Красный штамп в техпаспорте на квартиру

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2013
Повідом.: 3610
Красный штамп в техпаспорте на квартиру

Есть такая неприятность: техпаспорт на квартиру содержит красный штампик - знак незаконной переделки. И не важно, что это был камин для дров, стенку которого убрали лет 30 назад все жильцы дома. БТИ не делает новый техпаспорт, а нотариусы - не берут в работу этот. Работники БТИ предлагают у газовиков взять заключение, что вентиляция нормальная и жить можно, но газовики справок не дают, а могут только прийти проверить и на словах сказать, что всё хорошо, как произошло у нас.

Почему БТИ не дает запросов к газовой службе - непонятно. Почему газовики на руки не дают никаких заключений - тоже. Замкнутый круг.
А сыну подарить квартиру не можешь.

Была бы счастлива, найдя нотариуса, который освободил бы меня от этих хлопот со штампиком.
Если есть те, кто знает, как решить эту задачу - поделитесь.
 
Нотариуса такого не найдете, необходимо узаконить перепланировку.
Только так и по другому сейчас не выйдет.
Нотраиус не имеет право удостоверить сделку с таким имуществом.
 
Есть такая неприятность: техпаспорт на квартиру содержит красный штампик - знак незаконной переделки. И не важно, что это был камин для дров, стенку которого убрали лет 30 назад все жильцы дома. БТИ не делает новый техпаспорт, а нотариусы - не берут в работу этот. Работники БТИ предлагают у газовиков взять заключение, что вентиляция нормальная и жить можно, но газовики справок не дают, а могут только прийти проверить и на словах сказать, что всё хорошо, как произошло у нас.

Почему БТИ не дает запросов к газовой службе - непонятно. Почему газовики на руки не дают никаких заключений - тоже. Замкнутый круг.
А сыну подарить квартиру не можешь.

Была бы счастлива, найдя нотариуса, который освободил бы меня от этих хлопот со штампиком.
Если есть те, кто знает, как решить эту задачу - поделитесь.

Нотариусу не показывайте техпаспорт.

и оформляйте
 
О. вот это мне нравится - не показывать тех.паспорт.
Но тогда надо знать такого нотариуса, которому можно объяснить отсутствие тех. паспорта, и чем объяснить его отсутствие.
Такое возможно, что тех. паспорт не потребует?
 
нет такое не возможно, что не потребует тех паспорт, и сейчас вы подсунув ребенку такую квартиру с таким нотариусам, его подтолкнете к куче проблем в будущем.
 
Очередной пример темы: "Помогите обойти законные претензии" :рл:
 
Очередной пример темы: "Помогите обойти законные претензии" :рл:
Ну а в чем законность этих претензий? Если 30 лет назад, не мной, и даже не моими уже умершими родителями была сделана мелкая переделка - снята стенка у камина для дров.
Кто об этом знал? Никто, жили и вентиляция была отличная, что и доказали вызванные газовщики.
Разве законно лишать мать права передать жилье сыну по надуманному поводу, из-за бумажки, которую требуют от тех, кто таких бумаг не дает?
А теперь еще по новому закону с апреля будет налог на лишнюю недвижимость (кроме той, где живу) буду платить и не смогу субсидию на свою квартиру получить.
Зачем она на мне - эта квартира, где сын живет с семьей?
Я хотела бы быть законопослушной, но если в стране бардак, и все заточено на то, чтобы в непонятках люди затурканные шли и платили?
Мы оказываемся загнанными в угол.

Если вы осуждаете - предложите мне законный выход. Я его не вижу.
 
Есть такая неприятность: техпаспорт на квартиру содержит красный штампик - знак незаконной переделки. И не важно, что это был камин для дров, стенку которого убрали лет 30 назад все жильцы дома. БТИ не делает новый техпаспорт, а нотариусы - не берут в работу этот. Работники БТИ предлагают у газовиков взять заключение, что вентиляция нормальная и жить можно, но газовики справок не дают, а могут только прийти проверить и на словах сказать, что всё хорошо, как произошло у нас.

Почему БТИ не дает запросов к газовой службе - непонятно. Почему газовики на руки не дают никаких заключений - тоже. Замкнутый круг.
А сыну подарить квартиру не можешь.

Была бы счастлива, найдя нотариуса, который освободил бы меня от этих хлопот со штампиком.
Если есть те, кто знает, как решить эту задачу - поделитесь.

Перепланировку надо узаконить или вернуть все в первоначальное положение. Технический паспорт действителен в течение года, поэтому по истечение этого срока все равно придется заказывать новый.
 
1. Есть такая неприятность: техпаспорт на квартиру содержит красный штампик - знак незаконной переделки.

2. Почему БТИ не дает запросов к газовой службе - непонятно. Почему газовики на руки не дают никаких заключений - тоже. Замкнутый круг.
1. Самовольная перепланировка, а не незаконная переделка.
2. БТИ учётная организация, а не разрешительная. Газовая служба даёт разрешения на основании последнего т/п из БТИ.

Восстановите квартиру в первоначальное состояние и пригласите инспектора из БТИ.
Техника. Инспектора в других конторах.

Ну а в чем законность этих претензий? Если 30 лет назад, не мной, и даже не моими уже умершими родителями была сделана мелкая переделка - снята стенка у камина для дров.
С перепланировкой можно спокойно было вступать в наследство. Кто тогда мешал поинтересоваться? Законность претензий в кодексах и постановлениях КМУ, которые никто не отменял.



Восстановите квартиру в первоначальное состояние и пригласите инспектора из БТИ.
Перепланировку надо узаконить или вернуть все в первоначальное положение. Технический паспорт действителен в течение года, поэтому по истечение этого срока все равно придется заказывать новый.
Если узаканивать перепланировку, то это обернётся для человека 7-ю кругами ада. Дешевле и проще в первоначальное состояние вернуть.

Нет уже такого, как "действителен в течение года". На усмотрение нотариуса или регистратора ДРС.
 
нет такое не возможно, что не потребует тех паспорт,

А где в инструкции о порядке совершения нотариальных действий написано, что нужно техпаспорт проверять?

Ну а в чем законность этих претензий? Если 30 лет назад, не мной, и даже не моими уже умершими родителями была сделана мелкая переделка - снята стенка у камина для дров.
Кто об этом знал? Никто, жили и вентиляция была отличная, что и доказали вызванные газовщики.
Разве законно лишать мать права передать жилье сыну по надуманному поводу, из-за бумажки, которую требуют от тех, кто таких бумаг не дает?
А теперь еще по новому закону с апреля будет налог на лишнюю недвижимость (кроме той, где живу) буду платить и не смогу субсидию на свою квартиру получить.
Зачем она на мне - эта квартира, где сын живет с семьей?
Я хотела бы быть законопослушной, но если в стране бардак, и все заточено на то, чтобы в непонятках люди затурканные шли и платили?
Мы оказываемся загнанными в угол.

Если вы осуждаете - предложите мне законный выход. Я его не вижу.

Пойти в ГАСК и узаконить. И тогда можно будет смело всем подряд показывать техпаспорт.
 
Пойти в ГАСК и узаконить. И тогда можно будет смело всем подряд показывать техпаспорт.
Снятие штампа самоволки через ГАСК предполагает получение нового правоустанавливающего документа. А в случае с частным сектором - это полный п****ц. Без ширмы и прямым текстом.

А где в инструкции о порядке совершения нотариальных действий написано, что нужно техпаспорт проверять?
Запрос нотариуса в БТИ никто не отменял. Думающий нотариус так и сделает.
 
Назад
Зверху Знизу