• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как отучить собаку прыгать?

Alex831

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2021
Повідом.: 14
Как отучить собаку прыгать?

У меня немецкая овчарка, когда брали у него сразу было шило в одном месте, но думали перерастет, повзрослеет. Но то что дурачиться пол беды. Он от радости постоянно прыгает на моих детей и жену. Меня боится))
Как сделать чтобы не прыгал, жена уже боится выходить во двор, он ведь уже здоровый лось.А детей вообще может завалить.
 
У меня немецкая овчарка, когда брали у него сразу было шило в одном месте, но думали перерастет, повзрослеет. Но то что дурачиться пол беды. Он от радости постоянно прыгает на моих детей и жену. Меня боится))
Как сделать чтобы не прыгал, жена уже боится выходить во двор, он ведь уже здоровый лось.А детей вообще может завалить.
Если прыгает и кладет лапы на плечи-наступайте ему на задние лапы.Побольнее.Приговаривая-Нельзя!Можно еще и передние немного сдавить руками.Правда,делать это нужно было,когда еще щенком был.Ну,может и сейчас поможет.:незнаю: А вообще проверено на себе.Ни одна собака не пачкала лапами.
 
Если прыгает и кладет лапы на плечи-наступайте ему на задние лапы.Побольнее.Приговаривая-Нельзя!Можно еще и передние немного сдавить руками.Правда,делать это нужно было,когда еще щенком был.Ну,может и сейчас поможет.:незнаю: А вообще проверено на себе.Ни одна собака не пачкала лапами.

Спасибо, обязательно попробуем. Он очень смышленый, ему нет еще года. Хватает все на лету, особенно если ему выгодно. Но видимо с эмоциями справиться не может.
 
Спасибо, обязательно попробуем. Он очень смышленый, ему нет еще года. Хватает все на лету, особенно если ему выгодно. Но видимо с эмоциями справиться не может.

Забиваете в гугле «как отучить собаку прыгать» - там появляются статьи опытных кинологов с полезными и не травмирующими собак советами в этом вопросе... и не только в этом ... Вот хотя бы на вскидку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А ещё лучше непосредственно с кинологом позаниматься- они правда тоже разными бывают... Видела как- то одного, который щенка овчарки, не справившегося с выдержкой и обгавковавшего бегунью на стадионе, такой «специалист» поднял вверх и с высоты своего роста бросил о землю...
Родственник мой ротвейлера своего воспитывал исключительно побоями по голове, видимо искренне думал так ему вправить мозги...
Но собаки и без болевых ощущений поддаются дрессировке - сами же пишете - умный и сообразительный... тем более это овчарка и если с ним заниматься, толк будет, они хорошо поддаются дрессировке ... Удачи!
 
Спасибо, обязательно попробуем. Он очень смышленый, ему нет еще года. Хватает все на лету, особенно если ему выгодно. Но видимо с эмоциями справиться не может.
Получится.Я всю жизнь держал русско-европейских лаек.Те еще собаки.Прыгучие и легко возбудимые.А прыгать на охотника нельзя-лапы грязнючие всегда,да и за ружье может лапой зацепить и выстрелить.А вот,у дружани,(Царствия ему Небесного)всегда прыгали.Но не на меня.:) Да,и не нужно очень больно.Просто,чтобы болезненно слегка,ощутимо.
 
Спасибо всем за ответы
 
Забыл добавить.Если собакен прыгает-он радуется и просит ласки.Ну,наклонитесь к нему сами.:)
 
Назад
Зверху Знизу