Минфин: Украина планирует взять в долг почти 19 млрд. долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196756
Минфин: Украина планирует взять в долг почти 19 млрд. долларов

15.02.2014 15:31

Украина в этом году намерена взять в долг 163,5 млрд. грн. (18,9 млрд. долл.) на внутреннем и внешнем рынках. Об этом говорится в «Программе управления государственным долгом на 2014 год»


photo_big.jpg


«В течение 2014 г. финансирование Государственного бюджета Украины будет осуществляться с помощью широкого спектра долговых инструментов. По срокам обращения наибольший удельный вес будут иметь среднесрочные инструменты - 54,6 %, долгосрочные инструменты - 35,7% и краткосрочные инструменты - 9,7%. Долговые инструменты с фиксированной ставкой составят 96,2%, а по плавающей - 3,8%», - сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

На внутреннем рынке будет осуществлено заимствований на сумму около 111,3 млрд. грн., или 68,1% общей суммы заимствований. На внешних рынках с учетом заимствований по специальным фондом Государственного бюджета Украины - 52,2 млрд. грн., или 31,9%.

В то же время общие выплаты по госдолгу в 2014 году за счет средств госбюджета оцениваются на уровне 140,3 млрд. грн., (16,2 млрд. долл.).

Программа предусматривает, что «доля государственного внешнего долга в общей сумме государственного долга по состоянию на 31 декабря 2014 г. ориентировочно составит 44%, а государственного внутреннего долга - 56%. При этом удельный вес долговых инструментов, которые подлежат погашению в течение одного года включительно составит 15,5%, со сроком до погашения от двух до пяти лет - 56,4% и свыше пяти лет - 28%».

По предварительным расчетам Минфина, на конец 2014 года удельный вес госдолга в иностранной валюте может составлять 56,3%, в национальной валюте - 43,7%, но это соотношение может изменяться в зависимости от условий заимствований и/или конъюнктуры рынка.

Соотношение внутренних и внешних долговых инструментов в общей структуре государственных заимствований может варьироваться в связи с ухудшением условий таких заимствований и/или конъюнктуры финансового рынка, с соблюдением определенного законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» объема финансирования государственного бюджета за государственными заимствованиями.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да кто ж ей даст?
 
эти деньги направить на расследования использования предыдущих траншей, кредитов и прочих удавок для страны, а также на защиту тех, кто будет это расследование проводить.

Выхлоп бы много больше, погасили всё, что набрали, а на сдачу - погасили проценты.

Мечты, мечты...
 
эти деньги направить на расследования использования предыдущих траншей, кредитов и прочих удавок для страны, а также на защиту тех, кто будет это расследование проводить.

Выхлоп бы много больше, погасили всё, что набрали, а на сдачу - погасили проценты.

Мечты, мечты...

Больше всего денег Украина взяла при презе Ющенко.
 
Больше всего денег Украина взяла при презе Ющенко.
Голубчик, я Вас не спрашивал. И не спрошу. Данных, которые можно легко и просто проверить всем желающим, у Вас нет никаких. Потому мне это не интересно от Вас знать.
Кроме того, не пишете, при ком больше всего потратила.

Янукович, Ющенко унд Тимошенко, Кучма унд Пинчук-Медведчук, Кравчук... и всё окружение. под нож, но деньги вперёд.

Мой родной завод без работы оставил именно Янукович, заказав руками Колесникова Хюндай-ротем. Крюковцам тоже досталось.
Развал заводов в Запорожье, в Днепре призошёл при Януковиче и компании. Сейчас хотят ухайдакать уникальный Турбоатом, за ним тогда по-любому Электротяжмаш.

У Янука был шанс получить признание тех, кто был г против него, но бандиты не будут созидать. Будут воровать, а если что-то создавать, то за счёт кого-то и руками других. Ну и результат соответствующий.

Впрочем, кому я это объясняю, Вы ведь меня тоже не спрашивали. Вам абы "Ющенко и ко" напакостить. Ну, попутного ветра.
 
Останнє редагування:
Мяу ВЫ "нормальный человек"? Хотя я лично в этом сомневаюсь! Учите мат.часть! А то лишь бы куда свой нос сунуть! Неужели так трудно нормальную работу найти МЯУ? Или всю жизнь и дальше лизать будите?
 
