• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Антиукраинская позиция или «неправильно оцененные факты»? Минюст обратилось в суд с иском о запрете КПУ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195866
Антиукраинская позиция или «неправильно оцененные факты»? Минюст обратилось в суд с иском о запрете КПУ

10.07.2014 19:27

Ведомство обвиняет Коммунистическую партию Украины в призывах к свержению государственной власти, пособничестве террористам и посягательствах на территориальную целостность


photo_big.jpg


Разговоры о запрете деятельности компартии ведутся в кулуарах Рады уже не первый месяц. Неоднократно спикер Александр Турчинов вступал в словесную перепалку с главой КПУ Петром Симоненко, обвинял его во лжи и поддержке террористов на востоке.

Александр Турчинов председатель Верховной Рады Украины: Я прошу виключити мікрофон нардепу Симоненко. Ви брешете і дезінформуєте людей! У вас немає ні совісті, ні честі, сідайте на своє місце, брехун

По мнению парламентского большинства - КПУ сейчас занимает антиукраинскую позицию. Это касается как поддержки, так называемых Донецких и Луганских народных республик, так и работы в парламенте - коммунисты игнорируют голосования за важные для страны законопроекты.

Александр Турчинов председатель Верховной Рады Украины: Я буду просити, звертатись до Міністерства юстиції. Дуже багато інформації та матеріалів, щодо співучасті КПУ в організації терористичної і сепаратистської діяльності, і я би просив Міністерство юстиції розглянути це питання

На днях Министерство юстиции направило в Окружной административный суд Киева иск о запрете деятельности КПУ. К заявлению приложили доказательств на почти 130 станицах печатного текста, аудио и видеоматериалы.

Павел Петренко министр юстиции Украины: Все эти факты были зафиксированы СБУ, органами прокуратуры в рамках целого ряда уголовных дел, которые возбуждены и расследуются по следующим статьям: нарушение территориальной целостности, конституционного строя Украины, террористическая деятельность, сепаратистские преступления

Первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская называет происходящее попыткой политической расправы. По ее мнению, доказательная база от Минюста абсурдна.

Алла Александровская первый секретарь харьковского обкома КПУ: Когда речь шла о том, что СБУ говорит, что она собрала какие-то материалы, а мы сделали запросы депутатские в соответствующие структуры на местах и у нас есть официальные ответы, что на момент вот этого заявления Турчинова и заявления Наливайченко не было на территории соответствующих регионов Украины ни одного дела, возбужденного по фактам, о которых здесь говорится. Мы будем, как положено по нашим законам Украины, в суде будем участвовать и будем доказывать, что это все абсолютно абсурдно, что это неправда, что это неправильно оцененные факты

В Харьковском облсовете к предложению Минюста и к самой партии относятся по разному.

Иван Варченко вице-губернатор: Це питання повинно було вирішитися ще давно. Оскільки комуністична партія – це та партія, яка залишила після себе кривавий слід в історії України. Мільйони знищених українців і практично деградована економіка залилася, і деградоване мислення залишилосься після комуністичної партії

Александр Давтян депутат Харьковского облсовета: Я бы не хотел связывать тех людей, которые сегодня руководят коммунистической партией, с идеалами коммунистов. Они абсолютно расходятся. Когда руководство политической партии - олигархи, когда в руководстве коммунистической партии есть люди, которые до определенного момента в нашей с вами истории руководили границами - это сотни миллионов долларов в месяц, которые шли в карман тех же псевдокоммунистов, это не коммунисты, которые хотят жить и бороться за благо трудового народа.
Вот, кстати, я вам хочу сказать, что коммунисты Харьковского облсовета в основной своей массе – это настоящие коммунисты. И это много лет. И вы видели, что коммунисты Харьковского облсовета все время конфликтуют с властью, а в Киеве Симоненко делал вид, что конфликтует, а на самом деле не было ни одного министерства, где коммунисты не были бы замминистрами, они все сидели на финансовых потоках

Киевский окружной суд иск со стороны Минюста уже зарегистрировал и взялся за рассмотрение предоставленной доказательной базы.


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нахера запрещать партию, если нужно сажать людей за сепаратизм?

ну запретят КПУ, и уже завтра будет другая партия с теми же рожами.
 
нахера запрещать партию, если нужно сажать людей за сепаратизм?

ну запретят КПУ, и уже завтра будет другая партия с теми же рожами.

одно не исключает другого!
блять,да прочьтите "труды" ленина(особенно) и сталина(хоть тезисы),про троцкого молчу.
 
Здесь люди стартпост не всегда до конца читают,а ты предлагаешь 50 томов лысого почитать
Их можно прочесть в институте или на дурке. Я думаю,что ни один из молодого поколено коммуняк,этой херни не читал.
 
для этого нужно иметь тюрьмы, примерно на 20 миллионов мест и бюджет на их содержание.
о а вы уже посчитали сколько у нас сепаратистов со всеми лично знакомы:D? может вам в СБУ работать нужно так быстро все оценили и все посчитали :D , кстати с таким размахом цифр вы бы хорошо смотрелись в СССР 30-40 годов там тоже любили истреблять миллионами, так сказать что б на верочку что б никто не скрылся...
 
о а вы уже посчитали сколько у нас сепаратистов со всеми лично знакомы:D? может вам в СБУ работать нужно так быстро все оценили и все посчитали :D , кстати с таким размахом цифр вы бы хорошо смотрелись в СССР 30-40 годов там тоже любили истреблять миллионами, так сказать что б на верочку что б никто не скрылся...

А вы думаете что все 46млн хотят в гейропу?
 
нахера запрещать партию, если нужно сажать людей за сепаратизм?

ну запретят КПУ, и уже завтра будет другая партия с теми же рожами.

Да тут только на одни буквы КПУ ведутся тысячи совкодрочеров! Запретить партию,пересажать главарей и самых упоротых сепарюг из числа последователей. Так глядишь и попустит.

нахера запрещать партию, если нужно сажать людей за сепаратизм?

ну запретят КПУ, и уже завтра будет другая партия с теми же рожами.

Да тут только на одни буквы КПУ ведутся тысячи совкодрочеров! Запретить партию,пересажать главарей и самых упоротых сепарюг из числа последователей. Так глядишь и попустит.

А вы думаете что все 46млн хотят в гейропу?

Ленивым в Европе точно делать нечего!
 
Это надо было делать еще в 91-м...
Сейчас - не сразу, волевым решением, а в рамках десоветизации. Т.е. следствие с открытием сохранившихся архивов, серьезное освещение в прессе/ТВ, что бы не было противостояния. Нынешние "подвиги" этих бойцов - малая часть свершений Компартии...
А далее - запрет как преступной организации, с запретом для функционеров заниматься политической деятельностью.
 
Назад
Зверху Знизу