сигаретный беспредел

Как на вас повлияло повышение цен на сабж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    548
а где продаются станочки для самокруток (и бумага), кто-нить знает ?
Махру курить буду! :сигара:

2.jpg

1.jpg

станочки продаются в росте,вместе с табачком-очень славное дело крутить самокрутки,делать миксы из табаков,косячки тоже славные получаются:клас:
 
Liker не будешь. я один раз попробовал, три дня плевался. Курить противно было. Ну его нафик в легкие лишних смол пихать, и так в них темно как в жопе у негра :-)
 
ну станочек все равно не помешает заиметь, он много места не занимает :)
 
Liker не будешь. я один раз попробовал, три дня плевался. Курить противно было. Ну его нафик в легкие лишних смол пихать, и так в них темно как в жопе у негра :-)

странно,может просто табак говно был? можно еще купить пустышек с фильтром и набивать их,тоже классно получается.
 
я думаю еще в 2-3 раза не мешало бы цену на сигареты поднять

а я вот думаю не плохо бы на хлеб цену раз в 15 поднять, я его всё равно не ем...

маркой сигарет курильщик обозначает свое материальное положение - раз курит "парламент" - значит чел несомненно крут, а если ватру - значит лох. Обычные понты. вред одинаковый.

обидеть хочеш? :кілер:
 
каждый человек, который хотя бы раз в жизни скушал огурец -- умрет.

Дети курить не будут только в том случае, когда им не будут продавать сигареты и бухло. Пока родители спят -- дети превращаются в идиотов.
Тебе, как дурачку, приятнее думать, что чем выше цены -- тем меньше детей будут курить. Но более чем вероятно, что милые детки найдут лазейку. Тут выход один -- не продавать!

Нет, кавачай, мне как умному, понятно, что при повышении цены на сигареты, будет снижаться количество детей-курильщиков. 3 грн найти подростку, который не имеет собственного дохода, намного легче, чем 10 грн. И если он выкуривает пачку в день, ему нужно иметь в разы превышающую сумму на это, чем вчера. Соответственно, определенный % детей (которые курили за карманные или школьные деньги) уменьшится. да, те, кто добывал себе деньги воровством или иными методами могут и 10 грн добыть, но это не 100% подростков. Аналогично и взрослые, они задумаются над тем, что зарплата в 2000 грн распределена на месяц. И если раньше он мог выделять 90-100 грн в месяц на "соску", 300-400 грн будет намного сложнее оторвать от бюджета. Опять же, это не все 100%, а лишь те, кто имеет доходы ниже среднего, но увлекается этой ерундой.
У меня много знакомых, которые живут бедно и для них 5 грн солидные деньги, они ходят пешком, вместо поездки на маршрутке (экономят), но в тоже время курят. Чем выше будет подниматься планка, тем большее количество несостоятельных будет "излечиваться".
А табачные компании, свои доходы от уменьшения количества курцов, будут компенсировать повышенной ценой. И я, кавачай, как дурачек (а правильнее, по Библии, говорить глупец) рад этому!
 
Нет, кавачай, мне как умному, понятно, что при повышении цены на сигареты, будет снижаться количество детей-курильщиков. 3 грн найти подростку, который не имеет собственного дохода, намного легче, чем 10 грн. И если он выкуривает пачку в день, ему нужно иметь в разы превышающую сумму на это, чем вчера. Соответственно, определенный % детей (которые курили за карманные или школьные деньги) уменьшится. да, те, кто добывал себе деньги воровством или иными методами могут и 10 грн добыть, но это не 100% подростков. Аналогично и взрослые, они задумаются над тем, что зарплата в 2000 грн распределена на месяц. И если раньше он мог выделять 90-100 грн в месяц на "соску", 300-400 грн будет намного сложнее оторвать от бюджета. Опять же, это не все 100%, а лишь те, кто имеет доходы ниже среднего, но увлекается этой ерундой.
У меня много знакомых, которые живут бедно и для них 5 грн солидные деньги, они ходят пешком, вместо поездки на маршрутке (экономят), но в тоже время курят. Чем выше будет подниматься планка, тем большее количество несостоятельных будет "излечиваться".
А табачные компании, свои доходы от уменьшения количества курцов, будут компенсировать повышенной ценой. И я, кавачай, как дурачек (а правильнее, по Библии, говорить глупец) рад этому!
Дурэнь думкою багатие
 
Нет, кавачай, мне как умному, понятно, что при повышении цены на сигареты, будет снижаться количество детей-курильщиков. 3 грн найти подростку, который не имеет собственного дохода, намного легче, чем 10 грн. И если он выкуривает пачку в день, ему нужно иметь в разы превышающую сумму на это, чем вчера. Соответственно, определенный % детей (которые курили за карманные или школьные деньги) уменьшится. да, те, кто добывал себе деньги воровством или иными методами могут и 10 грн добыть, но это не 100% подростков. Аналогично и взрослые, они задумаются над тем, что зарплата в 2000 грн распределена на месяц. И если раньше он мог выделять 90-100 грн в месяц на "соску", 300-400 грн будет намного сложнее оторвать от бюджета. Опять же, это не все 100%, а лишь те, кто имеет доходы ниже среднего, но увлекается этой ерундой.
У меня много знакомых, которые живут бедно и для них 5 грн солидные деньги, они ходят пешком, вместо поездки на маршрутке (экономят), но в тоже время курят. Чем выше будет подниматься планка, тем большее количество несостоятельных будет "излечиваться".
А табачные компании, свои доходы от уменьшения количества курцов, будут компенсировать повышенной ценой. И я, кавачай, как дурачек (а правильнее, по Библии, говорить глупец) рад этому!

