Покупать ADSL модем или подписаться на 2 года услуг провайдера и бесплатный модем?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2006
Повідом.: 356
Покупать ADSL модем или подписаться на 2 года услуг провайдера и бесплатный модем?

Не могу определиться. Что посоветуете по теме?

Сейчас перехожу на интернет от Укртелекома ОГО. Раньше у меня уже был такой, по качеству устраивал, но по цене тогда был дороговат, перешел на кабельный интернет. Но все эти пионерсети надоели уже с их обрывами, локальная сеть мне не нужна. Решил снова перейти на интернет от Укртелекома, тем более что и цена стала нормальная. Но теперь появился вопрос с модемом, раньше брал в аренду. А сейчас там такая акция что если подписываешь соглашение на 2 года использования их интернета, то дают модем за 1 грн.

И ещё интересно, если кто уже подписывался на такое, какой там модем дают?
 
модем huawei дают
если в инете после работы посерфить - пойдет - если больше - то покупать нужно будет
 
Сейчас перехожу на интернет от Укртелекома ОГО. Раньше у меня уже был такой, по качеству устраивал, но по цене тогда был дороговат, перешел на кабельный интернет. Но все эти пионерсети надоели уже с их обрывами

Не хотите поискать на этом же форуме, что об "ОГО!" пишут? Не меняйте шило на моющее средство!
 
ну ОГО очень даже не плох если цифровая АТС
фаворит по каналам пока - как не крути.
 
ну зачем же у меня не цифровая - но пока всякие воли и кевстары - не подключаю.
 
Как информация к размышлению - много серьезных контор (юрлиц) предпочитают Укртелеком именно из-за надежности и бесперебойности Укртелекома и платят ему за это огромные абонплаты (по тарифам для юрлиц). не спорю, что скорость соединения на АДСЛ по сравнению с фаст-эзернетом оставляет желать лучшего, как теоретически, так и практически, но положа руку на сердце, зачем домохозяйству большая скорость? Канал в 5-10 мбит/с для доступа в интернет для среднестатистической семьи (один стационарный комп, один ноутбук, один-два телефона) вполне достаточно для комфортного браузинга, потокового видео и прочих плюшек. Да и не будем забывать, что много "пионерсетей" халтурят со скоростью, обещая одно, а на деле предоставляя сооовсем другое. Кроме того, сниженные тарифы Укртелеком - еще одна радость для домохозяйства. Берите смело модем за 1 грн, подписывайте контракт на 2 года и забудьте о "пионерсетях"
такой стабильный что соединения уже 2 часа нет
 
услышать стандартно тупой ответ, не не хочу

Терпение, мою юный падаван, только терпение, приведет тебя к познанию Силы...
да уже зацепился, это не только у меня так было, видать авторизация опять упала
 
Не могу определиться. Что посоветуете по теме?

Сейчас перехожу на интернет от Укртелекома ОГО. Раньше у меня уже был такой, по качеству устраивал, но по цене тогда был дороговат, перешел на кабельный интернет. Но все эти пионерсети надоели уже с их обрывами, локальная сеть мне не нужна. Решил снова перейти на интернет от Укртелекома, тем более что и цена стала нормальная. Но теперь появился вопрос с модемом, раньше брал в аренду. А сейчас там такая акция что если подписываешь соглашение на 2 года использования их интернета, то дают модем за 1 грн.

И ещё интересно, если кто уже подписывался на такое, какой там модем дают?

связывать себя узами контракта на 2 года из за какихто двухсот гривен? :D
подумайте...
 

Да, с форума ogo.in.ua я узнал что сейчас по акции в Укртелекоме дают модемы Huawei HG530 или ZTE ZXV10 H108L. Мне дали второй, пока скажу только что дизайн у этого модема странный и неудобный, ну а так работает. И на будущее, вдруг ещё кому попадется этот модем, могу посоветовать чтобы ножки к нему не спешили крепить, его можно просто поставить на край стола чтобы эти все провода вниз свисали и всё, так он лучше смотрится чем на ножках и если что потом эти ножки трудно снимаются.

если в инете после работы посерфить - пойдет - если больше - то покупать нужно будет

Ну по идее ведь не должны совсем плохие модемы давать, ибо если не будет работать, то клиенты от их услуг будут отказываться. А так наверное не дорогой модем но проверенный и вполне рабочий должен быть. Ну, а там посмотрю как дальше будет работать.
 
Ну по идее ведь не должны совсем плохие модемы давать, ибо если не будет работать, то клиенты от их услуг будут отказываться. А так наверное не дорогой модем но проверенный и вполне рабочий должен быть.

Святая простота!
 

Ещё забыл добавить про этом модем, что там в комплекте идет сплиттер, так он шумный, от него слышно когда на телефоне идет набор номера. Помню, когда у меня был другой модем и сплиттер, так от того сплиттера никаких звуков не было. А этот сплиттер отдал знакомому электронщику, может разберется, ещё говорит что возможно это специально так сделали чтобы было слышно набор номера если вдруг какой-нибудь компьютерный вирус залезет и начнет по межгороду звонить, но кому мешает то наверное можно приглушить. Это я к тому, что у кого нет знакомых электронщиков или не дружит с паяльником, то в таком случае придется ещё другой сплиттер покупать, а это дополнительные расходы. Тут уже задумаешься - брать модем в Укртелекоме и подписывать соглашение на 2 года использования их интернета или свой модем купить с нормальным сплиттером и без всяких обязательств.
 
Не хотите поискать на этом же форуме, что об "ОГО!" пишут? Не меняйте шило на моющее средство!

Ну здесь тема как бы подразумевает что выбор провайдера уже сделан. Но с другой стороны ведь не создавал я тему только ради такой мелочи как модем, а хотел всё таки ещё убедиться в правильности выбора, надежности этого провайдера. И поискал, например вот голосования: https://www.kharkovforum.com/poll.php?do=showresults&pollid=10311 , https://www.kharkovforum.com/poll.php?do=showresults&pollid=10259 - показывают неплохие результаты у Укртелекома. Или что меня должно было смутить? Отзывы о других провайдерах здесь тоже часто негативные. Например у меня в доме, если не считать беспроводной интернет, есть возможность подключиться к таким провайдерам: "Воля", "Триолан", "Киевстар" и Укртелеком. О первых двух здесь пишут что-то типа: "оба гадость, но Триолан немного лучше". Это надо же, у нас народ уже научился разбираться в сортах гадости. Предлагаете мне последовать их примеру? А "Киевстар", в тех отзывах что мне здесь попадались, как-то подозрительно "белый и пушистый", а ещё подозрительнее то что у них на сайте другие тарифы чем те что предлагают их представители, которые иногда звонят по телефону навязчиво. Вообще возникло подозрение что это не с "Киевстар" звонят, а под их видом это или представители тех двух провайдеров, либо от какой-то новой пионерсети борзой. В общем, с таким подозрительным провайдером тоже не хочется связываться. Ну, а про Укртелеком разное пишут, так как это довольно таки крупный провайдер, то конечно есть и негативные отзывы.

Но ведь качество подключения к интернету во многом зависит от "последней мили". Поэтому, если не обращать внимания на отзывы, рассуждаю по собственному опыту. Так до пионерсети, которая недавно заглохла, у меня было подключение от "Притекса", вернее сначала это был "Датасвит", кстати тогда ещё было нормальное качество интернета, а потом "Притекс" всё испортил. Так сейчас, насколько я понял, "Воля" это тот же "Притекс". И зачем оно мне снова? Тем более что только недавно знакомая отключилась от этого провайдера "Воля". Про "Триолан" и "Киевстар" лично ничего не могу сказать, просто интернет у них дороже и то что провода у них также могут в любой момент порезать, оборудование отказать, это не делает их надежней "Воли". А про Укртелеком я уже здесь писал что уже был такой интернет, особых нареканий по качеству у меня не вызвал, просто тогда был дороже, да и провода у них более защищены чем у всех этих пионерсетей.

В общем, пока можно так сказать что я поменял шило на более дешевое чем все остальные и уже проверенное моющее средство :) Сейчас интернет от Укртелекома получается самый дешевый и я считаю оптимальный вариант. Если потом и надумаю подключиться к другому провайдеру, то скорее всего оставлю подключение от Укртелекома как резервное, так как никто из альтернативных вариантов не гарантирован от сбоев. Но пока не наблюдаю необходимости подключаться к другому провайдеру, мне хватает, и скорость интернета часто даже выше чем по заявленная по тарифному плану:

2472803832.png


связывать себя узами контракта на 2 года из за какихто двухсот гривен? :D

Так не особо связывать, по договору там если оказалось не нужно их подключение на 2 года, то надо будет просто заплатить им 250 грн, модем остается у клиента и все дела.
 
а че не купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и не связываться с контрактами?
ну зачем вам этот геморой? :)
 
а че не купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и не связываться с контрактами?

А смысл покупать если дают бесплатно? :D Тем более что по этой ссылке самый дешевый модем с Wi-Fi тоже почти 250 грн стоит. Если покупать это сразу надо деньги выложить, а если по договору, то может быть потом, а может быть и нет. В общем если у кого будет ещё такая дилемма, то можно просто монетку подбросить :)
 
Назад
Зверху Знизу