Глава ГПУ выступает за свободное владение оружием

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196861
Глава ГПУ выступает за свободное владение оружием

27.05.2015 10:14

Украинцы должны иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках, заявил Генпрокурор Виктор Шокин


photo_big.jpg


«Я буду отстаивать прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего, людей. Люди, а затем государство, потому что государство это и есть люди. В том числе и частную собственность человека. Кстати, на мой взгляд, она должна быть четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано. Я внес в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе - Президент Украины», - сообщил Шокин в интервью «Голосу Украины».

Также Генпрокурор выразил надежду на принятие закона об оружии.

«Надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрации, возможности ее приобретения и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД», - сказал Шокин.

Отметим, в декабре прошлого года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект «О гражданском оружие и боеприпасах» №1135-1, который позволит урегулировать вопросы приобретения, хранения и использования гражданами оружия.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так в Люботине человек защищал свою частную собственность с оружием в руках а мусора его застрелили.
Шокин шо не в курсе и дело до сих пор не возбудил?
Работники заправки,которых взял в заложники тоже его собственность?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так а щас кто мешает приобрести и зарегистрировать??? Тут же дело не в разрешении, а в бюрократии.

ЗЫ. Заманали срать темой про кредит везде, с ув. :D
 
Так а щас кто мешает приобрести и зарегистрировать??? Тут же дело не в разрешении, а в бюрократии.

ЗЫ. Заманали срать темой про кредит везде, с ув. :D

подразумевается свободное владение нарезным короткоствольным, т.е. любой гражданин достигший определенного возраста не имеющий судимости и не психически больной. А счас такое право имеет ограниченный круг людей (сотрудники мвд, судьи, журналисты, родственики правоохранителей...).
 
они вынуждены как-бы не хотелось принять закон, ибо у отморозков оружие уже есть, поскольку под боком АТО.
А для государства спокойней когда у людей нет оружия. Можно тогда безнаказано беспредельничать.
 
Ну раз народ должен себя защищать с оружием в руках, то:

1. Убрать нахер из УК ответственность за убийство ментов/судей/прокуроров и прочих президентов. На общих основаниях привлекать. Потому что главное ОПГ у нас - это МВД и чинуши разные.
2. Разрешить народу не только пистолеты/револьверы/наганы, но и автоматическое оружие. Это минимум. Какой нахуй смысл в ружьях и пистолетах у населения, если у правительства есть танки, грады, артиллерия и авиация, в том числе и беспилотная? Это херня, а не защита тогда.
3. Упростить доступ к приобретению.

Круто будет! Раньше пацаны на раене разбирались вручную, ну максимум с дрынами или какой дебил финку притащит. А теперь все будет как в цивилизованных странах: перестрелка, а не стрелка! :ги: :)

мне одному этот дятел пшонку напоминает ???

Не одному. :)
 
1. Убрать нахер из УК ответственность за убийство ментов/судей/прокуроров и прочих президентов. На общих основаниях привлекать. Потому что главное ОПГ у нас - это МВД и чинуши разные.
нельзя ставить государственные исполнительные органы на один уровень с ОПГ, как бы не хотелось. Иначе пиздец обществу.

2. Разрешить народу не только пистолеты/револьверы/наганы, но и автоматическое оружие.
суть свободного владения оружием не в борьбе с правительство, а в защите от отдельных отморозков. В данном случае пистолета с головой хватит.
 
Так а щас кто мешает приобрести и зарегистрировать???

Ну пойди щас попробуй приобрести ЗАКОННО пистолет (НЕ резинострел).


подразумевается свободное владение нарезным короткоствольным, ... А счас такое право имеет ограниченный круг людей (сотрудники мвд, судьи, журналисты, родственики правоохранителей...).

Этот круг людей имеет право на резинострелы, а не на нарезное короткоствольное.
 
статья не об этом...а том что высшие должностные лица поддерживают этот закон, а это о чем то говорит, а именно что закону быть.

Угу...а как только применил - сразу за решетку....
тут всю систему надо менять, и законодательство в том числе.
 
нельзя ставить государственные исполнительные органы на один уровень с ОПГ, как бы не хотелось. Иначе пиздец обществу.

Я-то как раз в курсе. Но если по-честному и откровенно, то очень даже можно и нужно.

суть свободного владения оружием не в борьбе с правительство, а в защите от отдельных отморозков. В данном случае пистолета с головой хватит.

суть в защите себя и своих близких. и не важно от кого. а правительство во все времена имело народ круче любых отморозков.
Если брать США и их право на оружие, то это идет со времен войны за независимость против Британии. У людей пушки и они могут защитить себя от угнетения и беспредела. Чем мы хуже? А то фикция выходит.
 
суть свободного владения оружием не в борьбе с правительство, а в защите от отдельных отморозков. В данном случае пистолета с головой хватит.
С принятием такого закона отдельные отморозки моментально начнут кучковаться в отдельные банды отморозков, противостоять которым сможет равная по численности и количеству стволов банда, но уж точно не законопослушный гражданин с пистолетиком!
 
так умудряются же каким-то образом регистрировать не только пистолеты, но и
карабины и даже автоматы. помните дело лодзинского- все оружие было зарегистрировано.
давно пора разрешить продажу огнестрельного оружия. и нефиг отмазываться аргументами.типа6 общество не готово, начнется хаос и т.д.
для опг разрешения не нужны и что? а если кто-то ломится в квартиру? или на улице вооруженный разбой?
я за свободную продажу оружия!
Ты не представляешь о чём говоришь. Соблазн приобрести ствол очень велик, вот только ствол не гарантирует безопасности, скорее наоборот. Ещё больше соблазн этим стволом воспользоваться. Всегда найдутся желающие пальнуть, для, скажем, восстановления справедливости, так как они её понимают, причём это не отморозки. А ведь есть ещё куча психически нормальных, но мягко скажем неуравновешенных людей. Наше общество реально к этому не готово. Разрешить доступ к огнестрелу - это пустить ситуацию на самотёк...
 
Ну пойди щас попробуй приобрести ЗАКОННО пистолет (НЕ резинострел).




Этот круг людей имеет право на резинострелы, а не на нарезное короткоствольное.

согласен...

Угу...а как только применил - сразу за решетку....
тут всю систему надо менять, и законодательство в том числе.

для этого и принимается закон, например убрать такое понятие как превышение самообороны, если твоей жизни угрожает смертельная опастность можешь применять оружие на поражение...
 
я эти аргументы слышу в теч. 25 лет- общество не готово. сейчас , я думаю, намног проще стало достать оружие в связи с ато. почему не взять это под контроль.
обучение, осмотр нарколога и пихиатра, регистрация, можно еще подумать с какого возраста выдавать разрешение.
только легализация и свободная продажа!
Ты хоть понял, что написал? Водительское удостоверние все так получили? А ведь автомобиль - источник повышенной опасности. Теперь представь, что будет с огнестрелом!
 
Назад
Зверху Знизу