Запитать 9 светодиодов 10w.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2007
Повідом.: 155
Запитать 9 светодиодов 10w.

Подскажите, можно ли запитать 9шт СД по 10Вт от компьютерного БП 250-300Вт? Каждый Сд 1000мА.
 
Покупать для каждого отдельный драйвер?
 
да не слухай ти ідіотів.
комповий бп по будь-якій позитивній лінії видає більше 9А - тобто заживити у будь-якому випадку можна. а от як - це вже від тебе залежить. але так як ти питаєш таке - нічого всеодно не зробиш сам.
питай не "як?", а "за скільки зробите?" у сусідній темі.
 
потом, правда, явится откровение - как и чем сдуть 90 ватт тепла?
 
Это уже другой вопрос. ;)
 
ну звідки ж я знаю куди та як він їх моститиме.
у мене "лампа" вдома з 12 3Вт світлодіодів - алю брусочок, напильником счесаний під щось схоже на кульку з пласкими ділянками під СД та невеличкого кулерка з п3 у верхній частині. топить вже багато років.
 
К каждому СДиоду припаять "+ -" дело не хитрое. И для отвода тепла будет использовано 3-4 куллера с процессора или с видео. На каждый куллер по 30Вт - это запросто охладится. Просто покупать 9 драйверов не целесообразно, накладно. А один АТХ БП стоит 50-60гр.



Просто, на сколько я знаю, для СД надо также ограничение по амперам. Если бп по линии 12в будет выдавать более 14А (а не 9*1А заявленных), не погорят ли светодиоды?
 
Останнє редагування:
при параллельном включении - погорят однозначно
 
Простые и дешевые решения существуют только в мечтах и в сказках.
Если очень хочется сэкономить, собирать последовательно в пары и сажать на один драйвер с питанием от 12 вольт. Тупо подключить к АТХ блоку питания не получится никак.
 
А если запитывать- "каждый по очереди- один горит, остальные нет и гаснет этот ,загорается следующий; и так далее закольцевать"
 
Светодиод же 10W или я неправильно понял
 
:рл:
Сначала разберитесь чем мощность отличается от напряжения, потом можете осторожно попробовать включить один светодиод.

Непонятно мне. Люди покупают мощные светодиоды за много денег, а на драйвер жалко сраных 10 гривен.
 
Какая мощность у этого светодиода?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос поставлен некорректно. Это не светодиод, а светодиодная сборка. У дискретного светодиода рабочее напряжение я привел выше.
Ну да ладно. Гуглим даташит, открываем, охуеваем:
 

Вкладення

  • 123.JPG
    123.JPG
    56.8 КБ · Перегляди: 114
Назад
Зверху Знизу