Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 9.10.2019, 21:53   #721
[email protected]!!!

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от WEYDER

А тут - чисто, выводы на базе статистики опыта поехавших. И да гугл меп - может все подтвердить.

.
гуглмап не очень хороший источник. особенно в местах где всё быстро меняется)) это я знаю точно.

у вас нет никакого личного опыта, и не личный слишком односторонний, обобщённый и не точный.

Старый 9.10.2019, 21:55   #722
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от WEYDER

просто колонии не позволено иметь хорошие дороги , битум и энергия для добычи щебня - все хозяевам идет, поэтому у них (ЕС) и хорошие дороги.
у них в ЕС не везде хорошие дороги. конечно не такие убитые как в Украине, но и не отличные. и не надо про эти не позволено, это не такая и роскошь дороги эти, просто наши очень любят воровать на всех уровнях.

Старый 9.10.2019, 22:00   #723
Tatka

Из: United States

Цитата:
Сообщение от ВекВак
Ездил я, было дело, по северной Миннесоте и не уставал удивляться, что сельская дорога по качеству на порядок лучше украинских трасс, не смотря на то, что зима в Миннесоте полгода, по сути.

Я верю, и в Огайо они хорошие, и в Каролинах (только оттуда) и в большинстве. Мы часто ездим из наших мест далеко на машине (Флорида, даже в каньоны ездили ) У нас их тоже пытаются такими поддерживать, но наши перемены погод и трафик не всегда позволяют.
Я кстати может быть грешу, и слишком строга. В МА трассы и загородние дороги лучше, чем в городе точно.

Вверх
Старый 9.10.2019, 22:09   #724
Tatka

Цитата:
Сообщение от WEYDER
я когда че-то придумываю, то пишу это понятно, вроде: - наша армия светоотражающе-поглощающих гелеевых шариков, создала жару в Европпе, чтоб вернуть всех наших!

А тут - чисто, выводы на базе статистики опыта поехавших. И да гугл меп - может все подтвердить.
.

Понимаете ли. Это испорченный телефон выходит. Даже не Ваше мнение, а кого-то другого.
Очень много из написанного вообще не совпало с тем, что наблюдают отписавшиеся. Но Америка большая и кстати достаточно сегрегированая, с огромным количеством разнообразия и качества в разных штатах и даже местах одного штата.

Для меня загадка как и зачем советовать на основе чужих мнений.
Я очень много была в Европе, причём не в турах. Видела много, с нами тех же 20+ лет назад уехали многие в направлении Европы, у нас офисы в 5 странах Европы, где работают коренные европейцы - в Германии, Франции, Польше, Швеции и несколько новых развиваются. Я ежедневно со многими общаюсь и иногда езжу в командировки. Я точно не буду описывать их жизнь и советовать ехать или нет, хотя у меня есть соображения.

Google .., угу.

Вверх
Старый 9.10.2019, 22:16   #725
ВекВак

Цитата:
Сообщение от WEYDER
вы не совсем в курсе кто я на ХФ. Я тут и войны и повышения бакса предсказывал, ко мне иногда в личку как к Ванге обращаются (надо чи деньги брать уже?).
Митасов?

Вверх
Старый 10.10.2019, 08:40   #726

Из: Ukraine

Не знаю, просто шаг или нет, но перед перездом нужно хотя бы пару раз так сьездить в эту страну, поработать вначале, а потом решить - стоит или нет

Вверх
Старый 10.10.2019, 17:31   #727
Silverado

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
я живу в очень хорошем месте, при чём, почти бесплатно
На каких условиях можно легально проживать в Турции постоянно?

Вверх
Старый 10.10.2019, 17:34   #728
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Silverado
На каких условиях можно легально проживать в Турции постоянно?
туристическая, рабочая или семейная виза. а так же получение гражданства по недвижимости или вложениям.

Старый 10.10.2019, 19:00   #729
Silverado

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
получение гражданства по недвижимости или вложениям.
Если можно подробнее.

Вверх
Старый 10.10.2019, 19:13   #730
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Silverado
Если можно подробнее.
Покупаете недвижимость на 250 тыс и получаете гражданство. По вложениям не помню условия.

Старый 11.10.2019, 04:18   #731
Tatka

Цитата:
Сообщение от Agroprem
Не знаю, просто шаг или нет, но перед перездом нужно хотя бы пару раз так сьездить в эту страну, поработать вначале, а потом решить - стоит или нет

Не знаю как в других странах, но съездить поработать найдя работу заранее в Штаты достаточно нетривиальная задача. Все же выйдет пожить, поискать работу, поработать.
Если конечно это не какие-то примитивные совсем работы. Более менее профессиональную все же нужно искать. И все это конечно с легальным статусом.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция