• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

c 18-го обязательна гражданка

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2008
Повідом.: 680
c 18-го обязательна гражданка

ну вот и дожились? или еще нет? кто что думает по этому поводу?
и где страховаться, чтоб потом головной боли не иметь?
 
теме ап+

самого интересует данная проблема:confused:
Если я не буду страховаться - какой размер штрафа за это будет предусмотрен??
 
теме ап+

самого интересует данная проблема:confused:
Если я не буду страховаться - какой размер штрафа за это будет предусмотрен??

Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки

Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), - тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 
А сколько у нас сейчас необлагаемый минимум? 17 грн, как и был? Вот штраф получается от 425 до 850 грн. :(
 
сцуки млять, апять гайцы разбагатеют на ровном месте!
 
Канэчна, "гайцы разбагатеют" на дятлах, которые не оформят в целом нужную и полезную вещь.
 
в целом я бы сам решил нужная она или полезная! а не так, фсем страховаться и ниибёт!!!!!!!!! блядское правительсьтво :узі::піфпаф::тратата:
 
а что тут думать? страховаться нужно и в первую очередь для себя (на дороге может быть всё что угодно и проще заплатить 300грн за страховку, чем продавать потом квартиру при случае), а потом уже для ДАйцев...
 
Так а где страховатьса???
 
в целом я бы сам решил нужная она или полезная! а не так, фсем страховаться и ниибёт!!!!!!!!! блядское правительсьтво :узі::піфпаф::тратата:
Только вот чел в которого ты возможно догонишь, может и не дождаться от тебя денег на возмещение. А так - никаких проблем не для тебя, ни для возможного пострадавшего.
Конечно, ты можешь сказать, что ты очень аккуратно водишь, или выезжаешь раз в год, но как говориться "от тюрьмы и от чумы" никто не застрахован.
 
Shot сказав(ла):
Так а где страховатьса???
в страховых компаниях ;)
в каких? да открываете автофорумы и читаете - там намного больше отзывов по ним, чем у нас на ХФ.
 
ScLF сказав(ла):
а этот полис должен быть обязательно на лобовом наклеен, или ничё страшного, ежели в бардачке лежит?
ничего страшного, только останавливать будут чаще :)
ведь наказание за "отсутствие полиса", а не неправильное месторасположение :)
 
Канэчна, "гайцы разбагатеют" на дятлах, которые не оформят в целом нужную и полезную вещь.

+500.
Когда есть обязательное страхование, как - то спокойнее. Был у одного моего родственника случай: "въехал" в него дятел на газоне, потом была куча судов по поводу того, что он нихрена не возместил, потом он еще год отдавал деньги малыми частями. Была бы страховка - не было бы этих проблем.
Всем умникам - если для вас 300 гривен, чтоб застраховатся, много, то что будет, если вы, не дай Бог, "въедете" в какое нибудь дорогое авто, например Q7?
 
+500.
Когда есть обязательное страхование, как - то спокойнее. Был у одного моего родственника случай: "въехал" в него дятел на газоне, потом была куча судов по поводу того, что он нихрена не возместил, потом он еще год отдавал деньги малыми частями. Была бы страховка - не было бы этих проблем.
Всем умникам - если для вас 300 гривен, чтоб застраховатся, много, то что будет, если вы, не дай Бог, "въедете" в какое нибудь дорогое авто, например Q7?

моего знакомого догнали где-то месяца 3 назад, у того кто догнал было страхование, но все равно долго приходится ждать, до сих пор бабки не выплатили
 
Лююди.. Только не надо ПОЛИС клеить на лобовое стекло :) Пожалуйста :)
На стекло клеим стикер (маленькая бумажка размером с карточку техосмотра) - чтоб лишний раз не останавливали.. ( Но необязательно.. Главное, чтоб был сам полис с собой.)
 
Лююди.. Только не надо ПОЛИС клеить на лобовое стекло :) Пожалуйста :)
На стекло клеим стикер (маленькая бумажка размером с карточку техосмотра) - чтоб лишний раз не останавливали.. ( Но необязательно.. Главное, чтоб был сам полис с собой.)

А что были такие уникумы, фотки в студию.. :)
 
Александра сказав(ла):
ну я не думаю что настолько всё плохо :) думается что народ знает, что на лобовое вешается не сам договор страхования формата А4, а небольшая хреновина определенного образца, выдаваемая к полису страховой компанией... ))
 
Назад
Зверху Знизу