• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нейрохирургический микроскоп для госпиталя

links

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2008
Повідом.: 3
Нейрохирургический микроскоп для госпиталя

Форумчане!
Нашему харьковскому госпиталю очень нужен нейрохирургический микроскоп. Новый не потянем никак, он под 60 000 евро. Нашли в Европе
в очень хорошем состоянии и гарантией за 15 000 евро. Занимается сбором средств БФ "Мир и порядок", контактное лицо Григорий. Дело серьезное и нужное. Даже несколько Ваших гривен помогут улучшить качество нейрохирургических вмешательств для бойцов и ветеранов.
Заранее спасибо!
 
а МРТ не нужно а то в гараже десяток валяется не нужных
 
Спасибо, но МРТ пока не планируем, в госпитале есть новый 16-срезовый КТ
 
Новый не потянем никак, он под 60 000 евро. Нашли в Европе
в очень хорошем состоянии и гарантией за 15 000 евро.
Cтранный подход.
зачем на бу собирать 15 000 евро
Если в Украине новый можно купить за $7000?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А новый из-за бугра привезти где-то за $3000.
Или как всегда пробуем через Ж-У.:eyecrazy:
 
Cтранный подход.
зачем на бу собирать 15 000 евро
Если в Украине новый можно купить за $7000?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А новый из-за бугра привезти где-то за $3000.
Или как всегда пробуем через Ж-У.:eyecrazy:
Можно. Но это будет Китай. Операционный микроскоп ASOM-3E. "Многоцелевой операционный микроскоп , предназначен для операций любого типа, в том числе офтальмологических."Да и Некатор контора.. :rolleyes:

Узкоспециализированная оптика Carl Zeiss или LEICA так и стоит. Цена 15 000 евро за бу абсолютно адекватна. Недавно знакомые заказали стоматологический микроскоп LEICA, тоже бу. Получилось 16000 евро.
 
Можно. Но это будет Китай. Операционный микроскоп ASOM-3E. "Многоцелевой операционный микроскоп , предназначен для операций любого типа, в том числе офтальмологических."Да и Некатор контора..

Узкоспециализированная оптика Carl Zeiss или LEICA так и стоит. Цена 15 000 евро за бу абсолютно адекватна. Недавно знакомые заказали стоматологический микроскоп LEICA, тоже бу. Получилось 16000 евро.
Глупость несусветная.
Оптика ЛОМО если и хуже, то НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.
К счастью, это то, что делается уже не одну сотню лет.
А то, что на 15000 евро , можно оснастить почти 10 операционных с НОВЫМИ , произведенными в Индии микроскопами, наводит на одну грустную мысль.
В качестве примера штангель Митутойо стоит под $100. А китайский $10. Как человек пользовавшийся и тем и другим могу сказать разница между ними только в цене.
 
Глупость несусветная.
А то, что на 15000 евро , можно оснастить почти 10 операционных с НОВЫМИ , произведенными в Индии микроскопами, наводит на одну грустную мысль.
В качестве примера штангель Митутойо стоит под $100. А китайский $10. Как человек пользовавшийся и тем и другим могу сказать разница между ними только в цене.
Хорошо, назвав меня глупцом, надеюсь вы возвысились в собственных глазах.
По видимому ни Zeiss ни LEICA не подозревают о вашем существовании и экспертном мнении, и поэтому продолжают делать лучшую в мире оптику, на которую, как это не парадоксально есть спрос во всем мире (даже в Индии :увага:).
Кстати можно покупать и совершенно новые микроскопы производства Сканер (Черкассы) по цене 4500 уе., дело вкуса
Оптика ЛОМО если и хуже, то НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.
К счастью, это то, что делается уже не одну сотню лет.
:рл: Не знал, не знал.
"Основанное в 1914 году, предприятие стало первым в стране производителем оптики и на начальном этапе выпускало продукцию для российской армии."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хорош флудить, оперировать точно не вам и каждый выбирает то, что ему нужно с профессиональной точки зрения.
 
Останнє редагування:
Хорошо, назвав меня глупцом, надеюсь вы возвысились в собственных глазах.
1. Очень продуктивный метод обсуждения - перевести на личность. Даже гении иногда несут несусветную глупость, что вовсе не означает, что они глупцы!
2. Функциональные требования к операционному микроскопу таковы, что сводят на нет разницу между $500 новым МБС-10 и $3000-5000 (собственно микроскопами, указанными вами)
Это вам скажет любой хирург.
Поэтому сбор 15 000 евро на один бу микроскоп - в лучшем случае, просто глупость.
 
а потом, когда вам, не дай бог, придется лечится, в стоимость лечения и будет входить покупка оборудования. Доктора оочень любят рассказывать, что они покупают книги, оборудование и материал сами..Потому-то и цены на их услуги такие..
Почем там щас МРТ? гривен 600? Наверное за свои кровные куплен аппарат?
 
Какая-то мутная орга, или еще каких-то мутных чиновников-бизнесменов. В лучшем случае, действительно что-либо купят, и потом приедет губернатор с полтораком, вручат друг другу значки, и расскажут журналистам какие они классные государственники. Телефон их нигде не гуглится. С 14 года волонтеры все на слуху, кто себя проявил. Не претендую на истину, но я о такой орге не слышал. Если верить гуглу, активная деятельность велась января по июнь 15 года
Я б туда деньги не слал, да и вообще уже никуда не слал, максимум целевая помощь конкретному бойцу, которому верите. Да и без бабла в госпитале тоже не сильно помогут, если ты не умираешь вот прямо ща. А с баблом можно уже и не завязываться на госпиталь.


