Венгрия 2018 - Budapest, Gyongyos, Matrafured

Красиво. Венгрия, как я понимаю, вообще из европейских стран выбивается
А как язык венгерский? Понять чегото можно или не стоит? :D
Давно читал, у Семенова еще. Венгры, как народ, приперлись х знает откуда. Чуть не с урала шли, пока до Балатона не дошли. Там и остановились. Понравилось им.
Короче язык у них чем то схож с удмуртским или чувашским, гуглить лень :D

Венгерский язык - это угро-финская группа, к которой относится удмуртский и мансийский язык, который является наиболее близким к венгерскому. Чувашский язык - это тюркская группа.
 
Еще бы им на озере Балатон не понравилось! Туда европейцы ездят как на курорт.
Сама, к сожалению, на озере не была. Но говорят, что очень красиво.
Трудно назвать озеро Балатон красивым, и берега там болотистые. И еще,особенность Балатона - это внезапные кратковременные смерчи,которые сносят с балконов отелей,стоящих на берегу, все что там находится.
А европейцы туда ездят из-за развитой инфраструктуры вечерних развлечений и прекрасной венгерской кухни.
 
Были в городе Эгер и зашли в кафе. Его мы точно не смогли пройти. Правда заказ принимали на английском)

j3ghcg.jpg


jcfce7.jpg


ja3ejb.jpg
 
Классные фотки. Без глянца и пафоса. Просто реальные улицы..
Спасибо. :клас:
 
А европейцы туда ездят из-за развитой инфраструктуры вечерних развлечений и прекрасной венгерской кухни.

Венгерская кухня мне тоже понравилась. Особенно гуляш.
Очень сытная, много мяса и острая (как я люблю). Вино вкусное.
И довольно недорого все как для европейской страны. Но я была там несколько лет назад. Может, уже что-то поменялось.
 
Я тоже люблю гулять по местам недостопримечательным, где мало туристов, чтобы увидеть реальную жизнь людей.
И люблю фотографировать обычные улицы и здания. Но делаю это на простой телефон.

Моя мечта - побывать в Великобритании, но не в большом городе, а каком-то городишке или деревушке. Почему-то кажется, что там должно быть красиво и интересно.
 
Разделение меню по количеству ног животных:клас:
 
Венгерская кухня мне тоже понравилась. Особенно гуляш.
Очень сытная, много мяса и острая (как я люблю). Вино вкусное.
И довольно недорого все как для европейской страны. Но я была там несколько лет назад. Может, уже что-то поменялось.

Гуляш, немного напоминает нашу солянку
4a9b66259e85.jpg


9531cfa795e2.jpg


52a24a6ffce2.jpg


14f0c3b7e630.jpg


7d19c46ba2fc.jpg


fed2553a176e.jpg


da1563d934b4.jpg


8199ef07b150.jpg


Пока еще не нашел, что бы такое вкусное мне понравилось из Венгерской кухни. Гуляш, не плох)
Для меня вкусная кухня, это китайская (в Китае), и Бразильская, это мясо
 
Для меня вкусная кухня, это китайская (в Китае), и Бразильская, это мясо

Знакомый из Китая приехал еле живой ... надегустировался китайской кухни.. еще здесь лечился потом.
Нам ее сложно усвоить, как я понимаю.
А что вкусного в их кухне ты нашел?
 
Знакомый из Китая приехал еле живой ... надегустировался китайской кухни.. еще здесь лечился потом.
Нам ее сложно усвоить, как я понимаю.
А что вкусного в их кухне ты нашел?

jjgcc7.jpg


У меня не было проблем с ихней кухней. Пробовал разную еду от уличной до ресторанов. Если сложить, сколько я там был, думаю, года 2 прожил в Китае)

У китацев очень разнообразная кухня, в каждой провинции она разная.
У меня много фотографий блюд (не буду тут выставлять всё, очень много), оставлю ссылки, там можно найти, что я кушал и пробовал)

Может кому то будет интересно посмотреть фото с Китая

Китай 2012
Китай 2013 - Гуанчжоу, Фошань
Китай 2014 - Тяньцзинь
Китай 2015 - Шэньян
Китай 2016 - Вэньдэн
 
А на каком языке там общался?
Китайский уже выучил?

Молодые китайцы немного уже знают английский, а вот обычные люди, только китайский. В гостинице, на ресепшене, не всегда знают китайский.
Если простое, могу на китайском. Это в кафе (магазин) сделать заказа, рассчитать. Если сложное, гугл переводчик или брали с собой англоговорящего китайца, мы с нами работали
 
У нас снова снег и холодно(
Арендовал машину в аэропорте Будапешта
dda287354dae.jpg

Europcar, максимальный депозит на машину, Skoda Rapid автомат, 2450$
 
Красиво. Венгрия, как я понимаю, вообще из европейских стран выбивается

А как язык венгерский? Понять чегото можно или не стоит? :D

Давно читал, у Семенова еще. Венгры, как народ, приперлись х знает откуда. Чуть не с урала шли, пока до Балатона не дошли. Там и остановились. Понравилось им.

Короче язык у них чем то схож с удмуртским или чувашским, гуглить лень :D

фина-угры
 

Действительно, странно слышать их язык в окружении народов славяно- германской групп.


Для справки:

Языковая семья - самая крупная единица классификации народов (этносов) по признаку их языкового родства - общего происхождения их языков от предполагаемого языка-основы. Языковые семьи подразделяются на языковые группы.
Наибольшей по численности является индоевропейская языковая семья, в которую входят языковые группы:
- романская: французы, итальянцы, испанцы, португальцы, молдаване, румыны и др.;
- германская: немцы, англичане, скандинавы и др.;
- славянская: русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи, словаки, болгары, сербы, хорваты и др.
Второй по численности является китайско-тибетская языковая семья с крупнейшей китайской языковой группой.
К алтайской языковой семье относится крупная тюркская языковая группа: турки, азербайджанцы, татары, казахи, туркмены, узбеки, киргизы, якуты и др.
К уральской языковой семье относится финно-угорская группа: финны, эстонцы, венгры, коми и др.
К семито-хамитской языковой семье относится семитская группа: арабы, евреи, эфиопы и др.


А внешне они на цыган немного похожи?
 
У Вас все фотоотчёты интересные. Как будто сама там побывала. Спасибо! Будем ждать новых фото;)
 
Есть люди, которые похожу на румын, а остальные, выглядят как обычные люди)

Был эпизод в моей жизни, когда в Харькове со мной венгры пытались познакомиться, так один из них очень на цыгана был похож, а второй меньше.
Да и там в Венгрии, помню, разные люди были.

Ты смотрел старый советский фильм "Отпуск за свой счет"? Там главный герой был венгр Ласло. Как он мне нравился в детстве и акцент его красивый. В конце фильма, когда он приехал и посадил дерево у окон детского сада, где работала главная героиня фильма, я обычно плакала) Это по венгерской традиции означало, что он сделал ей предложение)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот ссылка о жизни этого венгерского актера Миклоша Калочаи. Прочитала и расстроилась. Он, оказывается, умер в 1991 году в возрасте 41 год (( А фильм этот снимали в 1981.
 
Назад
Зверху Знизу