19 миллиардов - это половина годового бюджета. Нехило.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


удивительное совпадение, скажи? :D
Неужели Янык продал свое пожилое тело Госдепу
 
самая малость осталась - найти того кто даст эти деньги )
уже год назад никто кроме России в "широкий спектр" займов не попадал
 
Голубчик, я Вас не спрашивал. И не спрошу. Данных, которые можно легко и просто проверить всем желающим, у Вас нет никаких. Потому мне это не интересно от Вас знать.
Кроме того, не пишете, при ком больше всего потратила.

Украина при Ющенко взяла 12 ярдов баксов у МВФ.
Падение ВВП в 2009-м году при презе Ющенко составляло 15%.
 
Кроме того, не пишете, при ком больше всего потратила.

Вам абы "Ющенко и ко" напакостить.

Украина при Ющенко взяла 12 ярдов баксов у МВФ.
Падение ВВП в 2009-м году при презе Ющенко составляло 15%.

Ну а я что сказал, от Вас другого ждать не приходится.

Только не думайте, что я кого-то из двуз презов больше люблю и уважаю. Считайте меня работодателем, у которого есть работа лишь для одного и я хочу знать кто лучше.

Приводите данные роста экономики при Януковиче, которые могут проверить все желающие. Итак!?...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


удивительное совпадение, скажи? :D
Неужели Янык продал свое пожилое тело Госдепу

Что вот? :eek:

По твоей ссылке такой заголовок:
СМИ: Помощь Украине от ЕС может составить 19 млрд евро.

Из чего следует, что помощь может составить не 19 млрд. евро, а 1 доллар или 718 долларов или 1 евроцент.
 
народ превращают в неорабов .... всех продадут
 
Что вот? :eek:

По твоей ссылке такой заголовок:
СМИ: Помощь Украине от ЕС может составить 19 млрд евро.

Из чего следует, что помощь может составить не 19 млрд. евро, а 1 доллар или 718 долларов или 1 евроцент.
ты стар.пост снова не читала? :D "Украина планирует взять..." - так понятнее?
 
сейчас даже строительство "баскетарены" под "патронатом" твоего любимого овоща заморозили
лучше бы они и не начинали ее строить. Дорогу разбили грузовиками, да еще светофоров натыкали где нужно и где не нужно. Сейчас на М.Жукова стоит 4 регулируемых перекрестка, вместо 2 как было ранее. первый регулируемый перекресток появился перед ДС и евробаскетареной, а второй - на перекрестке Слинька и М.Жукова, хотя как первый так и второй там совсем не нужны.
 
15.02.2014 15:31

Украина в этом году намерена взять в долг 163,5 млрд. грн. (18,9 млрд. долл.) на внутреннем и внешнем рынках. Об этом говорится в «Программе управления государственным долгом на 2014 год»


photo_big.jpg


«В течение 2014 г. финансирование Государственного бюджета Украины будет осуществляться с помощью широкого спектра долговых инструментов. По срокам обращения наибольший удельный вес будут иметь среднесрочные инструменты - 54,6 %, долгосрочные инструменты - 35,7% и краткосрочные инструменты - 9,7%. Долговые инструменты с фиксированной ставкой составят 96,2%, а по плавающей - 3,8%», - сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

На внутреннем рынке будет осуществлено заимствований на сумму около 111,3 млрд. грн., или 68,1% общей суммы заимствований. На внешних рынках с учетом заимствований по специальным фондом Государственного бюджета Украины - 52,2 млрд. грн., или 31,9%.

В то же время общие выплаты по госдолгу в 2014 году за счет средств госбюджета оцениваются на уровне 140,3 млрд. грн., (16,2 млрд. долл.).

Программа предусматривает, что «доля государственного внешнего долга в общей сумме государственного долга по состоянию на 31 декабря 2014 г. ориентировочно составит 44%, а государственного внутреннего долга - 56%. При этом удельный вес долговых инструментов, которые подлежат погашению в течение одного года включительно составит 15,5%, со сроком до погашения от двух до пяти лет - 56,4% и свыше пяти лет - 28%».

По предварительным расчетам Минфина, на конец 2014 года удельный вес госдолга в иностранной валюте может составлять 56,3%, в национальной валюте - 43,7%, но это соотношение может изменяться в зависимости от условий заимствований и/или конъюнктуры рынка.

Соотношение внутренних и внешних долговых инструментов в общей структуре государственных заимствований может варьироваться в связи с ухудшением условий таких заимствований и/или конъюнктуры финансового рынка, с соблюдением определенного законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» объема финансирования государственного бюджета за государственными заимствованиями.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мудаки , возьмут разворуют , скажуть папередники виноваты а простым людям потом трындец
 
Назад
Зверху Знизу