Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 9.10.2019, 08:10   #1
detroit

Из: Ukraine

По умолчанию Промышленный пылесос

Есть фильтр циклон производства Дела мастера. Задача его подключить. Уже почти купил декстер 1400Вт но вовремя отговорили, дермище полное. У знакомых стоит такой же циклон и пылесос Керхер wd3 premium тяга супер. Интересует потянет ли обычный домашний пылесос или же нужен только строительный? Подключал советский слабенький, тяги после циклона почти нет

Старый 9.10.2019, 09:16   #2
...:::Alex:::...

Цитата:
Сообщение от detroit
Уже почти купил декстер 1400Вт но вовремя отговорили, дермище полное. У знакомых стоит такой же циклон и пылесос Керхер wd3 premium тяга супер.
Декстер на 1500 делает тот херхер.

Вверх
Старый 9.10.2019, 09:31   #3
detroit

Цитата:
Сообщение от ...:::Alex:::...
Декстер на 1500 делает тот херхер.
в отзывах писали в 1400Вт максимум ватт 900, полторашка думаю не далеко ушла. В керхере всего 1000ВТ честные

Старый 9.10.2019, 18:06   #4
vlag

У меня есть промежуточный фильтр Дела Мастер, который с двухступенчатым циклоном и двумя фильтрами, поролоновым и автомобильным. И два бытовых пылесоса - безмешковой LG на 1800 Вт и советский Буран на 400 Вт. Так вот производитель из этих двух рекомендовал подключать советский, чисто из-за конструкции, т.к. он практически прямоток, а LG - слишком хитрожопистый и с дополнительной нагрузкой в виде пром. фильтра может легко сгореть.
Ну что могу сказать, тяга конечно есть, но далеко не космическая, хотя при затыкании входа пром. фильтра его пластиковая крышка заметно прогибается.
Тоже поначалу думал про Karcher WD3P, но третий пылесос плюс пром. фильтр я в квартире уже не потяну
Да, на входе пром. фильтра у меня подключен 4-метровый 40 мм сантехнический гофрошланг через редукцию 50/40 (готовой не нашел, выточил сам на токарном). А Буран, к сожалению, имеет родной шланг всего 30 мм
Думаю с Керхером тяга будет заметно лучше.

И вообще, если габариты не критичны можно было купить готовый промышленный пылесос Дела Мастер. Отзывы по ним достаточно хорошие, но цена конечно повыше Керхера WD3. Жил бы в частном доме - купил бы не глядя.

Вверх
Старый 9.10.2019, 19:56   #5
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от detroit
потянет ли обычный домашний пылесос или же нужен только строительный?
Чего и где тянем? Шоб ты знал, промышленный сосопЫлы трёхфазные, и киловатт с пяти начинаются.

Вверх
Старый 9.10.2019, 20:56   #6
alahim

Цитата:
Сообщение от артефакт
Чего и где тянем? Шоб ты знал, промышленный сосопЫлы трёхфазные, и киловатт с пяти начинаются.
Понятие "промышленный" в нынешних условиях подразумевают способность работать оборудованию два цикла по 11-11.5 час./сутки с перерывами на обслуживание. Не обязательно чтоб 380 вольт.

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 9.10.2019, 21:04   #7
alahim

Цитата:
Сообщение от vlag
У меня есть промежуточный фильтр Дела Мастер, который с двухступенчатым циклоном и двумя фильтрами, поролоновым и автомобильным. И два бытовых пылесоса - безмешковой LG на 1800 Вт и советский Буран на 400 Вт. Так вот производитель из этих двух рекомендовал подключать советский, чисто из-за конструкции, т.к. он практически прямоток, а LG - слишком хитрожопистый и с дополнительной нагрузкой в виде пром. фильтра может легко сгореть.
Ну что могу сказать, тяга конечно есть, но далеко не космическая, хотя при затыкании входа пром. фильтра его пластиковая крышка заметно прогибается.
Тоже поначалу думал про Karcher WD3P, но третий пылесос плюс пром. фильтр я в квартире уже не потяну
Да, на входе пром. фильтра у меня подключен 4-метровый 40 мм сантехнический гофрошланг через редукцию 50/40 (готовой не нашел, выточил сам на токарном). А Буран, к сожалению, имеет родной шланг всего 30 мм
Думаю с Керхером тяга будет заметно лучше.