В мае 2014г. группой харьковских бизнесменов с целью поддержания общественного порядка и мира в регионе был создан Благотворительный фонд «МИР И ПОРЯДОК». Основные направления работы Фонда: Снабжение подразделений Вооруженных Сил Украины в зоне военных действий и в Харьковском регионе;
Обеспечение Военно-медицинского клинического центра Северного региона и военных госпиталей в прифронтовой зоне, помощь раненым бойцам и гражданским лицам;
Помощь вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей;
Координация усилий волонтерских групп и органов власти, силовых структур.
По инициативе БФ «Мир и порядок» в Харькове был создан координационный совет при ХОГА: представители разных направлений волонтерской помощи стали внештатными советниками губернатора по вопросам обеспечения ВСУ и военных госпиталей, помощи вынужденным переселенцам. В конце августа по инициативе фонда также была создана рабочая группа волонтеров по обеспечению 92-й отдельной механизированной бригады. Кроме того, мы: помогаем семьям погибших военнослужащих;
помогаем перевозить раненых (военных и гражданских) из полевых госпиталей в медицинские центры;
организовываем досуг военных в частях и переселенцев — в лагерях;
передаем солдатам письма и посылки от их близких, привозим в воинские части в зоне АТО помощь, собранную волонтерами;
предоставляем юридические консультации волонтерским группам.
Сейчас фонд запускает новый проект, направленный на помощь бойцам АТО и вынужденным переселенцам — благотворительный интернет магазин В нашем магазине вы можете заказать оригинальные сувениры ручной работы , подарки друзьям и родным, качественный товары по доступным ценам. И самое главное. Все средства, вырученные с продажи в нашем интернет магазине, будут направлены в поддержку военным и вынужденным переселенцам.
БО БФ "Мир і порядок"
Адрес: Украина Харьковская область Харьков
Телефон: +38093720-93-89 , Григорий
Мария Никитюк, исполнительный директор БФ «Мир и порядок».
?t=79


штангель Митутойо стоит под $100. А китайский $10. Как человек пользовавшийся и тем и другим могу сказать разница между ними только в цене.
в принципе, так и есть.
 
Хорошо, назвав меня глупцом, надеюсь вы возвысились в собственных глазах.
По видимому ни Zeiss ни LEICA не подозревают о вашем существовании и экспертном мнении, и поэтому продолжают делать лучшую в мире оптику, на которую, как это не парадоксально есть спрос во всем мире (даже в Индии :увага:).
Кстати можно покупать и совершенно новые микроскопы производства Сканер (Черкассы) по цене 4500 уе., дело вкуса

:рл: Не знал, не знал.
"Основанное в 1914 году, предприятие стало первым в стране производителем оптики и на начальном этапе выпускало продукцию для российской армии."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хорош флудить, оперировать точно не вам и каждый выбирает то, что ему нужно с профессиональной точки зрения.

насколько хуже результат работы с микроскопом за 4500 от 16000 ?

мое мнение такое, что купив в 3-8 раз больше оборудования за те же деньги в 3-8 раз больше человек получат адекватное лечение. мы не в самой богатой стране чтобы покупать самое лучшее оборудование. хотя конечно должны быть центры и с самым лучшим оборудованием но это чуть позже, тогда когда уже у всех будут обычные, а сейчас хотя бы электронную карточку пациента пусть внедрят и назначения туда вносят.
 
Конечно я не кому не желаю но, думаю что любой из вас если попадет к нейрохирургу, не захочет чтоб его оперировали под китайской техникой. И сравнивать сложную технику, со шпателем просто вех идиотизма.
 
В качестве примера штангель Митутойо стоит под $100. А китайский $10. Как человек пользовавшийся и тем и другим могу сказать разница между ними только в цене.

если вы видели на картинке оригинальный митутойо, это не значит что вы им пользовались, цена его в акцию почти 100 евро, а так 130 (в украине 1 представитель всего оф).
это как копейка и мерседес и то и то едет
 
Я своему дружбану, отработавшему лет 20 токарем на заводике в США подарил китайца. Нареканий, кроме благодарности не слышал.
Ну а вам х-ню нести можно дальше.)
 
насколько хуже результат работы с микроскопом за 4500 от 16000 ?
я не скажу за микроскопы, но за осциллографы со спектроанализаторами - скажу.

Все зависит от сложности работы, которую надо делать. С простыми задачами китайская техника справляется на ура, с задачами средней сложности - нормально.
Там где требуется что-то экстра - выползают "косяки". То уровень шума в 2 раза выше, то в прошивке глюки, то сигнал искажается. Ну и как вишенка в торте - то кабель у китайца
ломается через неделю, то батарейка садится 2 раза быстрее, то крутилка сделана из маретиала, за коториы противно браться... ну и так далее.
С моим бюджетом, я поддерживаю соотношение китай/фирма близким к 50/50, но для украинской лаборатории я бы все таки советывал не выпендриваться, и покупать не-фирму
если такое оборудование существует. Но это я говорю о промышленности или науке. В оборонке или медицине у меня опыта нет, там могут быть другие правила, типа лучше меньше да лучше.
 
Назад
Зверху Знизу