Жанна Титаренко прекратила голодовку

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Жанна Титаренко прекратила голодовку

23.07.2012 17:47

Харьковчанка Жанна Титаренко, протестующая против «языкового» закона на площади Свободы, закончила голодовку.

Такое решение девушка приняла после того, как сегодня, спустя четыре дня после начала голодовки на площади Свободы, попала в больницу.

«Меня осмотрели. Было повышенное давление, частый пульс, низкий уровень сахара, головокружение. На госпитализации я не настаивала, после осмотра я поехала домой», — рассказала Жанна Титаренко «МедиаПорту» по телефону.

«Я закончила голодовку, тем более что меня об этом просило очень много людей, в том числе церковные деятели. Я нахожусь дома. Чувствую себя лучше, отдохнула от жары. Немного начинаю кушать, уже пила воду с мёдом», — добавила Жанна.

«Буду потихоньку принимать пищу. Возможно, полноценное питание будет через три-четыре дня», — рассказала девушка.

О том, чтобы выйти на площадь Свободы снова, Жанна Титаренко пока не думает.

«Мне сейчас нужно выйти из этого состояния, потому что я немного похожу — и у меня начинается головокружение», — объясняет она.

Акция против «языкового» закона, который приняли в Верховной Раде, началась на площади Свободы в ночь с 3 на 4 июля. Тогда милиционеры запретили устанавливать палатки активистов и задержали трёх человек. С 4 июля люди не уходят с площади Свободы. Они заявляют, что будут находиться на улице до тех пор, пока закон не отменят. С 20 июля к протестующим присоединилась журналист издания «Справжня варта» Жанна Титаренко.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот и ладненько
 
Назад
Зверху Знизу