И вообще, если габариты не критичны можно было купить готовый промышленный пылесос Дела Мастер. Отзывы по ним достаточно хорошие, но цена конечно повыше Керхера WD3. Жил бы в частном доме - купил бы не глядя.
Для настоящего профессионального или промышленного пылесоса главная характеристика не высокая мощность потребления, а высокая пропускная способность потока воздуха и очистки его. К примеру имею Метабо ASR у него мощность потребления 1200 Вт., но объем воздушной массы который он очищает в разы выше бытовых . Имеет на борту два больших фильтра с системой попеременной самоочистки и способен работать непрерывно в самых скотских условиях. Один из двух фильтров имеет площадь обработки воздуха куда большую чем у бытовых пыликов.

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 9.10.2019, 21:38   #8
Aleksey02

Цитата:
Сообщение от detroit
Есть фильтр циклон производства Дела мастера. Задача его подключить. Уже почти купил декстер 1400Вт но вовремя отговорили, дермище полное. У знакомых стоит такой же циклон и пылесос Керхер wd3 premium тяга супер. Интересует потянет ли обычный домашний пылесос или же нужен только строительный? Подключал советский слабенький, тяги после циклона почти нет
1. Что и в каких объёмах тянуть?
2. После циклона в пылесосе остаётся около 20% пыли.
3. Тот Кёрхер относится к бытовым и не лучше Декстера.
4. Покупать нужно профессиональный брендовый пылесос с самыми дешевыми расходниками.

Вверх
Старый 9.10.2019, 22:44   #9
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от alahim
Понятие "промышленный" в нынешних условиях подразумевают способность работать оборудованию два цикла по 11-11.5 час./сутки
Очередную херню-с спорол-с. Бытовой пылесос тоже может работать непрерывно, аж 24 часа в сутки. Но мощность не та.

Вверх
Старый 10.10.2019, 10:47   #10
Aleksey02

Цитата:
Сообщение от артефакт
Очередную херню-с спорол-с. Бытовой пылесос тоже может работать непрерывно, аж 24 часа в сутки. Но мощность не та.

У бытового через час работы термопредохранитель сработает, а через день работы в пыли двигатель остановится!

Вверх
Старый 11.10.2019, 07:02   #11
detroit

Цитата:
Сообщение от vlag

Плюс керхера в том что его можно оставить квартиру пылесосить. У меня дома самсунг циклон типо 2000вт. Одну комнату пропылесосишь и он уже платится начинает. Т.е. подключить его через циклон он умрет минут за 10. Без промежуточного циклона он забивается почти мгновенно.

Старый 11.10.2019, 07:05   #12
detroit

Цитата:
Сообщение от Aleksey02
1. Что и в каких объёмах тянуть?
2. После циклона в пылесосе остаётся около 20% пыли.
3. Тот Кёрхер относится к бытовым и не лучше Декстера.
4. Покупать нужно профессиональный брендовый пылесос с самыми дешевыми расходниками.
Обьем двушка. Один раз сделать все, а прежде чем сделать все ободрать и снести. Именно декстер хуже керхера ну в 100 раз точно по тяге и по шуму. или мне такой попался.

Старый 11.10.2019, 18:59   #13
vlag

Цитата:
Сообщение от detroit
Плюс керхера в том что его можно оставить квартиру пылесосить. У меня дома самсунг циклон типо 2000вт. Одну комнату пропылесосишь и он уже платится начинает. Т.е. подключить его через циклон он умрет минут за 10. Без промежуточного циклона он забивается почти мгновенно.
Ну не знаю насчёт самсунга, но мой Буран сегодня часа два без выключения с пром. фильтром работал - еле тёплый. Правда гудит, зараза, громче перфоратора и болгарки вместе взятых
А квартиру пропылесосить мне и бытового LG хватает с головой.

Вверх
Старый 12.10.2019, 07:31   #14
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от vlag
Правда гудит, зараза,
Ага. Гудит.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: