Разъмы питаний и видеокарта.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2018
Повідом.: 161
Разъмы питаний и видеокарта.

Добрый день.

Есть БП chieftec 750W . На нем есть 1 кабель (двухжильный) который идет на питания для PCI-E. Он в итоге разветвляться на 2 - 2+6 конектора.
(для общей сложности понимания, что поцепленно на этот бп, МП x370, стоит водянка двухсекционная, 2 hdd sata 3.x, 1 ssd sata 3.x , ryzen из топов в разгоне 8 ядерник, 4 плашки озу тоже в разгоне. + подключена переферия мышка клаиватура наушники и пару кабелей на телефон. + езернет линк)

Есть 1080ti asus strix которая хочет 8+8 pin. Подключить фактически я могу. Смущает, что питание идет только по 1 кабелю и распарелеливается. Боюсь как бы с этим не было проблем.

Чем черевато? Могу подключить и забыть? Не будет ли проблем? Менять ли БП ?

Может был у кого подобный опыт, хотелось бы услышать ваше мнение по этой теме.

По модели БП могу сориентировать позже.
 
Вас же не смущает что весь комп питается из одной розетки ?)
Может стабильность питания будет и не на высоте - но работать будет.
 
Вас же не смущает что весь комп питается из одной розетки ?)
Может стабильность питания будет и не на высоте - но работать будет.


Да перед глазами проскакивала постоянно инфа в разного рода источниках, что не сильно ок, когда провод то разпарелеленный и ты даешь нагрузку на него из двух гнезд. Я вот о чем хотел спросить.
 
не сильно ок, когда провод то разпарелеленный и ты даешь нагрузку на него из двух гнезд..

Так и есть.
Но и ничего сверхопасного в этом нет.

У меня на блоке питания 1кабель тоже идёт на два 6+2 разъёма, но я подключил два кабеля и вторые концы болтаются сами по себе.
 
Так и есть.
Но и ничего сверхопасного в этом нет.

У меня на блоке питания 1кабель тоже идёт на два 6+2 разъёма, но я подключил два кабеля и вторые концы болтаются сами по себе.

Вы человек знающий . Подскажите пожалуйста . В ноутбуке разъем под интернет кабель . Они ,что бывают под разные коннектора? Как то стандартный rj45 не входит:незнаю:
 
Вы человек знающий . Подскажите пожалуйста . В ноутбуке разъем под интернет кабель . Они ,что бывают под разные коннектора? Как то стандартный rj45 не входит:незнаю:

Ой, я не знающий - я гуглящий и в своё время(не такое уж давнее при моём скромном возрасте) набивший шишек где только мог на многих вопросах.

Сделай фото разъёма на ноуте и штекера на кабеле.
 
Ой, я не знающий - я гуглящий и в своё время(не такое уж давнее при моём скромном возрасте) набивший шишек где только мог на многих вопросах.

Сделай фото разъёма на ноуте и штекера на кабеле.

Я затупил оказывается там подпружинивающая приблуда. Отжимаешь ее ,вставляешь кабель и все:D Оно и кабель не надо вай фай хватает ,но интересно же было
 
Есть 1080ti asus strix которая хочет 8+8 pin. Подключить фактически я могу. Смущает, что питание идет только по 1 кабелю и распарелеливается.
Если кабель модульный, то сгорит со стороны БП. Если не модульный, то может и вытянет. Карта довольно таки жрущая. Более 250 Вт потребление.
 
Подключить фактически я могу. Смущает, что питание идет только по 1 кабелю и распарелеливается. Боюсь как бы с этим не было проблем.
все упирается в сечение провода того самого кабеля
маркировка AWG на проводах есть?
 

Вкладення

  • 66A585EF-303E-4FEC-BC83-8AB08B50B59B.jpg
    66A585EF-303E-4FEC-BC83-8AB08B50B59B.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 110
Скоріш за все цей кобель чіф :) призначений для живлення двох карт в режимі слі або кросфайр, так шо, якщо сумарна потужність компонентів пісюка не перевищує потужність БЖ - все буде ОК. Для повного розуміння та заспокоєння з цього приводу (або навпаки) краще дізнатися, скільки амперів видає ця лінія
 
Скоріш за все цей кобель чіф :) призначений для живлення двох карт в режимі слі або кросфайр, так шо, якщо сумарна потужність компонентів пісюка не перевищує потужність БЖ - все буде ОК. Для повного розуміння та заспокоєння з цього приводу (або навпаки) краще дізнатися, скільки амперів видає ця лінія

Ну, приборов у меня - нет. По паспорту 56.25 А должна выдавать линия 12V (это же мы о ней?), что уходит конкретно на pcie я не знаю.
 
2+6 pin, 2-2 pin на отдельных проводах, 6-6 pin на отдельных. Фото приложил.
AWG18.

Если кабель "честный", то там сечение жил 1,6 кв.мм (на один провод), чего для штатной работы 1080 Ti будет вполне достаточно
Даже если на сечении провода сэкономили и реально там 1,1-1,2 кв.мм, то все равно хватит.
Карта не всегда кушает максимальные 250 Вт, ее типичное потребление под серьезной нагрузкой это 160-180 Вт, т.е. потребляемый до ток 15 А
А вот разъемы я бы первое время пощупал, падение напряжения в контактах штука коварная

P.S. БП какой?
 
Чесний Чиф )

56.25 А * 12 В = 675 Вт - це сумарна потужність 12-вольтових ліній
Зазвичай або на самому БЖ, або на упаковці розписують 12 В лінії окремо

Виходячи з імені, я б не переймався ;)
 
Если кабель "честный", то там сечение жил 1,6 кв.мм (на один провод), чего для штатной работы 1080 Ti будет вполне достаточно
Даже если на сечении провода сэкономили и реально там 1,1-1,2 кв.мм, то все равно хватит.
Карта не всегда кушает максимальные 250 Вт, ее типичное потребление под серьезной нагрузкой это 160-180 Вт, т.е. потребляемый до ток 15 А
А вот разъемы я бы первое время пощупал, падение напряжения в контактах штука коварная

P.S. БП какой?

Chieftec Force cps-750s
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потребительские качества данной модели находятся на среднем уровне — это эконом-продукт, рассчитанный на минимальный бюджет с заявленной высокой мощностью. Формально блок питания способен отдать заявленную мощность, но осуществить это практически в реальной системе будет сложно, так как у него очень мало разъемов, а нагрузочная способность шины +12VDC невысока, что в случае реальной системы с несколькими видеокартами может привести к нестабильной работе.

Из достоинств Chieftec CPS-750S можно отметить, что он все-таки успешно пережил стандартный цикл испытаний, в том числе и при повышенной температуре окружающего воздуха. При нагрузке в пределах 500 Вт по каналу +12VDC отклонения напряжений находятся на вполне нормальном уровне. К термонагруженности также претензий нет. В то же время акустическая эргономика модели оставляет желать много лучшего. В общем, выбирая источник питания, стоит обращать внимание далеко не только на заявленную мощность.

Скоріш за все там едина лінія +12 В

Максимальная мощность PCI-E - не менее 250 Вт
 
Карта не всегда кушает максимальные 250 Вт, ее типичное потребление под серьезной нагрузкой это 160-180 Вт, т.е. потребляемый до ток 15 А
Что, серьезно? Например, если у Зотака 1080ti поверлимит снизить до 56%, то карта жрет 175 Вт в майнинге. Если до 100% выкрутить, то будет легко 250+ Вт.
 
Что, серьезно? Например, если у Зотака 1080ti поверлимит снизить до 56%, то карта жрет 175 Вт в майнинге. Если до 100% выкрутить, то будет легко 250+ Вт.
PL по умолчанию настроен так, чтобы карта не выходила за пределы TDP

майнинг-клиент равномерно загружает все шейдерные процессоры, он специально заточен под то, чтобы выжать все соки максимальный хэшрейт
связку игра+драйвер никто так не оптимизирует, да и невозможно это - картинка же постоянно меняется

кстати, чем те самые 175 Вт мерялись?
 
кстати, чем те самые 175 Вт мерялись?
Ну, если из показаний ваттметра вычесть потери в БП, 100 Вт на обвязку и поделить на количество карт, то где-то так выходит. Ну и майнер тоже столько показывает. При PL 100% в майнере пишут 250-255 Вт. Только что проверил.
 
Назад
Зверху Знизу