Что обозначают фамилии

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2009
Повідом.: 26
Что обозначают фамилии

Вообщем думаю вопрос актуальный для мужчин чем для женщин, на сколько вы знаете происхождение своей фамилии, своей генеологии и на сколько это важно для вас?
 
О своей знаем мало. о твоей практически ВСЕ:)
 
О своей знаем мало. о твоей практически ВСЕ:)

Я о своей тоже знаю многое, но я же не виноват что у меня такая фамилия:D я серьезно, интересно кто насколько ценит свои корни и свою фамилию;) К сатити как ваша фамилия, возможно я могу помочь вам узнать происхождение и корни
 
узнайте мою Бульмистер ;)
 
если узнаете то с меня пиво ;) мне очень интерестно
 
Вообщем думаю вопрос актуальный для мужчин чем для женщин, на сколько вы знаете происхождение своей фамилии, своей генеологии и на сколько это важно для вас?
Было интересно - узнал. Но чтоб так сильно волновало, не сказал бы
О своей знаем мало. о твоей практически ВСЕ:)

Удивлен, даже в репку поставил:клас:;)
 
Вообщем думаю вопрос актуальный для мужчин чем для женщин, на сколько вы знаете происхождение своей фамилии, своей генеологии и на сколько это важно для вас?


Йоптить!!! Где Вы пропадали?
Кста, а шо моя фамилия значит?
 
Вообщем думаю вопрос актуальный для мужчин чем для женщин, на сколько вы знаете происхождение своей фамилии, своей генеологии и на сколько это важно для вас?

Что означает знаю. Но до сих пор идут споры, русская она или украинская.:) непонятно...
Недавно дарила близкому человеку "Фамилию". Листик формата А4 с информацией в рамочке, был приятно удивлен, стоит на видном месте, довольный шо слон. :)
кстати, здесь на форуме и нашла пару которая этим занимается.
 
узнайте мою Бульмистер ;)

Значит по поводу Вашей фамилии "Бульмистер" сложная фамилия из двух составляющих "Буль" и "мистер", она относиться к заподоевропейской группе латинских фамилий, так у древних римлян граждани с фмилией "Буль" имели право носить на равне с Октавианами или Клавдии,Тиберии и первоначально значило - совокупность принадлежащих одному человеку "гражданину" рабов. Современное значение "фамилии" - наследственное семейное именование, прибавляемое к личному имени, а поскольку вторая часть фамилии "мистер" происхождения именования по занимаемой должности: в XII-XVIII вв. мистр (из этого - искаженное 'мист') - 'управляющий над вассалми, из немецкого meister - 'старший над вассалам'. Полная фамилия "Бульмистр" берет корни из древнейшего немецкого двора приблизительно в XII-XIII вв. предки с однокоренной фамилией занимали почетные места в магистрате ордина меченосцев рыцарей Господа, которые стояли на службе у святой короны, охраняли северовосточные территории Ливонии от княжества Московского.

Можете гордиться своими корнями они у вас глубокие из Римской империи и переплитаються с немецким и русским дворянством, с вас пиво ;)

может, кто то интересуеться еще, могу помочь..
 
фамилия у меня редкая))) Щучев...знаю короткую историю происхождения моей фамилии от деда...хотелось бы от вас услышать)
 
Было интересно - узнал. Но чтоб так сильно волновало, не сказал бы

у тебя красивая фамилия, я бы даже согласилась свою поменять :love::love::love:

Йоптить!!! Где Вы пропадали?
Кста, а шо моя фамилия значит?

:підстолом: какая встреча
 
Вообщем думаю вопрос актуальный для мужчин чем для женщин, на сколько вы знаете происхождение своей фамилии, своей генеологии и на сколько это важно для вас?


Вы хотите вычленить арийскую расу?:D:D:іржач::іржач:
С кем сношаться надо? Где шлюхи?;):yahoo:
 
просветите и меня тогда, штоле. прежде пыталась выяснить- но безрезультатно. Андрела.
 
прогугли значение фамилии и все найдешь
 
Значит по поводу Вашей фамилии "Бульмистер" сложная фамилия из двух составляющих "Буль" и "мистер", она относиться к заподоевропейской группе латинских фамилий, так у древних римлян граждани с фмилией "Буль" имели право носить на равне с Октавианами или Клавдии,Тиберии и первоначально значило - совокупность принадлежащих одному человеку "гражданину" рабов. Современное значение "фамилии" - наследственное семейное именование, прибавляемое к личному имени, а поскольку вторая часть фамилии "мистер" происхождения именования по занимаемой должности: в XII-XVIII вв. мистр (из этого - искаженное 'мист') - 'управляющий над вассалми, из немецкого meister - 'старший над вассалам'. Полная фамилия "Бульмистр" берет корни из древнейшего немецкого двора приблизительно в XII-XIII вв. предки с однокоренной фамилией занимали почетные места в магистрате ордина меченосцев рыцарей Господа, которые стояли на службе у святой короны, охраняли северовосточные территории Ливонии от княжества Московского.

Можете гордиться своими корнями они у вас глубокие из Римской империи и переплитаються с немецким и русским дворянством, с вас пиво ;)

может, кто то интересуеться еще, могу помочь..

ого круто а где вы нашли такую инфу? у вас есть чо нить еще почитать?:пиво:
 
у меня Зойдберг фамилия. Шо она значит?
 
Назад
Зверху Знизу