помогите остановить беспредел в военкомате

ИнтиВинки

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2013
Повідом.: 4
помогите остановить беспредел в военкомате

в понедельник 13,05,2019 мой брат шел с работы по улице чугуевской(возле харьковского иясокомбината) к нему подошли двое неизвестных и представились сотрудниками уголовного розыска,потребовали предьявить документы,документов при нем не было,он позвонил матери чтобы она привезла паспорт.ему предложили присесть в машину и дожлаться когда мать привезет документы.дальше события разворачивались так:он сел в машину,рядом проходил еще один парень,его остановили также засунули в машину и не дожидаясь никаких документов увезли в неизвестном направлении.связь с братом пропала буквально через 5минут.мы вызвали патруль полиции,написали заявление о похищении.около 21:00 позвонила девушка и сообщила что мой брат находится в слободском ровд и нужно выслать фото паспорта и кода после чего его пообещали отпустить.позже выяснилось что в ровд его нет,телефон этой девушки уже был выключен.мы с родителями искали брата всю ночь(уже мысли посетили о самом худшем)!в 8:00 следующего дня(14,05,2019)отец нашел брата через знакомых,ему сообщили что он находится в областном военкомате на котлова205.и уже через пол часа брату вернули телефон и он вышел на связь.сообщил он мне следующее:когда его забрали,то повезли в ордженикидзевский военкомат,за ночь оформили все документы,провели медкомиссию,оформили зарплатную карту,медицинскую карту и он готов к отправке на службу.при этом все оригиналы документов находились у матери.у брати еще в девятом классе была травма головы(киста на мозжечке) есть подтверждающие документы и к службе он не пригоден(врачи сказали что это 100% белый билет).мы привезли эту справку в военкомат,его якобы отправили на дообследование и сказали сто плавющая киста это не показатель!вызвали патруль!после этого к нам соизволил выйти зам.военкома и сообщил что никита находится в розыске(при этом не уточняя в каком и не показывая никаких подтверждающих документов),по приказу президента он обязан был явиться в военкоиат в течении 10 дней и пройти медкомиссю.при этом брат повестки не получал,на что военком ответил что повестки якобы отменили и нужно смотреть новости.военком заявил что они допустили ошибку при задержании.на вопрос "почему не сообщили где находится человек не ответил как и на вопрос по какой причине у него отобрали телефон и не дали сообщить родственникам где он находится".мать написала второе заявление о незаконном удержании.уголовные дела заведены в двух ровд(основянском ихолодногорском).результата пока нет,медкомиссию оттягивают!помогите!таких парней в тот день забрали не менее 10 человек(это те с кем мы познакомились возле военкомата),одного парня отец искал двое суток(отобрали телефон и он не выходил на связь)
помогите остановить этот беспредел!!!!
моего брата собираются отправлять 18,05,2019(уже есть распределение),но при этом все оригиналы документов находятся дома у матери!!!
прошу вас о помощи!!!
 
Хуясе у вас в Голандии звери.
У нас на Украине такой хуйни НЕТ!
 
В Х очень много юристов . Чтоб выжить и не дать заработать конкуренту , за небольшую сумму денег , вам помогут вспомнить какие то еще работающие законы , кроме , конечно , одного - не стой где попало , но вам он уже не поможет . А пока будете вспоминать , парня , возможно и выпустят . Не держат они парней с гонористыми родственниками
 
это фейк...
вымышленная история - нечего обсуждать
 
было ?
 

Вкладення

  • 1406645143_99899.jpg
    1406645143_99899.jpg
    172.5 КБ · Перегляди: 1392
послужит годик и всё ок, шо за паника или откосить хоцца?!))
 
Дыма без огня не бывает. Думаю в этой истории не все рассказано...
 
Очередная страшилка из дамбаса!
 
Дыма без огня не бывает. Думаю в этой истории не все рассказано...

Конечно, не все! Забирали его явно бандеровцы, по почерку видно. В военкомате кормили русскоговорящими младенцами и заставляли насиловать девственную пенсионерку с, опять таки, русскоговорящей челюстью, все снимали на камеру. Придется чувакам таки отслужить, а не то, все выложат в сеть и все русскоговорящие родственники от них откажутся. Ну, вроде, теперь все...
 
Хватит писать херню про бандеровцев и "сняли с поезда в нацгвардию". Вы что, с 2014 года расконсервировались? Или это новый вид проплаченных ботов, которые засерают любую связанную с беспределом военкоматов тему подобным бредом?

Случаи по Харькову не единичные, в паблике Хуевый Харьков были пруфы с фото и даже видео. Я не утверждаю, что в стартпосте написана 100% правда, но что пацана могли с улицы упаковать в военкомат - в нынешних реалиях не такая и фантастика.

Я не пойму только одного - а "жертва" просто поверила на слово, что это сотрудники УгРо и села к ним в машину? :confused: И вот даже сомнения не возникло, что уголовный розыск будет "паковать" кого попало с улицы без ориентировки, понятых и протокола задержания?
 
