаются за сделанные улучшения

Семья Гарадым уже больше года она судится за свою же квартиру. Квартиру купили несколько лет назад - начали делать ремонт и обустраиваться, купили новую технику. Но спустя год после приобретения у жилплощади объявилась другая хозяйка.

Инна Гарадым владелица квартиры: Ну как? Я купила её, я ее отремонтировала, я не могу здесь находится. Ну как?

Как выяснилось, первая продажа этой квартиры была по доверенности – причем документ владелица оформила на мужчину, который не приходился ей родственником, а теперь и вовсе пропал. Соседи говорят, загадочную претендентку на квартиру раньше никогда не видели.

Ольга соседка: Здесь жила Таня. Дед жил, бабушка, ее мать, Танина, и Таня. Потом они умерли, а Таня осталась

В исполнительной службе ситуацию журналистам никак не комментируют, а саму Гарадым просят либо перезвонить, либо перенести встречу. По факту взлома замков женщина написала заявление на исполнителя в прокуратуру. Говорит, продолжит бороться за квартиру через суды и всевозможные инстанции. Сейчас ждет решение апелляционного суда по поводу выселения.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу