Гимн Украины в эфире радиостанций будет звучать два раза в день

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196875
Гимн Украины в эфире радиостанций будет звучать два раза в день

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины поддержал инициативу о введении в эфир радиостанций исполнения гимна Украины


Об этом сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

«Я обратился в Радиокомитет, который объединяет сильнейшие радиостанции Украины, рассмотреть возможность запуска в эфир Гимна Украины утром и вечером. Как мне стало известно, радиокомитет единогласно поддержал это предложение и завтра планирует презентовать об этом релиз», - написал он на своей странице в Facebook.

Артеменко отметил, что это послужит толчком к росту культуры, а также поможет воспитывать патриотизм в гражданах.





Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о-о...прям назад в ссср....(извените)...но в принципе не так уж страшно..главное без культа личностей...
 
Хм. Стругацких что ли перечитать.
 
В блокадном Ленинграде по радио передавали звук метронома, похожий на звук бьющегося сердца. Это был символ - сердце стучит, город жив! Аналогично с гимном - два раза в день напоминать людям о том, что: Ще не вмэрла! Ну пока еще жива!
 
Ну по проводному радио (брехунцу) сам слышал исполнение гимна Украины в 24:00 уже в годы незалежности.
 
Ничего так хорошо не воспитывает патриотизм граждан , как достойный уровень жизни . Но мы не ищем легких путей ....

Здравствуй СССР ! ))
 
В блокадном Ленинграде по радио передавали звук метронома, похожий на звук бьющегося сердца. Это был символ - сердце стучит, город жив! Аналогично с гимном - два раза в день напоминать людям о том, что: Ще не вмэрла! Ну пока еще жива!
Ты слов гимна Украины не знаешь.
 
На 1-м Национальном таки два раза всегда звучит - в 5:30/6:00 и в 0:00.
 
В блокадном Ленинграде по радио передавали звук метронома, похожий на звук бьющегося сердца. Это был символ - сердце стучит, город жив! Аналогично с гимном - два раза в день напоминать людям о том, что: Ще не вмэрла! Ну пока еще жива!

Не надо искажать текст гимна, там нет таких слов
 
Да.. "Живи Украина прекрастная и сильная " мне эти слова больше нравятся чем "Ще не вмерла" . Гимн должен положительный настрой давать !
 
Я вот знаю слова гимна про прекрасну і сильну, но их запретили публично воспроизводить. А про ще невмерлу - это не гимн, а реквием.
Согласен. Это похоронная песня, но никак не гимн.

з.ы. Считаю что гимн Украин нужно переделать и спеть его должна женщина. Голосую за Руслану.
 
да здравствует союз советских социалистических республик гимн!
 
Да.. "Живи Украина прекрастная и сильная " мне эти слова больше нравятся чем "Ще не вмерла" . Гимн должен положительный настрой давать !

вот именно
а так, такое впечатление, що доздыхуе... нууу...:rolleyes: слова материальны
 
Назад
Зверху Знизу