Золотуха за ушками

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 197
Золотуха за ушками

У ребенка гниет за ушками. От чего это может быть? Кто то сталкивался с таким? Чем лечили?
 
Что такое "золотуха" и что такое "гниёт"?
 
За ушками появилась ранка, будто немного надорвано. Через пару дней рана разрослась и стала гнить. Белые выделения.
 
Мыть ребёнка за ушами и пользоваться присыпкой не пробовали?
 
Мыть ребёнка за ушами и пользоваться присыпкой не пробовали?

это абсолютно ни при чем.
у моего старшего такое было. у нас это происходило на сладкое.если вы еще кормите грудью,значит отрегулируйте свое питание.может у вас на что то другое.мы пробовали мазать клотримозолом,что бы убить грибок.промывайте марганцовкой и мажте подсушивающим кремом ""судокем,можно попробовать мазь "кутивейт".если трещины большието обратитесь к врачу.
 
За ушками появилась ранка, будто немного надорвано. Через пару дней рана разрослась и стала гнить. Белые выделения.

У нашего карапузика было подобное: покраснение, болевые ощущения (пищал когда прикасалась), немного сочилось.
Оказалось, что я просто забывала мыть ему за ушками - я вообще боялась его купать и у нас были проблемы с нормальным купанием пока не стал сидеть нормально в ванной :)

Я ватной палочкой с кипячёной водичкой протирала - через пару дней само прошло :)
 
....

Какое "такое" у Вас было? Вы что, отсюда видите, что там есть?
Нет? Так какого тогда хрена советуете сильнейшие медикаменты, кортикостероиды? :отстой

я написала исходя из описания мамочки. и я ничего не советовала,я написала,что назначали нам.
форум-----это не консультация врача ,что бы что то советовать или назначать.
мамочка спросила кто с этим сталкивался и чем лечил,я написала. так что не надо кидаться в меня гневными фразами.
 
Моему ребенку уже 4 года, купаемся и моем за ушами постоянно!

Александрочка, термин "золотуха" не используется уже более ста лет.
Если гигиенические погрешности исключены и вы подозреваете у ребенка наличие аллергодерматоза, то вам следует показать сына дерматологу и выслушать его рекомендации. Неужели вы думаете, что форумчанки более компетентны в вопросах лечения кожных заболеваний?
 
К дерматологу мы уже ходили, лечимся. Просто стало интересно кто еще с таким сталкивался.
 
а вы чем лечите?мне интересно,потому что я написала что нам прописывали ,а на меня напали как на монстра....
 
Люди бывают разные, агрессивные тоже. Пытаюсь не обращать внимание. Мы пьем диазолин, просто от аллергии, промываем чередой и мазь Травокорт. Вроде тьфу-тьфу помогает. У вашего малыша шрамиков не осталось?
 
нет,все нормально сейчас.но до2 лет время от времени появлялось,но загноений больше не допускали поэтому отделывались промыванием марганцовкой и судо-кремом.сейчас ему 3,4---больше нету .тфу-тфу

и вы выздоравливайте!!!!!!!!!!!
 
и вы выздоравливайте!!!!!!!!!!!

Спасибо!
А мы заболели не в раннем детстве,а в 4 года. Сначала я подумала, что кто-то в садике за сережку дернул. Все сняла, промыла, обработала ранку... не помогло. Пришлось ехать к врачу.
 
ничего,до свадьбы заживет!!!!))))))))))))
 
Александрочка, термин "золотуха" не используется уже более ста лет.
Тем не менее наши врачи именно так называют аллергодерматоз за ушками, нам тоже такое ставили, я почитала об этом заболевании, говорю, да Вы что, у моего ребёнка такое??? Мне наш участковый врач ответила: ну, это мы так аллергию называем :confused:
 
swoon.gif
 
Назад
Зверху Знизу