Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Если покопаться, вспоминаются ещё яркие концерты в ККЗ Украина. "Разные люди", "Калинов мост " в 93-94 гг. Хотя годы приблизительно.
 
jd7dah.jpg

НОЧЬ ГОВОРИТ ПОСРЕДСТВОМ ТЕБЯ
 
Начало 80-х - концерты групп Блиц, Карнавал, Динамик...
Никогда "Блиц" не был культовой советской рок-группой.
Мало кто сейчас без гугля и само-то это название вспомнит (а жаль...)
А вот "Круиз" - таки был (и выступал в Харькове во Дворце Спорта ещё осенью 1981-го).
 
Еще вспомнилась "Коррозия металла" в том же ККЗ, году в 91-92 примерно. Зимой. Помню, что снег лежал. Народ перед концертом занимался прокалыванием ушей, в Пулемете, английской булавкой. ))
 
Ну и,естественно, "Крематорий" в ДК ХЭМЗ в 93-м (год тоже приблизительно).
 
В промежутке 82-85 был на концертах: Веселые ребята, Земляне, Синяя птица, Голубые гитары),Карнавал, Динамик, Круиз, Интеграл, Блиц с песнями битлов под фанеру каждый год непременно, Валерий Леонтьев из Ворошиловоградской филармонии тоже), и многая, многая шушера помельче. Но. Выступали они минимум по три дня. А в выходные по два концерта. Вживую.В поте лица кушали хлеб свой.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Февраль 1989 это мы возле гостиницы Мир провожаем Егора Летова.
 
Никогда "Блиц" не был культовой советской рок-группой.
Мало кто сейчас без гугля и само-то это название вспомнит (а жаль...)
А вот "Круиз" - таки был (и выступал в Харькове во Дворце Спорта ещё осенью 1981-го).

Точно в 1982 году Блиц (кажется грузинская группа) выступала в ДК ХЭМЗ и пела песни Битлов. Зал был мега-заполнен и атмосфера была просто... не могу подобрать точное слово... ну как будто по нам по зрителям пустили разряд тока... для того времени это было потрясающа.
 
Помню разгромную статью в газете "Ленінська зміна" об атмосфере на концерте группы Карнавал (год точно не помню но точно что самое начало 80-х)...
 
Помню разгромную статью в газете "Ленінська зміна" об атмосфере на концерте группы Карнавал (год точно не помню но точно что самое начало 80-х)...

Не читал но на концерте был :yahoo::yahoo:

Могу ошибаться, сколько лет прошло - но тогда кажется Барыкин перед скачут кони сказал - а теперь для любителей панк рока :yahoo::yahoo:
 
Точно в 1982 году Блиц (кажется грузинская группа) выступала в ДК ХЭМЗ и пела песни Битлов. Зал был мега-заполнен и атмосфера была просто... не могу подобрать точное слово... ну как будто по нам по зрителям пустили разряд тока... для того времени это было потрясающа.

Да, в хемзе было, я не попал непомню уже и чего

Но афиши помню - блицы в прикиде были под битлов
 
мои родители ходили на концерт группы Секрет во дворец спорта... меня трехлетнего оставить было не с кем, поэтому я тоже там был... хотя ничего и не помню ))
 
В июне 1999 года должен был быть концерт Алисы в ДК ХЭМЗ, были раскуплены все билеты, приехала куча народу, а это был РАЗВОД, и все побрели, помахав флагами, домой, расстроенные до ужаса.
 
Да, в хемзе было, я не попал непомню уже и чего

Но афиши помню - блицы в прикиде были под битлов

Зал был не просто забит... стояли даже в проходах... хотя в ДК ХЭМЗ зал внушительный....это сейчас мы уже разбалованы концертами и разными шоу... а тогда это произвело просто феерическое впечатление... для того времени.....1981... я-бы это назвал МЕГА-ШОУ... со слайдами Битлз и хорошим звуком.
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Начало 80-х - концерты групп Блиц, Карнавал, Динамик, конец 80-х концерты Гражданской обороны, Звуков му, Наутилуса - собирали полные залы...
КРУИЗ
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Конечно..конечно КРУИЗ... ещё не Гаины а Аничкина Матвея с репертуаром про дерево, про волчок, великий секрет, кто-то должен быть первым и другие хиты и не хиты... Круиз до тяжметовского периода мне нравился а тяжелый прошел мимо меня.
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Гражданская оборона и Звуки Му это уже конец 80-х... Егор был в Харькове в 89 и в 90 с Янкой. Мы пили вино на Холодной горе и записывали домашник на бобину а потом вырубился свет. Кстати во время выступления ГрОб в ДК ХЭМЗ в феврале 1989 тоже вырубили электричество и Егор тогда не допел.
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Конечно..конечно КРУИЗ... ещё не Гаины а Аничкина Матвея с репертуаром про дерево, про волчок, великий секрет, кто-то должен быть первым и другие хиты и не хиты... Круиз до тяжметовского периода мне нравился а тяжелый прошел мимо меня.
В ККЗ Украина.
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

мне больше запомнились концерты в ДК ХЭМЗ... не помню где выступал Круиз...может и в ККЗ Украина.... вот совсем не помню.
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Помню как газета Вечірній Харків разразилась гневной статьёй после концерта группы Карнавал...что мол публика вела себя развязно (отвязно) и устроила целую манифестацию (дословно)..кстати на самом концерте я тоже не был...это был ещё старый состав Карнавала до отпочкования Динамика.
 
Назад
Зверху Знизу