Украинцы живут не по средствам

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2007
Повідом.: 5196
Украинцы живут не по средствам

Украинцы живут не по средствам
Посилання видалено
15 февраля 2008 | 10:53 Подробности
По материалам: Посилання видалено, Посилання видалено, Посилання видалено
Украинцы любят жить красиво, а потому переплачивать, уверяет издание "Власть денег". А это - главный фактор роста цен в стране. Жить по доходам украинцы не умеют, потому что любят покупать все самое лучшее, новое и дорогое.
Это хорошо понимают производители и продавцы, поэтому постоянно повышают цены. В среднем же, по подсчетам еженедельника, киевская семья переплачивает за товары и услуги 15 тысяч гривен в год.
Чем ниже уровень и статус, тем больше жажда роскоши. Если ее не удовлетворять, человек начинает отбирать желаемое силой, мстить богатым или направлять агрессию на себя.



Посилання видалено

 
Украинцы живут не по средствам
Посилання видалено
15 февраля 2008 | 10:53 Подробности
По материалам: Посилання видалено, Посилання видалено, Посилання видалено
Украинцы любят жить красиво, а потому переплачивать, уверяет издание "Власть денег". А это - главный фактор роста цен в стране.
Чем ниже уровень и статус, тем больше жажда роскоши. Если ее не удовлетворять, человек начинает отбирать желаемое силой, мстить богатым или направлять агрессию на себя.



Хотел отписаться, но......слов нет!!!!!!!


Во БРЕДЯТИНА-ТО !
 
На самом деле не такая уж и бредятина. Безусловно на всех украинцев текст топа распространить никак нельзя. Однако данной явление (привычка жить не по средствам, а если точнее желание жить красиво и много потреблять при отсутствии более или менее оформленного понимания что для этого нужно хорошо и много работать), как по мне имет место быть. Ответственность за первую часть проблемы (формирование культа "жадного потребления") наряду с самим населением несут рекламщики и банкиры, которым собственно такой расклад весьма выгоден и собственно во многом ими индуцируется. Особенно становиться страшно именно за молодых людей, т.к. на момент формирования их личности в нашем обществе существует выраженный и поддерживаемый средствами массовой информации культ потребления при отсутствии какого либо четко оформленного культа труда.
 
Тема - Бред собачий.
 
ТС +100. Почему немцы - багатеи ? Потому , что они каждый цент экономят, не блатуют, понтами не кидают.
 
Да есть такое... но с другой стороны жизнь то одна ...
 
Жизнь-то одна, но можно, не выеживаясь, поискать то же самое, но за более дешевую цену.
 
Та нифига не бред - так оно и есть. Смотрю на некоторых шокружающих и диву даюсь. Зарабатывает две-три тысячи гривен, но покупает себе мобилку за три-четыре штуки, мп3 плейер за штуку, комп за 6-8 тысяч - все в кредит. Я одного спрашиваю - нахрена ты купил себе комп с видяхой за 3 тысячи и материнкой, на которую можно повесить 10 винтов, ты что собираешься еще 10 винтов прикупать? А он говорит - да похер, все равно в кредит беру.
 
взагалі тема кредитів цікава - сам принципово не беру кредити, єдиний кредит, який визнаю за корисний - це кредит на квартиру, хоча на жаль, люди не розуміють що вона за фігня - кредити (тим більш із нашими 35% на рік, проти 5-7% у Європі)
 
Смотря какие украинцы!
Жирующий Киев, где за тот-же труд платят больше, да и паразитов ОЩЩЩчень много(депутаты ,милиция, военные), да ещё с высокой зарплатой...
Украинский МКАД всё чётче....отделяет регионы от столицы.
 
За ворованные деньги можно шиковать."Несут" 40% населения.Кто с завода гайку,а кто чемоданы баксов из гос.казны :\ Это мрак.
 
ТС прав, и это каждый может увидеть воочию. Магазины исчезают, вместо них появляются отделения банков. Не проходит месяца, чтобы я не услышал название свежеоснованного банка. Ростовщичество возведено в культ. Брать кредит с удорожанием вещи в 40% считается очень выгодным. Кредит в 24% годовых в гривне канул в лету, его спешно заменили на 36%. Смешно.
 
Я статью не читал, ссори, некогда, но могу сказать, что суждение о качестве по цене у нас в стране работает как нигде в других местах... Хочешь чтоб думали что твой товар качественный - умножай цену на 2 - и все дела.
 
Что касаемо кредитов - да нехай берут. Как они нагрузятся кредитами, нормальным людям жить станет легче.
 
Жить не по средствам это похоже типичное поведение в постсоветском пространстве , и причина вполне очевидна - безграмотность в экономике и нищенские понты.Или пан или пропал эта пословица точно характеризует нашего человека , и не наша в этом вина - мы продукт маде ин совде.:)
 
фотоаппарат fuji s5800

в фокстроте 1850
в cyfra.com.ua 1550 c SD карточкой 1ГБ и сумкой

в фокстроте при этом очереди в кассах - народ экономит на "программе комфорта" :)
 
Останнє редагування:
что за вздрочь?
украинцы издавна славились своей практичностью, не думаю, что ввиду всеобщих соплей на тему "страна нищая" большинство населения покупает вещи в дорогих бутиках, однако повальной манией это не стало, разве что для багатеев
хотя я заметил тенденцию перехода от рыночных покупок к магазинным. если раньше все общей толпой стремились скупаться на бабарашова, то сейчас брезгуют этим, рынок стал почти синонимом безвкусицы, дешевизны, поэтому все ринулись в магазины недорогой одежды
это кстати в последние года два, сестра раньше бродила по рынках, сейчас совершает набеги на магазины дженнифер, терра нова, я заходил, в общем не слишком то и забугорные цены, а главное качественно
 
Что касаемо кредитов - да нехай берут. Как они нагрузятся кредитами, нормальным людям жить станет легче.



А логически это иожно обосновать ? и самое главное-- когда нагрузятся, и кто эти нормальные люди ?

А что должно произойти что бы проценты по кредиту были ниже ?
 
Назад
Зверху Знизу