но что пацана могли с улицы упаковать в военкомат - в нынешних реалиях не такая и фантастика.
Да хер с ним, с братом, постреляет годик дамбас пеопелов и вернется уважаемым человеком с бесплатным проездом. :) НО!
мы вызвали патруль полиции,написали заявление о похищении.
Соответственно, должны получить в РОВД отказ о возбуждении в связи, с этим отказом топать в прокуратуру и далее по лестнице. При должном уровне упорства это минус 2 опера. 2 опера за 2 призывника - полиция скоро кончится :)
 
От армии бегать не надо было, а явиться в военкомат, как положено, и никаких проблем.
 
У меня встречный вопрос. Как остановить беспредел с уклонистами?
 
Очень просто.

Военкомы должны действовать по Закону и тогда призывника можно также аналогично привлечь к уголовной ответственности и не на мыльный условняк на год, а на реальный сидявый срок.

Если законодательно закрепят механизм дать уголовку за уклонение - воя будет на десятки порядков больше.
 
Элементарно - отменить срочную службу. Разогнать ненужных сотню генералов к хуям, вместе с ними отправить в пизду полканов и их подстилок. Закрыть полсотни воинских частей в которых кроме руководства никого нет. И на сэкономленные десятки миллиардов нанять наконец нормальную боеспособную армию. :yahoo: :клас:

А великовозрастные оболтусы пусть себе пьют смузи в антикафе за мамкины бабки.
Гениальный план.

А я щщитаю шо заебись что этиз долбоебов ловят и отправляеют в армейку. Молодцы военкомы.
 
Не хотите срочную службу, начинайте хотеть НАТО. Нейтральность -синоним срочной службы, как в швейцарии, Швеции, и так далее.
Не хотите платить военный сбор-начинайте хотеть НАТО. Страны в НАТО тратят2%, и то не все. Нейтральные вынужденны тратить от 5% от ВВП, забирая деньги с социалки, пенсий и стипендий
 
Пусть привыкают жить по Закону если хотят в Европу. Или даже поплачут лишь бы на пользу стране было.

Я согласен, пусть ебучие уклонисты привыкают жить по закону, в течении 10 дней поле начал призхыва как штык в военкомате, а то у нас как то про закон вспоминают, когда должны им. А вот что по этому самому закону должны они сами - да ну то уже мелочи.

Так что пока за шиворот и в армейку. Да подальше от Харькова если доровольно не захотел служить.
А те кто честно пришлит сами - поближэе к дому, да дать выбор где служить.
 
Ну пиздеть на диване оно конечно хорошо, особенно с белым билетом по тугоумию.

Хз, тебе виднее.

Но тут такое дело - пока еще нет на слуху случаев когда особо бодрых военкомов пиздят в подворотнях и отстреливают, но думаю очень скоро они появятся. И за военкомов врядли кто впишется ... и будут полностью правы.

Демократическое общество оно немного отличается от рабовладельческого строя - именно соблюдением законов.

Да ты чо? Военкомов? Отстреливать? Уклонисты?:D
Не более чем твои влажные девичьи мечты, в которых вояк макины сынки отстреливают:D
 
Так оно и сейчас есть, но для этого ж нужно работать и подавать в суд, как и с должниками по комуналке и т.д. А у нас все по беспределу и нахрапом - авось как нить рассосется, а вдруг чего упаду на мороз ...

Для того, чтобы посадить(или условно дать) по этой статье, необходимо доказать, что призывник знал о начале призыва, без подписанной им лично повестки это сделать невозможно.

Не достоен этот гадюшник назваться страной и губить на него 1,5 года своей лучшей жизни.

Если ты родину называешь гадюшником - отказывайся от гражданства, щщенок, и пошел вон. Куда хочешь. Ты тоже недостоин того, чтьобы эта страна тебя кормила, одевала и обувала.

Лучше пусть бухают, влюбляются, размножаются и платят налоги. А в армию идут те, кто реально хочет связать свою жизнь со службой стране, хождением строем и стрельбой по людям.

Кому лучше? Мне? Даже они лет через 10 будут рвать волосы на жопе, что проебали лучшие, как ты говоришь, годы.

Наша страна дает туеву хучу возможностей не ходить в армейку. Мозгов особо не надо, просто, блядь, ходи, присутствуй и тебе сессию закроют, да так, что степендию получать будешь, льготы на проезд дадут, право жить за 3 копейки в общежитии, профилактории, базы отдыха, бассейны итд итп Авось на стенках черепной коробки что то осядет.
Вот и проводи свои лучшие годы, еби студенток по общагам, тусуйся. Имея студак в кармане тебе похуй на любого военкома. Что сложного, блядь?

тем, кто не способен даже на это место на плацу с ломом в руках.

И при всех этих, сука, возможностях, страна, блядь, оказывается, им не такая. Пиздец да и только.
Может это вы, сука, долбоебы ущербные не такие?

Объясню совсем просто, для самых тупорылых.
Тот, кто боится военкомов оказался настолько непроходимо тупой, что самостоятельно, добровольно или по лени и по тупости поставил себя в это положение. Сам выбрал этот путь, а теперь орет, что его НАСИЛЬНО!!!!!! в армию гребут.
 
Назад
Зверху Знизу