Вопрос к истинным верующим всех конфесий

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 165
Вопрос к истинным верующим всех конфесий

Всем доброго времени суток!
Вчера везу пассажирку ( работаю в такси) дама под полтинник сразу после драсте начинает спасать, довольно настойчиво агитировать в католики. Приходите , споём то да сё. Я ей, не не пойду там у Вас негры и т.д. Не отстаёт!
Ну сама напросилась.
- Адам и Ева были?
Отвечает да!
- Дети у них были?
Ответ утвердительный!
- Дети Адама и Евы друг для друга родственники?
Ответ ну а как же!
- Инцест грех?
В салоне воцарилась благословенная тишина!

Поскольку раздел находится в Хобби на развернутый ответ не рассчитываю. Но все же ?

По библии у нас у всех только первородный грех и нас крестят или с грехами все гораздо сложнее?
 
Когда был введен запрет на инцест? А когда были Адам с Евой? То то и оно. А при рождении грех да, таки один, но в зависимости от строгости вашего пастора они быстро прибывают. Хотя в православии ребенок обретает способность грешить только после 7 лет.
 
И так!
Инцест не грех, по библии, а уголовное преступление в УК? Я правильно понял?

А по первородному греху такой вопрос! У рождающегося нет выбора, через ухо или скажем рот не получится, остаться там где есть тоже не вариант выход один! В чем тогда грех? Скажем в заповедях есть хоть выбор грешить или нет! А в рождении все происходит по плану создателя и грех! Как так? И второй вопрос, при рождении кто более грешным рождается, девочки или мальчики?
 
И так!
Инцест не грех, по библии, а уголовное преступление в УК? Я правильно понял?

А по первородному греху такой вопрос! У рождающегося нет выбора, через ухо или скажем рот не получится, остаться там где есть тоже не вариант выход один! В чем тогда грех? Скажем в заповедях есть хоть выбор грешить или нет! А в рождении все происходит по плану создателя и грех! Как так? И второй вопрос, при рождении кто более грешным рождается, девочки или мальчики?

Тебе запрошували в церкву шоб ти зі своїми гріхами розібрався, а не глибокими пізнаннями козиряв.
 
... дама под полтинник сразу после драсте начинает спасать, довольно настойчиво агитировать в католики. Приходите , споём то да сё. Я ей, не не пойду там у Вас негры и т.д.....

Точно католики, а то по тому что ты описываешь скорее напоминает протестантов?
 
Тебе запрошували в церкву шоб ти зі своїми гріхами розібрався, а не глибокими пізнаннями козиряв.

Так может разобраться с грехами предполагает их уменьшение. А то прийдет к христианам - а ему еще пригрузят - хрен увезет. :D
 
Тебе запрошували в церкву шоб ти зі своїми гріхами розібрався, а не глибокими пізнаннями козиряв.

Ну скажем, это не приглашение а агрессивная реклама. А по сути истинная вера та которую исповедовали/исповедуют Ваши Отец и Мать! Все остальное отступничество!
 
Точно католики, а то по тому что ты описываешь скорее напоминает протестантов?

Та кажись католики! Отвозил в церковь за Эпицентром на ГерТруде. Вроде католическая если ошибаюсь поправьте.
 
Ну скажем, это не приглашение а агрессивная реклама. А по сути истинная вера та которую исповедовали/исповедуют Ваши Отец и Мать! Все остальное отступничество!

Сумніваюсь.
 
Так может разобраться с грехами предполагает их уменьшение. А то прийдет к христианам - а ему еще пригрузят - хрен увезет. :D
Правильно! Ни в одном храме грехи замолить не получится а набраться новых это можно. А в православные храмы раньше ходил, и не только по праздникам, но и по зову души! Сейчас не хожу. Я пить бросил а там от батюшки вечно такой перегар со свежачком в перемешку! Вводят они меня в искушение этими запахами!
 

Сомневаетесь в чем?
В истинности веры наших Родителей?
А если в рекламе то поверьте Ваша душа нужна Вам, Богу и его оппоненту. Всем остальным от Вас требуются более мирские вещи!
 
Твої родителі взагалі комуністи були.

Это Вы делаете такой вывод потому что я с Вами общаюсь на русском языке?
Или Вы их знали лично?
И если Вы вспомнили о коммунистах то почему промолчали о том что я крещён в церкви Московского патриархата?
Вы наверно просто путаете понятие веры и мирского бытия.
 
Это Вы делаете такой вывод потому что я с Вами общаюсь на русском языке?
Или Вы их знали лично?
И если Вы вспомнили о коммунистах то почему промолчали о том что я крещён в церкви Московского патриархата?
Вы наверно просто путаете понятие веры и мирского бытия.

Нічого складного. Всі майже батьки були примусово-добровільними комуністами. Значить ми будем відступниками якшо не будем комуністами. Логіка відпад.
 
Нічого складного. Всі майже батьки були примусово-добровільними комуністами. Значить ми будем відступниками якшо не будем комуністами. Логіка відпад.


Коммунизм это идеология, где здесь религия? Идеология понятие из области государства и не применимо не только к религии но и к Родине. Зачем перекручивать? Здесь я вижу два варианта, нечего сказать по сути или образование не позволяет.
 
Коммунизм это идеология, где здесь религия? Идеология понятие из области государства и не применимо не только к религии но и к Родине. Зачем перекручивать? Здесь я вижу два варианта, нечего сказать по сути или образование не позволяет.

Ну атеїсти, шо не ясно?
 
Та я тоже гностик, так что почти атеист. Вопрос то к верующим. А они молчат, очевидно есть вопросы на которые несуществует ответов.
 
Та я тоже гностик, так что почти атеист.

Молодець. Не відступив від істинної релігіх своїх батьків. Правда вони відступили від релігії в свою чергу своїх. Тобто ти син відступників.
 
Назад
Зверху Знизу