Полностью согласен с kavachai - дети как курили так и будут курить, только с подорожанием курева они начнут трясти с родителей ещё больше денег. Повышение стоимости легальных сигарет приведёт только к одному - пойдёт караванами контрабанда, из той же РФ, ней и сейчас бабушки на лоточках активно барыжат...тоесть кругленькая сумма из бюджета просто уйдёт в "тень", вот и весь результат
 
Подтверди и обоснуй свои слова. Я свои фразы поддерживаю анализом и фактами. А ты сможешь?
Просто родители будут давать детям на 2 гривны больше :D Либо те будут есть на 2 гривны меньше. А учитывая то, что пачку в день дети не курят - вопрос копеечный. Так что твои рассчеты неверны
 
Нет, кавачай, мне как умному, понятно, что при повышении цены на сигареты, будет снижаться количество детей-курильщиков. 3 грн найти подростку, который не имеет собственного дохода, намного легче, чем 10 грн. И если он выкуривает пачку в день, ему нужно иметь в разы превышающую сумму на это, чем вчера. Соответственно, определенный % детей (которые курили за карманные или школьные деньги) уменьшится. да, те, кто добывал себе деньги воровством или иными методами могут и 10 грн добыть, но это не 100% подростков. Аналогично и взрослые, они задумаются над тем, что зарплата в 2000 грн распределена на месяц. И если раньше он мог выделять 90-100 грн в месяц на "соску", 300-400 грн будет намного сложнее оторвать от бюджета. Опять же, это не все 100%, а лишь те, кто имеет доходы ниже среднего, но увлекается этой ерундой.
У меня много знакомых, которые живут бедно и для них 5 грн солидные деньги, они ходят пешком, вместо поездки на маршрутке (экономят), но в тоже время курят. Чем выше будет подниматься планка, тем большее количество несостоятельных будет "излечиваться".
А табачные компании, свои доходы от уменьшения количества курцов, будут компенсировать повышенной ценой. И я, кавачай, как дурачек (а правильнее, по Библии, говорить глупец) рад этому!

во-первых: все повышения акциза -- любимая точка дохода для наших сраных политиков. в бюджет отчисляется минимум. насколько я помню акцизная марка в прошлом году стоила около 1 гривны за 100 штук.
во-вторых: я еще раз повторяю. дети не будут курить в том случае, когда им прекратят продавать. повышай- не повышай ... если захотят купить, то и у родителей из кошелька сп*дят. надо злостно ебать все киоски, всех продавцов. штрафовать, лишать лицензии. только так можно прекратить продавать сигареты малолеткам. паспорт требовать, опять же. если наше правительство старается поставить все на забугорный лад, то сначала надо поднять уровень жизни, культуры и закона на европейский, а потом уже и цены рихтовать. сейчас подорожания необоснованы и направлены не на благое дело
 
Мой друг кидал курить несколько раз. Правда, потом вытерпеть не мог и снова начинал. но повышение цен, заставляет людей принимать такие решения.
 
во-первых: все повышения акциза -- любимая точка дохода для наших сраных политиков. в бюджет отчисляется минимум. насколько я помню акцизная марка в прошлом году стоила около 1 гривны за 100 штук.
во-вторых: я еще раз повторяю. дети не будут курить в том случае, когда им прекратят продавать. повышай- не повышай ... если захотят купить, то и у родителей из кошелька сп*дят. надо злостно ебать все киоски, всех продавцов. штрафовать, лишать лицензии. только так можно прекратить продавать сигареты малолеткам. паспорт требовать, опять же. если наше правительство старается поставить все на забугорный лад, то сначала надо поднять уровень жизни, культуры и закона на европейский, а потом уже и цены рихтовать. сейчас подорожания необоснованы и направлены не на благое дело
+100
 
нееееее, чтобы все было законно. классно бы было: узаконенная дуэль. это ж сколько долбоебов бы избавили мир от своего генофонда!!! :іржач:

Вы когда нить мужской половой орган сосали?
 
тебе практики не хватает? совета у девушек спрашиваешь? кстати, а какой клон грохнуть: этот или второй? а может оба?

Кавачай, по репе надо дать этому умнику-философу, но вот использовать свои служебные (модераторские) возможности для сведения личных счетов - это ж коррупция!!! :D
 
Назад
Зверху Знизу