• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по переоформлению авто

Te Ma

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2009
Повідом.: 2
Вопрос по переоформлению авто

Такая ситуация:
Ген. доверенность на двоих людей, одним являюсь я.
Могу ли я переоформить авто на себя без участия второго лица
и хозяина?
Сколько это будет стоить и кто может заняться?
 
Сами на себя переоформить нельзя, только на другое лицо, т.к. для перехода права собственности нужно заключить сделку (купля-продажа, дарение) в которой вы будете выступать на стороне собственника как его представитель, а одновременно на обоих сторонах быть нельзя. \
Вариант: если ни как нельзя, чтобы второй повереный и собственник узнали о переоформлении авто - дарите авто лицу, которому доверяете на 100%, а тот в последствии дарит вам.
Если что обращайтесь (099)766-38-25
 
... для перехода права собственности нужно заключить сделку (купля-продажа, дарение) в которой вы будете выступать на стороне собственника как его представитель, а одновременно на обоих сторонах быть нельзя.

потому ТС может выдать доверенность третьему лицу на осуществление купли-продажи авто от его имени у собственника авто и подписание договора соответственно, а за собственника в договоре распишется ТС как его представитель
 
Сами на себя переоформить нельзя, только на другое лицо, т.к. для перехода права собственности нужно заключить сделку (купля-продажа, дарение) в которой вы будете выступать на стороне собственника как его представитель, а одновременно на обоих сторонах быть нельзя. \
Вариант: если ни как нельзя, чтобы второй повереный и собственник узнали о переоформлении авто - дарите авто лицу, которому доверяете на 100%, а тот в последствии дарит вам.
Если что обращайтесь (099)766-38-25

Спасибо за ответ, но я не слишком сильно понял схему.
Как оформляется этот договор дарения?
И в последствии того, как доверенное лицо опять таки дарит авто мне, я его должен оформлять в ГАИ, в каком статусе я буду, в статусе собственника?
Если можно всю схему отпишите, и сколько это будет стоить через Вас.

потому ТС может выдать доверенность третьему лицу на осуществление купли-продажи авто от его имени у собственника авто и подписание договора соответственно, а за собственника в договоре распишется ТС как его представитель

Юридические вопросы для меня, чувствую, темный лес....:)
Мне нужно оформить авто на себя, продавать я его не собираюсь.

Человек, которому доверяю на 100 % есть.
Деньги, на все это оформление есть.
 
Назад
Зверху Знизу